1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Это вы мне ???! :frustrate
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    экономикс, помню как преподы по экономике в вузах просто молились на него, лекарство от всех экономических болезней и библия капитализма одновременно....экспортировался во все страны мира, похоже последствия его содержимого мы сейчас наблюдаем :bawling:
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    "Авантюрист был прав !"
    http://cont.ws/post/178120

    Кто ещё не знаком с его теорией, будет любопытно сравнить его прогноз с тем, что происходит.
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Ну я ж сказал вам - вопросы веры меня не интересуют, а по четвергам я не подаю, стойте на своем;)

    RedCat,

    Давайте с вами определимся - в США нормальные, адекватные капиталисты?
    Ну судя по вам и некоторым персонажам еще то да, вполне адекватные и самые настоящие капиталисты...

    тогда бензин у них на рынке дешевеет вслед за нефтью исходя из моей логики

    Если же мы определяемся, что там херовые капиталисты - тогда да... Я несу ахинею...

    Кхм... Это ж почему? Кто ему мешает давить демпингом?

    Себестоимость добычи Скарабии около 5,5 баксов. У нас примерно 8,5... Было... В 2013-м...
    Сейчас из-за девальвации обеих валют с/с добычи в Скарабии упала примерно на 5-6%, в России ну % на 20 примерно

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2016 15:35 ----------

    Вы мне вопрос какой-то задаете?
    Где повисло около триллиона? Это курсовая разница, ни в чьей экономике этих денег не было, по сути госдолг США снизился на эту сумму;)
     
  5. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    кто-то может предсказать сколько будет стоить нефть в понедельник 18-го, когда Иран выйдет на рынок? :spy:
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А в вот путинский министр нефтяной промышленности с вами не согласен. Он говорит что при 30 уже часть сважин в России убыточна. Там выше я его слова приводил. А Urals уже ниже 28.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2016 15:48 ----------

    Себестомость добычи в СА ниже раза в два. Проигрыш очевиден.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну пока 30.80 отыграло
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Как куда. Это экономия для импортеров нефти и газа. Например для США и Украины. И соответственно небольшой плюсик в их ВВП.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    RedCat,

    Представляете, а в США даже при 30 баксах за 159 литров нефти есть РЕНТАБЕЛЬНЫЕ сланцевые скважины, но в целом на данный сегмент отрасли это не влияет:d

    Сингапур проигрывает?
    Я иногда теряю нить повествования многих людей:(
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Правы оба: и негодяй и министр. Себестоимость нефти сильно разная на новых и старых месторождениях
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    при экономии как бы лучше становится. а с вышеназванными наоборот. не сходится.
    вот например Китай импортёр? а просадка экономики на лицо...
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Еще как влияет. Она в жопе. Но в целом на экономику США это влияет мало. Поскольку она не сырьевой придаток.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    почему, Китай будет расти. Он просто будет расти медленнее. А с учетом что он уже назаключал нефтегазовых контрактов на будущее, ему остальное будет лишним.

    У Китая заканчивается потенциал роста как экспортной экономики. Уже сейчас средний китаец зарабатывает в 1,5 раза больше среднего россиянина. И все страхи по Китаю связаны с тем, сможет ли он переориентировать экономическую модель на внутреннее потребление, особенно с учетом огромной демографической ямы, которая его накроет через 10-15 лет плюс дополнительная нагрузка на домохозяйства из-за разрешенного второго ребенка. Скорее всего в ближайшие 10-20 лет мы таких темпов роста (6 и более процентов в год) больше не увидим.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c чего вдруг? ниже себестоимости в любом случае не опустится
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    уже на 28е перенесли
    и точно направление никто не скажет, но в день снятия колбасить будет
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да уже Иран в цене.
     
  17. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Откуда такая уверенность ? И себестоимость какой страны будем брать за низший уровень ? Да, интересно, что и Россия и КСА резко нарастили экспорт в прошлом году. Что бы это значило ?)

    [​IMG]
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дык рынок

    дело не в стране, а в банальном спросе и предложении.
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ютта, это все филькина грамота из методичек. Надо чуток подождать и реальные цифры всплывут.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Филькина, не филькина, но только новые проекты в РФ вываливаются в 30 долларов за баррель, так что 30 это то число под что в крайнем случае брались кредиты, то что без кредитов от 6 до 15 долларов себестоимость.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Табличка странная))
    Cебестоииость добычи в рф отличается в разы. Сравните себестоимомть добычи в нижней аолге в зап.сибири и на таймыре... а на шельфовых проектах.... то же самое и в сша.
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Invader, и что? Кредиты отдавать не надо чтоль? Кредит должен входить в себестоимость. А то как у Чубайса - "У нас много денег!". Типо он "заработал". А миллиарды, вложенные в РОСНАНО государством можно и не отдавать!
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    RedCat,

    Ну СССР который массово создал всю нефтяную отрасль уже ничего не надо отдавать, а новые проекты, профинансированные в том числе западом, или за границей имеют себестоимость в 30 максимум. РФ за 2015 выиграла в споре производителей на много от саудовской аравии.
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Что мы выиграли?
    В филькиной табличке это -16. Никаких 30 там нет.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не потеряли свои рынки, как минимум. А её табличка слишком нарядная, в Венесуэле и Северной Африке себестоимость выше указанной, как и в Ираке, Иране, Норвегии...
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так еще никто не потерял. ****а нефтяная только началась. А через пару недель на рынок вернется Иран.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    давайте вашу обсудим ))
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ютта, я вам Орешкина привел слова. Себестомость нефти в России до 30$ доходит. Убытки уже идут. А у СА еще нет.

    ЗВР СА вдвое больше, а население впятеро меньше.
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Уже последние снаряды вход пошли, а у тебя только начилась...:hah:
     
  30. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Вы что, думаете что Россия такая небогатая ? Есть же еще золото, алюминий, никель, уран, чугун и алмазы.