1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бороться со спамом

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Ser2, 21.08.04.

  1. Ser2

    Ser2 Новичок

    23
    0
    Есть ли какие настройки в The Bat или другие программы, чтобы не принимать письма которые хотя бы отправлены (формально) не по моему адресу, но почему то оказываются в моем ящике вместе с другим мусором.
     
  2. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Настрой правило в котором укажи что если в поле 'TO' нет твоего адреса то все эти письма отправлять например в папку 'спам'. А ещё лучше поставь прогу специальную для фильтрации всего этого безобразия. Вроде даже для бата плагин есть.
     
  3. Ser2

    Ser2 Новичок

    23
    0
    А нельзя ли эти письма уничтожать не скачивая их и как бороться со спамом который идет на мой адрес
     
  4. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Ser2

    Вместо отправки писем в папку 'спам' укажи в правиле 'Удалять на сервере' и будет тебе счастье, хотя я не советовал бы так делать, т.к. иногда там может быть что-то важное, а ты письмо прям на сервере зарежешь.


    PoliceMan
    А ещё лучше поставь прогу специальную для фильтрации всего этого безобразия. Вроде даже для бата плагин есть.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Неплохая программа Spamihilator поищи на гугле, работает на основе алгоритма Бейсмана, по моему мнению один из самых лучших
    статистических алгоритмов для распознавания спама. Еще неплохой антиспамовый фильтр есть у Mozilla Thunderbird тоже основан
    на этом алгоритме... вкупе эти две вещи у меня выкашивают по 50 писем в день. Процент ложных срабатываний уменьшается
    со временем накопления статистики.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    PoliceMan

    Практически невероятное событие, т.к. Bayesit рубит письмо на сервере только, если фразы в первых строках более 10 раз встречались в полученном спаме, при этом ни разу не встретившись в нормальных письмах. Причем, при желании, уровень можно поднять.
    Лично меня пока этот фильтр устраивает, лучше не видел.
     
  7. KOT

    KOT Участник

    273
    0
    Если почтовый ящик на Yandex, то со спамом проблем нет. Он его отрубает на 100%!
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    KOT

    Да на все 120, у меня на яндексе каждый день валится по 10-15 писем спама, вот так вот!
     
  9. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Програмулина MailWasher Pro - афигитительная штука. Я много чего перепробовал, но это лучшая.
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Почтовый ящик на yahoo очень хорош в смысле СПАМфильтров.

    Ну а самый лучший способ, никогда и нигде не публиковать свой email в чистом виде, лучше так:
    myemail[a]yahoo[dot]com или в этом роде, тогда вероятность попадания вашего адреса в СПАМ листы уменьшится в разы.
     
  11. KOT

    KOT Участник

    273
    0


    И что ты хотел сказать? Не знаешь как избавиться от спама?? Включи фильтр "Рассылки" и наслаждайся...
     
  12. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    KOT

    Я хотел сказать что нифига яндекс не обрубает, и всё равно в ящик мне валится спам. Я его естественно уже сам обрубаю.
     
  13. KOT

    KOT Участник

    273
    0


    Не может быть! У тебя включен фильтр "Рассылки"?
     
  14. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    KOT
    Нет! :) Тьфу чёрт забыл, я ж его специально для тестов обрубал, ща включу. :)

    PoliceMan добавил [date]1094066975[/date]:
    PoliceMan
    Да а как её включить? Чё то я не нашел.:upset:
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ser2
    Ну если ты их смотришь еще,то наверное у тебя не одна сотня вирусов :)
     
  16. FORALEX

    FORALEX Участник

    180
    0
    >Есть ли какие настройки в The Bat или другие программы

    Забирай письма по протоколу IMAP вместо POP3... Этот протокол работает с сервером почты и позволяет закачивать себе только то, что тебе нужно

    P.S Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен