1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большой Брат следит за тобой?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Anton78, 29.01.08.

  1. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Добрый день! Газета "Деловое Поволжье" готовит статью о слежке руководителей различных волгоградских бизнес- и не бизнес-субъектов за своими сотрудниками с помощью прослушки или систем видеонаблюдения.
    Если знаете о таких случаях, или это было лично с Вами, или с Вашими знакомыми - поделитесь информацией. Анонимность и большая человеческая спасиба гарантируется! :)

    добавлено через 21 час 24 минуты
    Люди боятся, или случаев таких не было? :)

    Из собственных источников известно, что такое было в "Радеже" и в налоговой инспекции по Центральному району...
    Даю e-mail: [email protected], пишите туда, если здесь опасаетесь.

    Повторяю - конфиденциальность гарантируется!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Видеонаблюдение сейчас много где стоит, во многих магазинах, банках, везде где с деньгами работать надо. И что призывать убрать эти камеры? это точно не получится
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Anton78,
    это было и есть лично со мной. к моему монитору прикреплена видеокамера. иногда она работает.
     
  4. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0

    Дело не совсем в этом. Мы бы хотели подготовить статью о видах и способах наблюдений ЗА СОТРУДНИКАМИ - которые зачастую незаконны. Естественно, в кассе какого-нибудь банка или в зале магазина видеонаблюдение ведется - чтобы не воровали, а вот сбор компромата на сотрудников - согласитесь, это совершенно другое.

    добавлено через 1 минуту


    Спасибо за ответ! А можно узнать некоторые подробности - естественно, анонимно? Иногда начальник просто может наблюдать за тем, чем "занимаются" компьютеры сотрудников через системы удаленного доступа. Ваш способ - это что-то другое, более интересное! :)
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Случай из моей жизни.

    В организации, где работает девушка есть сервак с почтой, файволом и прочей лябудой. Электронный ящик соответственно заведен, используется для общения по работе и просто так.

    С этой девушкой мы постоянно переписывались, не особо стесняясь (у меня мэйл.ру, у нее контора.ру). И вот однажды почта стала сбоить, чета фотки не идут и вообще засада. Я ей шлю злобное сообщение про качество работы их сервака и в шутку кидаю фразу "и вабще ваш сервак взломаю, блин" плюс смайлики в ассортименте.

    Через пять минут девченка звонит и говорит что у нее проблемы и чтобы я не писал ничего на её почту. ПИПЕЦ!

    В чем дело: администратор поднял шум, сказал директору о якобы попытке взлома (???), об угрозах (?????) и ПОНЕСЛАСЬ :frustrate . Цука, он читает все письма, старый извращенец!!!!!!

    Кончилось тем, что мне пришлось приехать к этим козлам (иначе у знакомой проблемы) и обьяснить что они сильно ступили. Было много взаимных обвинений о некрасивых оборотов. В итоге ни к чему не пришли.

    Девченке закрыли почту (она бы и так ею не пользовалась больше), дали устный выговор. И всё затихло. До сих пор вспоминаю тупизну админа. Он хотел наверное покрасоваться.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Anton78,
    да обычный способ. включается и работает.
    кстати, в статье, можете так и сослаться на участника с ником AlTk, рассказавшего Вам вот такую историю.
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    AlTk,
    как же вы работаете в такой конторе-то, а?
    Тяжело наверное?
    Быть постоянно под наблюдением, это очень тяжело.
    У меня на столе телефон сотовый лежит (не знаю чей, давно лежит), так на нем иногда камера тоже включается и снимает меня.
    Я боюсь, что все данные где-то собираются.
    Как быть?
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Ритор,
    да, нервное напряжение конечно есть, но нам за это полагаются дополнительные дни к отпуску.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вам не приходило в голову, что он обязан читать рабочую почту по должностной инструкции?

    Нехер по корпоративной почте личную переписку вести.
     
  10. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    у нас везде стоят, все знают что они стоят, какой компромат можно плодить на себя, если знаешь что тебя видит камера? :)
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Hermes,
    еси так, то по закону девушка об этом должна быть предупреждена.

    добавлено через 2 минуты
    а по поводу личной переписки - это решать не админу. и девушка тоже должна быть предупреждена об этом.
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ты думаешь в должностной инструкции нет стандартного пункта типа "ресурсы ... в личных целях"? они по-моему даже в любом типовом контракте.
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    AlTk,
    вот повезло.
    а мне только позвонить разрешают "нахаляву". Причем по тому телефону, который меня снимает. Я начинаю подозревать, что и разговоры прослушиваются. Не знаю, что и думать. (((
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а еще в рознице бывают случаи... когда человек говорит кассиру, что он ему сдачу с 5 тысячной купюры не додал в размере 1 тысячи рублей. т.е. тупо стоит и скандал устраивает.. таких подводили к камере и показывали как он все получил..
    или когда клиент через неделю приходит и говорит, что вещь купил... а ему ее не отдали.. так же камера помогает...
    конешно мне сейчас скажут, что можно тупо послать таких клоунов... да конешно можно.. но они еще долго будут трепать нервы и устраивать шум и гам в магазине.. с камерой такие эксцессы решаются на раз...
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А где я сказал, что это админ должен решать?
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а что еще ожидать от сисопов? делать ему не *** все равно весь день, так хот подрочить можено:d
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Высокотехнологичные приблуды имеют место быть. Но больше раздражают шестерки-болтуны. И ведь не спихнёш гадов, как хвостики, чуть до туалета не провожают :frustrate.
     
  18. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Да работал помню)))
    Камера слева, сзади и в лицо смотрела+скрытый где-то микрофон+Radmin+почту и в аське хистори просматривали+кейлогер (правда я его отключил, а радмин перенастроил, чтобы сообщение выкидывал при подключении)
    Вот такая жуть была, директор - параноик
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Выложи съемку на YouTube, плиз.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    При чем тут сисопы?
    Делать ему больше не***, как вашу почту читать. Не нужен админ, увольте и еб***** сами. Только вот почему-то как только админ в отпуск соберется, так больше чем на 2 недели хрен отпустят, да еще и звонками достанут.

    P.S. Я не админ ;)
     
  21. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0


    Контору назовете? :) И с чем была связана эта слежка? Какие-то результаты у нее были?

    добавлено через 1 минуту


    Нет, я имел в виду слежку руководства именно за своими сотрудниками... Понятно, что для магазинов такие видеосистемы являются частью общей системы безопасности...

    добавлено через 3 минуты

    Да истории-то пока особой нет, увы... Может, подробности хоть какие-то? У Вас эта камера сразу на компе стояла, когда вы на эту работу устроились? Вам руководство это как-то мотивировало? Контору, видимо, не назовете?... :)

    добавлено через 4 минуты


    Простите, а как такое может быть, что лежит сотовый телефон, никто не признается, чей он, да еще и камера периодически включается?
    Контору назовете?
     
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Значит сисоп ;)
    Админ нужен, но хорошо бы менее любознательный

    добавлено через 2 минуты
    так замутит, что после него через два дня все падает нафиг и ничё не сделать. Зато чувствует себя НУЖНЫМ.
     
  23. Anton78

    Anton78 Участник

    295
    0
    Господа, плиз, большая просьба - не уходим от темы!
    Нам для статьи материалы нужны, хотим воспользоваться Вашими личными историями!
    О ****ах между юзерами и сисадминами - это не к нам, ок? :)
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Anton78,
    да, камера стразу стояла на компе. мотивация - это весьма гибкий рабочий график и дополнительные дни к отпуску.
     
  25. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Если хочешь использовать мою историю, то добавлю, что она кончилась хорошо, девченка теперь моя жена
    публикация = $100 :d
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Anton78,
    Так ведь одновременно с камерой включается и блютух!!!
    вдруг этот телефон куда-нить передает видео, которое он снимает? Камера-то на меня направлена!!!
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    У нас вообще строительная контора и в последнее время стали жесткие перемены не в лучшую для работников сторону. Поставили камеры в снабжение, на складе микрофон точно есть, а возможно и камеры. Служба безопасности появилась и стала потихоньку свои правила жесткие диктовать. Уроды млин:)
     
  28. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0

    Забыл добавить - еще лог велся на АТС-ке )))

    Конторы ныне не существует. Работал я кладовщиком на складе комп. комплектующих. Толку только от этой слежки. Если бы было бы желание что-то спи..ть, вынес бы и так. Но я человека честный и такими вещами на занимался. Чувство что за тобой постоянно наблюдают ооочень давит на психику.
    Был еще один сотрудник, вынес товара на 100 с лишним тыс., так ничего и не смогли найти на видеозаписях, уг. дело завели, но доказать не смогли ничего. ))
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Блин - у нас в конторе никто не следит за тем что по почте ходит, хотя подозреваю нечто вроде радиопрослушки из соседнего отдела - есть, которая просекает за нами в моменты после работы.. но думаю это только на пользу тем кто все это слушает). там много полезного говорят.
     
  30. Михайло, эээ, брат, продешевил....