1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как бороться?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем vugluskr, 13.05.05.

  1. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    как бороться?

    http://www.d-mir.ru/journal/aic/articles/pravo/index_pn~1_id~3239.aspx
    т.к. это уже другая история, то и новая тема...
    ведь на самом деле предъугадать развитие событий на дороге практически невозможно...
    мне тесть, который ездит в городе редко, сказал как то, что смотреть надо перед собой...
    на что, я ответил, что сие в городе не верно, чем дальше видешь, тем больше вероятности предугадать ситуацию
     
  2. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    как бороться?

    Вот что бывает из-за уродов, смотрящих только вперед и не видящих ничего вокруг. И что обидно - желтый-то, сам не пострадал.
     
  3. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    форма вины по ст.264УК РФ - в основном не умышленная, т.е. легкомыслие ( когда предвидел наступление последствий, но самонадеянно расчитывал на непонятно что ) и небрежность ( когда не предвидел последствий, хотя при внимательности и осмотрительности должен был их предвидеть ).
    авто является источником повышенной опасности. Это обязывает быть внимательным к другим участникам дорожного движения, в т.ч. и пешеходам. Поэтому нужно давать себе отчёт в действиях, п10.1 ПДД это и подразумевает.
    P.S. а теперь, кому непонятно: газ в пол и штурвал на себя и счастливого пути...
     
  4. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    paraNoId
    Лучше бы он его в **** саданул, жертв было бы на много меньше!:mad:
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Такой маневр, который совершил автобус и говорит о том, что за рулем и был человек не смотрящий по сторонам. ИМХО оба хороши.
     
  6. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    ??? Что ты имеешь ввиду?
    Да, я тоже, сначала так подумал. Не знаю как по турецким, а по нашим правилам, водитель автобуса должен был тупо жать тормоз и давить желтого. А он начал дергаться и метаться по дороге.
    Сейчас я начинаю думать, что желтый не оставил шансов автобусу ни при каких условиях. Даже если бы там за рулем был бы суперпилот.
     
  7. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    он тоже мчал
     

    Вложения:

  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    paraNoId Да в том то и дело, что автобусу надо было притормаживать и забирать влево как только он увидел его выворачивающего справа (УДД так сказать), а не давить гашетку.
     
  9. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Ты шутишь?! Когда с прилегающей/второстепенной кто-то медленно подползает, невозможно определить что у него на уме. Остановится он или выползет. И куда повернет. Каждый раз кидаться на встречку? Этот имбецил мог с тем же успехом повернуть налево.
    Там видно, что с момента, когда желтый выполз до момента, когда автобус проехал эту прилегающую, проходит примерно 2..3 секунды. Получется, он выпал на дорогу за 50..70 м перед автобусом, идущим сотню...
     
  10. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Вопрос к знающим: как накажут моего предка за то, что ездию без прав по дорогам на его машине (если меня остановит ГИБДДун)?
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    долмат
    Жёстко. Sad but true...
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    В@дим

    Однозначно бить надо было. Сначала желтую машину, а затем водилу из нее.
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Вы не забывайте, что это автобус, а не легковушка и поведение его предугадать трудно даже после резкого торможения.
    А вообще при виде таких демонов. лучше притормозить. Пусть нахрен лучше проедет.
     
  14. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Вам на мой вопрос, пардон, пох**???:mad:
     
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Kaschey
    Машину поставят на штрафстоянку, тебя оштрафуют за управление ТС без прав.
    Если предок быстро подскочит, то может обойдется без стоянки.;)
     
  16. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    ?В@дим, а у него права могут забрать? штраф большой будет
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Kaschey
    У него права забирать не будут, могут оштрафовать за передачу управления ТС человеку не имеющего права это делать т.е. тебе 300-500 р. если я не ошибаюсь. А вот штрафстоянка удовольствие дорогое: 1-й день рублей 500, а каждый последующий еще рублей по 70, так что тебе нужны права!!!;)
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Не права в данный момент нужны, а подрасти до них надо. Как я понял ещё двух лет Kaschey не хватает?
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Вл@д
    Я в профиль не глянул, потому так и написал.:)
     
  20. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Вл@д да, я маленький ещё!!
    ;)
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    SATAN:

    Это называется правило трех Д: Дай Дорогу Дураку.
    Автобус не успевал его пропустить. Вилять не надо было. Притормаживать и бить. При такой разнице масс люди в автобусе пострадали бы значительно меньше, чем от переворота. И тварь бы эта не ушла от наказания.
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это здесь, когда времени полно на размышления, легко рассуждать, что же надо было делать в такой ситуации. А там на варианты времени не было и естественно у водителя автобуса, первая мысль, которую и воплотил в жизнь, это уйти от столкновения. Человек не робот и ему свойственно ошибаться, вот он и принял неверное решение. Только непонятно, если время было фарами поморгать, то почему было не съехать на встречную пустую плосу и там уже притормозить не меняя траектории.
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вл@д:


    Это называется разбор полетов. Для того и рассуждаем, делимся опытом и пытаемся найти правильное решение.

    У меня такое впечатление, что он так и хотел сделать, только у автобуса инерция большая и центр тяжести высоко. Я ездил на них. У меня категория открыта. Бить надо было. Заметь, и ближний свет у автобуса не помог. Все равно перед носом поехал.
     
  24. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    ну прям разбор полётов. за всех присутствующих это сделали и не спросили как у кого
     
  25. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    sm

    Мне кажется, автобус вообще не тормозил может нечем было?;)
     
  26. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Неважно что кому придет в голову, например выедет желтый или нет, но даже на зеленый сигнал светофора лично я еду с оглядкой по сторонам (самый "безобидный" вариант, если так не поступать - это столкновение с ментовкой, пожарной, скорой со спецсигналами). Поэтому и говорю, что автобус должен был начать маневр перестроения влево и притормаживания заранее, как только увидел справа желтого. А если уж не успел, то вариант один - бить. Все это, на мой взгляд, говорит о слабой подготовке водилы автобуса.
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ExGuest,
    Там вообще-то пересечение не равнозначное и на каждом таком месте притормаживать не будешь. Тем более на трассе. В городе, на равнозначных - согласен. Про подготовку ты абсолютно прав. Он действовал как на маленькой машинке.


    В@дим, совсем без тормозов врядли был. Скорее, боялся заноса на мокром асфальте. Опыта не было.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    a

    a
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16


    Ну факт!!