1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Моя милиция себя бережёт?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем UK, 20.11.02.

  1. UK

    UK Гость

    Понимаю, что тема бестолковая............
    Просто взбрелось пар выпустить...
    На днях в три часа ночи какое-то мурло пыталось вломиться в квартиру тёщи... Вскрыли металлическую дверь и уже начали ломать деревянную... благо тёща вовремя проснулась - спугнула! Бедная женщина боялась из квартиры высунуться до семи часов, пока сосед на работу не пошёл - скрутил телефонные провода, которые, естественно, обрезали у всех соседей.
    Когда же она позвонила в милицию, первое, что ей посоветовали - сходить к участковому и написать заявление - т.е. бросить взломанные двери, и кинуться на поиски виртуальной личности о существовании которой большинство нормальных людей, в общем-то, и не догадывается!!!!!!!!!!!!!!!!
    Поняв, что "погоды у моря не будет", я, отпросившись с работы, заменил замки, подрихтовал дверь, и уже уходил на работу, как вдруг налетели бравые парни из милиции... Окончание было уже без, меня, но как я понял, единственной целью их визита было составление протокола с отказом потерпевшей в возбуждении уголовного дела "в связи с незначительностью нанесённого ущерба" (в чём её поистине профессионально убедили)...
    А на днях узнали что в соседнем доме подобная история повторилась - и тоже, хозяйка вовремя проснулась - спугнула ломовиков...
    Но, ведь не все спят так чутко, и что тогда????
    Неужели только "мокруха" может возбудить наших ментозавров?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я понимаю Ваше возмущение. Но такая уж специфика работы в районных отделах. Они завалены по уши такими делами - глухарь, однозначно. А за глухари получают ( нет, не повышение и премии). У моей подруги такой случай. Соседи малолетки , врубающие Рамштейн в 12 часов ночи, а у нее двое маленьких детей. Попытки вразумить соседей ни к чему не привели. Позвонила в отделение, было сказано: ну вызывайте если что, но сразу не приедем, а если приедем, а музыки не будет, то ничего и не сделаем. Тогда муж ( сам же мент) решил пойти на крайние меры ( благо ПМ всегда при нем). Припугнул. Подействовало. А законным путем...Сами понимаете...
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Надо через 02 - у них это фиксируется сразу и тогда просто начальство из ГУВД заставляет их заводить уголовные дела, а если в райотделе начинают муньку гнать об отказе возбуждения дела нужно припугнуть походом на приём к начальнику городского управления - проверено это помогает.
     
  4. Dns

    Dns Гость

    короче в августе был в Москве, напоролся на паспорный контроль - с документами все нормально было, правда вид не очень (3 дня в палатках на ипподроме и почти без воды), и до автобуса полчаса осталось... предложили на 3(!) часа в отделение до выяснения чего-то там... короче по 150р. взяли(
     
  5. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Недавно ездил в командировку в Ставрополь на автобусе и открыл новый способ заработка тамошних ментов. Стоило на какой-то промежуточной автостанции отойти от автобуса к дальнему ларьку (а дело было ночью), как ко мне подвалили два мента и, что-то невразумительно буркнув (представились, очевидно), предложили показать документы. Покрутив паспорт в руках и не дождавшись от меня никакой реакции, предложили пройти в отдел "сверить ориентировочки..." и т.п. Поскольку автобус (с моими вещами) уже завелся, я решил прекратить этот балаган и достал деньги. Менты дружно погасили фонарики и уставились на меня (ну чисто кукушата :) ). Отсчитал им сто р. червонцами, забрал паспорт и уехал. На обратной дороге вышел на другой автостанции (тоже в темное время суток) и сразу увидел в тени парочку в форме. Стоило мне удалиться от автобуса и людей, как парочка встрепенулась и пошуршала в моем направлении. Пришлось вернуться. Менты выписали круг и опять заняли свой наблюдательный пост.
    Хороший мент - ....... :pop:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Молодцы ребята! :)
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to zero
    Скорее всего это были не менты - они по ночам шастать не очень любят. Таких разводил на Ставрополье, Краснодарском крае и Ростовской области полно.
     
  8. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Менты вокзальные. Патруль на автостанции. Пользуются ситуацией, бл...и.
    Судя по случайно услышанному в автобусе разговору, не только я с этим столкнулся.
     
  9. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to zero
    А ты письмо напиши, ихнему начальнику! (лучше анонимное)
     
  10. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Слишком хлопотно, а результат (вернее, его отсутствие) предсказуем. Посоветовался со своим адвокатом - бороться с этим крайне сложно, нет свидетелей и доказательной базы. А откажись я платить, был бы под любым предлогом доставлен в отдел, но уже с парой статей АК, вроде "мелкого хулиганства" и "оказания сопротивления...", чему нашлись бы свидетели. И раскрутили бы меня по полной программе. Это в Волгограде достаточно назвать пару фамилий или позвонить, чтобы уладить подобное недоразумение, а качать права ночью в чужой деревне я не рискнул.
     
  11. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    UK
    Установка сигнализации (через ОВО) помогает в таких случаях. Время реагирования около 5 мин.
    zero
    Все закономерно. Знаете сколько сейчас (после повышения!!!) платят? Даже говорить смешно. Был и есть очень мощный отток из органов. Приличных людей там осталось единицы. Это я говорю про офицерский состав. Про младший командный вообще лучше и не думать. Критерии отбора стали "образование не ниже среднего и не судим" - все!. Чего вы от них хотите?
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ага, ещё физподготовку сдают на стадионе "Динамо". Я, будучи студентом, раз так за одного знакомого, за пиво там бегал, подтягивался и прыгал :D
     
  13. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    VL
    Да я в курсе этих проблем. Они были всегда. К сожалению, именно такие козлы формируют негативное отношение к милиции в целом. Денег не жалко, обидно, когда сопляк в погонах чуть не лопается от осознания своей власти над тобой, а ты его даже на *** послать не можешь. Остается только процитировать UK: "Понимаю, что тема бестолковая............ Просто взбрелось пар выпустить... ".
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ага. Плюс ещё поголовная юридическая безграмотность населения.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    02 не звоните. вам скажут:" сам *****"

    Только не говорите, что это я невезучая. Степень моей ярости сейчас зашкаливает.
    Иду 20 минут назад из кино. Сами понимаете: частный сектор, ни души, до дому бы поскорей добраться. Около остановки Иртышская стоит боком машина - Ваз - 21099, белого цвета, номера вот не запомнила. Стоит как то нелепо, без аварийки, но практически задницей на проспекте. Проходя мимо, решила заглянуть внутрь. Стекла тонированы, ничерта не видно, заметно только, что человек лежит на пассажирском сидении спереди, рука торчит в стекле. Оборачиваюсь: вокруг никого. Решила сделать доброе дело - позвонить 02 ( фик знает, может пьяный водила, может плохо стало, может труп уже там). Звоню, обьясняю суть, на что получаю ответ ( дословно) : " Вот вы женщина интересная какая - не знаете, что там, а звоните". Говорю почти спокойно: вы хоть бы гаи вызвали, машина почти поперек дороги. Она мне : пойдите и разберитесь, что там, может человек отдыхает. Маразм. Я не трусиха, но рисковать так мне не хочется, у меня дети, а на что можно нарваться в наше время никто не знает. Когда она начала мне грубить, я просто сказла : Да пошли вы в ****, милиция блин.
    Я никогда не пройду мимо чьих-то проблем. Возможно, я неправа, и надо было переборов себя открыть машину или хотя бы попытаться. Назовите меня как хотите, но честно старалась выполнить свой человеческий долг, а как оказалось, это зависит от обстоятельств и тупой бездушности тех, кто помочь был бы в силах. Вот такая хрень. Вы уж простите, но в милицию мне ьбольше звонить не хочется. НИКОГДА!
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Рен, я бы на твоем месте поступила бы также! Тоже бы позвонила. Но у матери очень силен инстинкт самосохранения ради детей!!! По себе знаю. Так что в этой ситуации лучше спешить домой, потому что тебя там ждут 2 очаровательные крохи, которым ты и нужнее и важнее.
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Rena
    Если действительно набирала 02 и там правда что-то "жареное" на самом деле было - жди, завтра менты сами тебя искать будут. У меня пару случаев было, когда свидетелем вот так же по доброте душевной был.