1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на бензин к маю вырастут на 15%

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Demon, 23.03.05.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    По данным отечественных нефтяных компаний, нефть подорожала и на внутреннем рынке РФ. Это станет причиной ощутимого роста цен на бензин, пишет газета "Новые Известия". Так как на начало весны приходится традиционный пик сезонного спроса на бензин, связанный с дачным сезоном и сельскохозяйственными работами, произойдет резкий рост цен. По заявлениям экспертов, до 1 мая бензин подорожает на 12-15%. Всю первую неделю марта бензиновый рынок был стабильным. Средний уровень розничных цен оставался без изменений: в Москве топливо в среднем стоило 13,85 руб. за литр, в Санкт-Петербурге - 13,61 руб. Но ценовое затишье оказалось лишь временным. Вслед за тем отпускные цены на бензин российских компаний выросли сразу на 1,57%. Об этом сообщает Центр исследований конъюнктуры нефтяного и нефтехимического рынков. Практически все российские НПЗ входят в состав крупных нефтяных холдингов и производят топливо по так называемой толлинговой схеме, когда владелец нефти платит НПЗ только за ее переработку и затем распоряжается готовым бензином. Естественно, что при этом владелец нефти устанавливает те цены, которые кажутся ему наиболее выгодными. Напомним, что цены на нефть по-прежнему остаются на самых высоких отметках, несмотря на увеличение странами ОПЕК квоты на добычу и экспорт нефти на 500 тыс. барр./день с 16 марта с.г. Если говорить о том, каким образом скачки цен на нефть могут повлиять на экономику РФ в целом, то следует напомнить, что продажа данного сырья является важнейшей бюджетообразующей статьей дохода России. 16 марта на заседании правительственной комиссии по бюджетным проектировкам было принято решение планировать бюджет РФ на 2006г., исходя из прогноза средней цены на нефть в размере 34 долл./барр.

    Источник: autonews.ru
    _______

    Что будем делать, уважаемые? Газ - не вариант. Как в Европе... с забастовками... тоже не прокатит, менталитет не тот. Вот и приходится втОрить незабвенному Чернышевскому...
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    А ты предлагаешь бастовать против повышения мировых цен на нефть? Действнный способ...
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Cray
    Бастовать так и так не получится. Кроме того, елси уж и бастовать, то не против повышения цен на нефть, а против повышения цен на бензин. Всё равно Лукоил и Ко навариваются так, что нам и не снилось...
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Demon
    Ездить дальше, зарабатывать больше. :) :(
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Демон

    почему?
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    По телеку говорят, что нефть подешевела
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Путин погрозил пальчиком, цены чуть снизили, теперь вроде все поутихло, цены можно снова поднять. Уверен, теперь он промолчит
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    RUS
    Кто б сомневался

    Westfalen
    Установка дорога, цена ненамного меньше 92-го, расход хоть и немного, но больше, эксплуотация опасней :) Речь не об этом несколько...
     
  9. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Естественно весной подорожает, дачников вывалит на дороги немеряно.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Только об этом не говори, итак каждую весну мороз по коже
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Гость
    Дык они только по выходным и высовываются, не такая уж проблема. И в повышении цены на бензин "дачники" уж никак особой роли не сыграют.
     
  12. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1

    [off]Да я не про бензин, ездить страшно становится, про нервы молчу[/off]
     
  13. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0

    мировые цены на нефть никак не могут отражатся на внутреннем рынке России, так как мы её сами и производим и не ИМПОРТИРУЕМ. они могут изминится только за счет спекуляций, прикрытымиисториями о мировых ценах. далой алигархов!! ;-)
     
  14. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Седня по телеку сказали, что подъём цен на бензин, не избежен!

    С уважением,..........
     
  15. Гость

    Гость Гость

    У нас уже сейчас цены на бензин!

    У нас уже сейчас цены на бензин больше чем в той же америке. Хотя она покупает по мировым ценам нефть, перерабатывает ее и реализует на внутреннем рынке. К тому же качество бензина не сравнить с нашим г**ом. Я не могу понять из чего складываются такие высокие цены у нас. А по поводу дачников, их боятся не стоит. Сейчас дачу держать не выгодно из-за бензина. Огромное количество пенсионеров побрасали дачи и по продали машины.

    PS. Видать наши олигархи скупили не все острова и футбольные команды!!!!!!!!
    PPS. По закону все недра принадлжат государству. А в реале ......
     
  16. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0
    Со вчерашнего дня на ВипОйле бензин 92 =14,50руб., т.е. подорожал на 50 коп. Охринеть....
     
  17. paraNoId

    paraNoId Участник

    236
    0
    Лукойл на очереди. Завтра.
     
  18. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    Ребята.,у нас 92 стоит 27,5 рубля. 98-28,8 рубля -никто не бастует...
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Nikolaj А зарплаты у вас какие?

    Что-то Вова Путин молчит
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    RUS


    TRUE!!! :beer:
     
  21. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    15% - это мелочи

    зато меньше полуглухие/слепые дедульки на развалюхах под колесами мешаться будут:gigi:
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    DeadMan Не смешно. Тем более твоему Фокусу с малолитражным двигателем и низкой потребляемостью 15% действительно мелочи
     
  23. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    RUS
    да мне тоже не смешно! из-за дедулек-то..
    прямо-таки грустно иногда
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    DeadMan
    Зря ты так... Не всем 15% мелочи...
     
  25. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    DeadMan
    а чем вам дедульки на своих развалюхах мешают, я просто уверен, что они в разы ездят аккуратнее вас на фокусе... а по поводу развалюх, кто ж виноват, что у нас такое отношение к пенсионерам, вон за бугром они под старость путешествовать начинают, а у нас бездетные по помойкам лазить....

    PS: вовремя я машину продал :) хоть не расстаиваюсь :)
     
  26. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ДOH Педро

    по теме есть что сказать?:looklp:
     
  27. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    DeadMan
    я сказал :)
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Случай из жизни: еду к 4 МРЭО, на дороге стоит новая 2114, а сзади припечатанная 2107. Тормознули меня попросили довезти до МРЭО за мусорами. Пока ехали мужик рассказал что произошло. Стоят они на 14, на обочине, вокруг никого, только сзади едет семёрка. Водила на 14 глядь в зеркало, а сзади неумолимо к его заднице приближается 07. Нервы сдали и он по газам, так семёрка его уже в пути догнала на обочине и зад свезла. В той самой семёрке ехал какой-то пенсионер, и объяснить толком как он это всё сделал так и не смог. А мужики ехали в МРЭО регистрировать только что купленную 2114 и обломались. :(
    Конечно это не говорит о том, что вся пенсия ездит вот так.
     
  29. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    Вл@д

    Вы сами и ответили на вопрос...
    А сколько таких вот - не пенсионеров? Например, этот случай я считаю ерундой, а вот когда, на всяких бэхах, дэу, да и на тех же вазах, обгоняют на скорости > 100 км/ч по встречной полосе это нормально? тому кто повстречается с таким лоб в лоб, за счастье такой дедок на 7. не дай боже никому кстати не иметь ни первого, ни второго...

    не отходя от темы :)
    А дедки ездят медленно и по правилам, а почему? да не потому что они дедки, а потому что бензин экономят :) а теперь и еще медленнее ездить будут :) или вообще не будут :p:
     
  30. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ДOH Педро Да никто не против дедков, бабущек и тд Просто дело в том что при этом существует процедура медосмотра, так вот если он (дед, молчел) ее прошел - вперед, если нет - на обочину. Я понимаю конечно что наш медосмотр - фикция, но это уже другой разговор.