1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уникальные духовные скрепы России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3aвулoн, 22.05.15.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Прочел сегодня:

    На празднование 1000-летие со дня смерти князя Владимира, которое будет отмечаться во второй половине 2015 года в РФ и за рубежом, будет потрачено более миллиарда рублей.

    Список официальных мероприятий «церковно-государственного праздника» был утвержден распоряжением правительства в сентябре 2014 года. Часть из них организуют министерства и ведомства совместно с РПЦ, за них отвечает Минкультуры, а за сугубо церковные мероприятия — специальный оргкомитет РПЦ.

    Всего в распоряжении 76 пунктов общей стоимостью 530 миллионов рублей, из них 113,2 миллионов выделяются из федерального бюджета, 50 миллионов — из региональных, а 365,7 миллиона должны быть обеспечены внебюджетными источниками.

    Кроме этих средств, пишет РБК, сопоставимая сумма выделяется на установку памятников Владимиру и ремонт церквей, не указанные в распоряжении правительства, из региональных бюджетов и спонсорами выделяются соизмеримые суммы.

    Мож я чего не понимаю, это теперь правильно - отмечать не годовщину рожденья, свадьбы или просто какого нибудь достижения, а именно годовщину СМЕРТИ?

    причем что в данном случае означает "спонсорами выделяются"? я понимаю, когда Газпром финансирует футбольный клуб и его символика украшает стадион, футболку и трусы футболиста. а в данном случае ЭТО КАК? одежда попов будет украшена логотипами добровольно-принудительных (а иначе я понять слово "выделяются" просто не могу) спонсоров?
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    а сколько выделит РПЦ?
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а это еще зачем? РПЦ будет праздновать... 1000-летие со дня смерти... убейте меня табуреткой...
     
  4. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    организует массовку из бабок?:d
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    господа, может это такое утноченное, моему холопскому уму непонятное, политическое событие? все таки

    Влади́мир I Святосла́вич (др.-рус. Володимѣръ Свѧтославичь, около 960 года — 15 июля 1015 год) — князь новгородский в 970 — 988 годах, великий князь киевский, при котором произошло крещение Руси.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну а что такого? Просто маразматики считают, что день, когда наконец-то помер князь Владимир - это счатливый день и вообще это великий праздник.
     
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Народу нужны зрелища и праздники и чем больше тем лучше.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    goodvin, да.
    Порадовали стадо олимпиадой и "самым большим в мире телевизионным парадом"... до ЧМ-2018 далеко. Надо какие-нибудь другие "поводы" высасывать из пальца и списывать с потолка. Опять же, скрепы куются.
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а чего еще ждать, если таскать и лобызать мумифицированные останки считается нормой. тем более когда точно родился не знают, а дата смерти известна, причем такая "круглая". бюджет выделен, освоен, попы довольны.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Если это правда, то жесть, конечно. :d:d
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/politics/21/05/2015/555c4c609a79476fc40b2037
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Дикая дичь, возить части тела давно умершего человека. Разобрали на запчасти и потащили по стране, проводить рабские обряды.
    Да и праздник надуманный. Религиозных праздников у православных и так предостаточно.
     
  13. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    церковь=дебилизм
     
  14. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Господа, никто не боится оскорбить "чувства верующих"? :d:d:d
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    3aвулoн, заодно отметят что очередной "укроп" помер, пусть и 1000 лет назад :d
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    На самом деле это будет не день празднования, а день поминовения. День повиновения величайшего государственного деятеля, который предопределил всю дальнейшую историю России выбрав христианство в виде православия. Это был цевилизационный выбор.
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    тогда сначала так:
     
  18. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Казалось бы, при чём тут скрепы?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 18:31 ----------

    А почему, собственно, день поминовения, должен быть обязательно днём скорби?
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну у нас в России минимум процентов 70% верят в того или иного бога. И они платят все стандартные налоги и в связи с этим с "налоговой точки зрения" являются полноправными определителями церковных порядков на территории РФ. Почему для этих 70% должны вводиться какие-то дополнительные налоги именно на веру ? Наоборот в лучших традициях демократии они как большинство могут ввести налог на атеизм и с точки зрения демократии(если демократию рассматривать как власть большинства) они будут правы.

    P.S. Вы даже не представляете на кого-бы я ввёл налог если меня не сдерживать :d
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    :bigeyes: от слова цЕвилизация не иначе.:shuffle:
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    akrivcov, а по сути что возразить есть ?
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    3aвулoн, меня тоже всегда поражало, что в христианстве столько уделено внимания именно факту смерти. Рождение - это так, пшик. А вот смерть... Эгэгэй! Праздник для них. Хотя если учесть их подход к жизни - это становится понятным. Смерть ведь для них - это переход в другой мир. В вечный мир. Ради которого они тут столько себя ограничивали.
     
  23. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а у нас религии содержатся за счет бюджета? и как "все стандартные налоги" соотносятся с вероисповеданием конкретного гражданина РФ?
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Как у атеистов-то подгорает, прямо-таки полыхает :d А говорите попы дураки. Не! Очень тонкие люди, чуйствують юмор-то!
    Ну а вы чего сидите? Распилите 2 мильярда на изучение Марса. Да. Даёшь стране Марс!
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В какой-то мере религия - это часть государства, причем весьма важная. И естественно, что государство в той или иной степени финансирует религиозные институты и течения. Где-то финансирую напрямую, где-то косвенно.

    Верующие - это граждане и электорат. Где-то делают ставки на христиан, а где-то на геев.

    Тут все достаточно просто. Не будешь финансировать РПЦ, ее позиции ослабнут, разовьются другие христианские конфессии и ветви. Может даже они будут лучше, но бабки они будут брать за рубежом. А кто платит, тот и танцует.

    То же самое с Исламом. Не будешь финансировать исламские проекты и находить компромиссы с их духовенством, эти проекты будут оплачены из-за рубежа, - например арабами из-за заокеанскими 'друзьями'. А последствия этого могут быть еще печальней.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ни в какой мере она не часть государства, не должна ею быть, и не должна пользоваться государственными деньгами.

     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если честно, то я не в курсе как дело обстоит в настоящий момент.



    Это вопрос из серии как стандартные налоги соотносятся с зарплатой сантехника Иванова Ивана Ивановича из Волгограда. Я думаю, что "стандартное" нужно соотносить со "стандартным", а "конкретное" с "конкретным". Это строго говоря. Не строго горя соотношение зависит от доли вашего вероисповидания в общем количестве населения.
     
  28. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    лет 50-60 назад так и было бы, а сейчас даже запуск без попов никак:[​IMG]

    Флавиус, все верно, но в меру должно быть все и не за счет государства, но под его контролем.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2015 19:45 ----------

    если сантехник иванов не православный, то с какого он должен своими налогами помогать попам? государство хоть на эти налоги обеспечит условия и поможет(аспект качества не рассматриваем, ибо это отдельная тема) независимо от вероисповедания.
     
  29. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ну изучение Марса хоть видно что деньги не зря
    а вот поп на гелике разносящий остановку в хлам... за это платить?

    просто в нашем веке попы и вся эта религиозная хрень стала просто модной
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Странная постановка вопроса. А с чего вы взяли, что именно из денег этого сантехниха финансируются попы ? У нас бюджет РФ составляет 15 трлн. рублей(есть ещё региональные и муниципальные бюджеты). Сомневаюсь, что все 15 трлн. уплатил этот ваш сантехних, чтобы таким образом качать права.