1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Натяжной потолок в ванной прогнулся от скопившеся воды. Что делать!!!???

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем S2008, 09.02.14.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Живу на 9 этаже. Стал таять снег и слышно как на натяжной потолок капают капли и в центре уже начал образовываться "пузырь". Слышал, что можно протыкать центр пузыря иголкой, но чего то боязно. Что посоветуете?
    И в ЖЭУ, наверное, нужно заявку сделать. Хотя им, думаю, совершенно безразлично состояние крыши. Можно вообще на ЖЭУ как то влиять чтобы они крышу сделали?
     
  2. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    ни в коем случае не тыкаете дырка попозет по всему полотну,вызовите мастера по потолку он вами его снимет,сольет, а после ремонта заново поставите.
     
  3. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Спасибо. Я уже читаю в интернете.
    Весь мой опыт общения с ЖЭУ говорит, что я не дождусь от них ремонта крыши многоквартирного 9-этажного дома... :(
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    если есть дырка под светильник то вынимаете его и перегоняете воду из потолка в ведро через отверстие. конечно нада обесточить ванну. если нет то нада отстегивать полотно от багета и сливать воду через край это сделать без оборудования и опыта невозможно
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Главное возьмите с мастеров свидетельство оплаты Вами им работ по восстановлению потолка и потом в виде претензии потребуйте от управляющей компании вернуть средства, ибо надлежащее состояние крыши - их обязанность, и компенсация затрат на восстановление имущества, поврежденного вследствие ненадлежащего состояния крыши, тоже. А также напишите официальное заявление в УК о протечке крыши, пусть составят Акт, который Вам в срок до 5 дней должны выдать на руки, что будет являться свидетельством причинения вашему имуществу ущерба.
     
  6. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    А если из ЖЭУ придут после слива воды мастерами они составят акт на основании свидетельства оплаты? Ведь визуально будет отогнут только край потолка для слива (дырки под светильник нету). А если снимать полотно, то вся ванна будет в воде. Ведь процесс то идёт.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пусть во время работ приходят, они обязаны сразу реагировать на аварийную заявку, приходить и в срок 1 сут. принимать меры по прекращению тещи в крыше. главное письмо отнесите.
     
  8. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Спасибо за совет. Все сделал. Теперь сижу и жду...
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    УК часто начинает упираться рогом, что КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт крыши-не их дело. Зато ТЕКУЩИЙ ремонт как раз их прямая обязанность. Пусть латают крышу над Вами.
     
  10. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    случаем не Космонавтов?