1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как долить электролит?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Valentinych, 13.12.12.

  1. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Господа! Вопрос -как долить электролит в этот АКБ? Перестал показывать зеленый поплавок, примерно через год эксплуатации.Пробовал разными ужимками открыть планку под шильдиком, перепробовал что мог, чую нутром- маловато электролита, может невозможно(необлуживаемый?)Тогда какого рожна так быстро перестал показывать индикатор? Ёмкость дердит прекрасно, на примерно раз в месяц-полтора делаю подзарядку(автоматом)Приму советы,флуд,и всё что будет!П.С. С бубном кружить пробовал...
    :d DSC01245.JPG DSC01246.JPG
     

    Вложения:

    • DSC01244.JPG
      DSC01244.JPG
      Размер файла:
      113,4 КБ
      Просмотров:
      490
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Valentinych, эээ...дистиллят доливать надо...

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 16:56 ----------

    Valentinych, оторвите наклейку,чё там
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Просверлить отверстие,долить шприцем,запаять полиэтиленом.Доливать воду ессно.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    глаз черный- заряжать.Желательно старой дедовской зарядкой с возможностью регулировки тока.
    ОБязательно контролировать температуру и напряжение.Больше 15-16 вольт не допускать.
    белый-доливать или менять на другой.судя по виду необслуживаемый.
    Сверлить можно, но надо знать где. По бошу знаю ,по атласу нет.
     
  5. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    ОК!Спасибо господа, пока сверлить не буду,проблем с ёмкостью не ощущаю, вот вчера снял на подзарядку, 0,5А ток заряда показала после 8 часов, не подзаряжал с октября, пока "дедовской" зарядкой попробую- встроена распредщиток в гараже. Попробую ещё вскрыть крышку под шильдиком. Видно что крышка ставилась отдельно,похоже на ней отлиты и пробки с вентиляционными отверстиями, но"самка собаки", пока не поддаётся!Автомамат мне удобен тем, что поставил на зарядку и забей,можно хоть в командировку уезжать...
     

    Вложения:

    • DSC01247.JPG
      DSC01247.JPG
      Размер файла:
      167,3 КБ
      Просмотров:
      434
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Valentinych, А где у вас гараж?Мы не соседи?
     
  7. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    alexaudio60,
    ГСК-6, за Обл Призывным на Красном, 10-линия, гараж 23!:d
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Пошти рядом)))ГСК-12.Бокс-5.Вишневка.;)
     
  9. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    Вениамин, 100% согласен, ибо испаряется в основном водичка(дистилированая!Но проверить плотность в этом АКБ- не могу залезть к нему в душу,
    Еще вопросик- как видеть ответы форумчан, я поднимаюсь к новым сообщениям и кликаю, потом шарюсь по сообщениям...:(

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2012 17:26 ----------

    это где , ну скажем от Шайбы направо??? У Свояка гараж, он обычно на трам.13, потом ножками
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ,
    можно проверить но только в одной банке, в той что глазок. Аккуратно подденьте его с двух сторон и вытяните как пробку. ставлю 10 против 1 что плотность ниже чем 1,24
     
  11. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    ОК! Щя я его ошкурю!!!:d