1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены в разделе "Продаю" или "Сдаю"

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем cole, 17.08.10.

Нужно ли правило по "ценам" или нет?

Голосование закрыто 16.09.10.
  1. Да

    56 голосов
    83,6%
  2. Нет

    11 голосов
    16,4%
  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Хотелось бы внести предложение - что бы все авторы, продающие вещи, или сдающие их в прокат (или квартиры например) - писали бы сразу цены, а не так "звоните - поговорите". Для многих например если увидят сразу цену - желание звонить, а тем более покупать сразу отпадет, и не будет тратиться ничье время. Тоже самое касается "Авторынка" - но там цену почти сразу пишут.
    Кто "За" кто "Против" - давайте по опросу выясним.
     
  2. Fallien

    Fallien Участник

    496
    6
    поддерживаю
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Если я планирую купить - удобнее видеть сразу цену. Но нежелание продавцов указывать цену вполне понимаю. Имеют право.
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Солия, а причина какова желания не указывать цену?
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    cole, потому что:

    1. Цена может быть не фиксированной. А если потенциальный покупатель видит цену, но она ему не нравится (считает завышенной, нет такой суммы и т.д.), он и звонить не будет. А может, этот покупатель и продавец как раз друг другу были бы полезны.

    2. Некоторые вещи действительно нужно сначала посмотреть, а потом интересоваться ценой. И даже не в интересах продавца. Вот увижу что-то и все, хочу. А прочитать название и цену - мимо пройду.

    В общем, считаю это правило делать обязательным - неправильно.
     
  6. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    я например не буду звонить когда цены нет.
     
  7. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Я тоже никогда не позвоню, если нет цены.


    Солия, ну давай так на твои посты отвечу
    1) Цена конечно может быть не фиксированной. Обычно пишут цену и "торг". Если покупатель на форуме видит цену, и она его не устраивает - то он напишет об этом автору - типа давай вот за столько то..
    2) Какие это вещи - нужно сначала посмотреть а потом интересоватся ценой? и зачем ей вообще интересоватся - если сразу будет указана она? Сразу покупатель зайдет в тему - посмотрит фотки/или инфу и цену - и будет делать для себя выводы.

    просто уже надоели такие - продают то то и то то. Цену - в приват или звоните. Это глупо.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 15:21 ----------

    Микрон - обрати внимание плиз на это.
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ребят, ну это ваше право звонить или не звонить, никто не заставляет. Есть интерес - позвони, нету - проходи мимо. Так же у продавца есть право - указывать цену, или не указывать. Умно это или глупо - не буду рассуждать. Просто делать это обязаловкой не считаю правильным. Если человек знает, что без указания цены ему будут звонить меньше - пусть думает. Это ЕГО дело. Ваше - звонить или не звонить.


    cole, какие это вещи - здесь затруднюсь ответить. У меня отношения с деньгами немножко нестандартные, цена определяет далеко не всегда и не все. Мужчины это вряд ли поймут))), это дело чего-то непонятного, ну и настроения.


    Неа. Кто напишет, а кто нет. О, а может, еще обязательно писать, сколько продавец готов скинуть? Для более полной картины)))

    В общем, спорить не буду, мнение свое написала.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    В какой-то мере неуказывание цены отсекает флудорасов с их сообщениями типа "Да ты чё, офигел такую цену ломить?!".
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Зуб, ага, и привлекает - пиши цену, и ответы - позвоните. Потом - я позвонил - там а 3 млн хотят и сразу - дорого, дорого... Лучше сразу писать цену.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    cole, те, кто не хочет писать цену всё равно найдут способ как этого не делать. Появится традиция писать что-то типа 999,99. Как в центре занятости, когда работодатели пишут минималку, все понимают, что з/п оговаривается при встрече.
    А вообще, как-то странно не звонить если нет цены. Так всю газету можно пролистать и никуда не позвонить.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 17:49 ----------

    Зуб, +1
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Бета, а смысл звонить. Мое понимание - если цена не указана, значит гнут там просто ппц. А если есть цена - то сразу понятно - подходит тебе это предложение или нет...
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    cole, а если я не знаю почем продать ..
    PS в настоящий момент продаю монитор и не знаю почем его можно продать - потому и написал аукцион
     
  14. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я за то, чтобы указывали цену. Если с ценой совсем не определился, то есть несколько вариантов: сделать аукцион (как и поступил buffoon); написать такую цену, за которую точно продашь (но в пределах разумного) и идти либо вверх (опять же - аукцион), либо вниз (это торг).
    Когда не указывается цена, то продавец может потерять покупателя. Потоу что пока покупатель увидит интересующую его вещь, а цены нет. Позвонить по какой-либо причине не может. Покупатель пишет в приват, или в тему, с просьбой указать цену. А продавец пока ответит - у покупателя уже желание пропадёт, или в другом месте найдёт (может и дороже, чем просит продавец, зато быстро).
    ИМХО, в любом случае на форуме не удастся получить бОльше, чем предложат пользователи. Все эти "пишите в приват" выльются в то, что в приват и по телефону в любом случае дадут тот же максимум, что и в теме.
    Разумеется есть вещи, которые надо смотреть. Это дорогие покупки, их в любом случае просто так не делают. Но если, например, цена не указана, а на самом деле она завышена, то как не старайся - что по телефону, что в форуме тебя просто отошьют (в хорошем смысле этого слова).
    И ещё - даже в случае "цена будет указана по телефону" обязательно найдётся человек, который не обламается, но после звонка выложит в теме цену, которую просит автор. Так что это ****а, которая проиграна ещё до её объявления.
    ИМХО.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    где вариант ответа "это невозможно?"
    вводить правило, которое никто заведомо соблюдать не будет - это лишний гемморой тому, кто его ввёл
    и вообще, пытаться подстроить мир под свои предпочтения - довольно глупое занятие...
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    a-res, а вы у нас модераторы на что?
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    у меня в фотобарахолке в правилах прописано что указание цены обязательно, первое время скубались, но сейчас уже привыкли и в 99% случаев цену ставят сразу. так что ничего невыполнимого нет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 10:07 ----------

    только при этом на любом аукционе как минимум начальную цену озвучивают, а если не знаете почем продать так яндекс маркет вам в помощь.
     
  18. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Правило обязательного указания цены нужно вводить одновременно с правилом - эту цену не обсуждать. А то нет такой цены, про которую здесь не напишут "дорого". Даже если рубль попросишь, напишут - "лучше бы бесплатно отдал"! :)
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Лорана, почему не обсуждать? например если человек напишет - знаете, вот за 10000 запорожец дорого, за 9000 бы его взял. Это называется торг.


    PanProfessor, совершенно правильно. А есть ленивые модераторы.
     
  20. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    cole, если автор пишет "торг", "рассмотрю ваши предложения" - тогда обсуждение возможно. Именно между продавцом и потенциальным покупателем.
    А вот когда в темах 90% сообщений - от людей, которым предлагаемый товар не нужен, но есть время написать "я дешевле купил", "у меня сосед дешевле продал", "сестра дешевле сдает".
    Поэтому продавцы и пишут - все вопросы в приват. Чтобы общаться непосредственно с теми, кто интересуется товаром.
    Я сама в качестве покупателя больше обращаю внимания на объявления с ценой. Но пока читаю объявления, жалко только продавцов.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    на то, чтобы обеспечивать порядок на форуме. в том числе и тем, чтобы не создавать причин для беспорядка. я, как впрочем это делаю всегда, высказал собственное мнение по этому вопросу, которое может не совпадать с какими-то другими мнениями. и моё мнение - от правила этого будет больше вреда чем пользы.

    я вообще принципиально против обязывающих к чему-то правил, не обусловленных рамками приличий или закона, в свободной (пока ещё) среде Интернет.
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    a-res, но вы же обязываете - не писать матом (хотя на просторах инета за это не банят), обязываете писать imei телефона, обязываете писать тему о продаже с заглавной буквы и многое другое.... А цену написать - это же грех, нельзя обязывать народ..... :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 13:15 ----------

    Администрация - посмотрите на голосование.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Результат голосования говорит о том, что на ВФ много любопытных зрителей.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 14:09 ----------

    Предположим, продавец загнул цену на свой товар что просто ппц. В таком случае для вас не имеет значения будет цена или нет. Так как для вас отсутствие цены - такой же верный признак дороговизны, что и ее наличие. Так зачем она вам нужна?
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Бета, ну вот поэтому и говорю - что отсутствие цены - сразу делает товар в попу посланным.

    Я вот лично уже пару раз натыкался на объявы (когда надо было что то купить) - без цены и телефона, пишешь - тебе дня два не отвечают, ты едешь - покупаешь в другом месте, а через два дня чел выходит на связь.
    Это тоже не правильно! Поэтому цену нужно указывать, и контакты.
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Это проблемы продавца, а не покупателя.
    Да, именно это и отражает результат голосования.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Дада. Вот например если посмотреть тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=170106 , в которой, мне кажется, и 100% высказавшимся этот бнв нахрен не нужен (или денег таких нет). Зато свои 5 копеек про авто совсем другох годов и в других городах обязательно вставят.
    Если кто-то хочет ужесточения правил, то предлагаю также жёстко банить подобных трепачей. :)
     
  27. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я специально для тебя уточнил - "против обязывающих к чему-то правил, не обусловленных рамками приличий или закона". но ты до этого места, видимо, не дочитал

    я продолжаю утверждать что это правило а) бесполезно и б) неосуществимо. и не надо сравнивать раздел фотобарахолка, где тусуются три калеки, с огромным разделом объявлений на городском форуме

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 16:17 ----------

    ну была бы там указана устраивающая тебя цена и тебе бы так же за 2 дня не ответили. что это доказывает?

    кстати, я сам тоже никогда бы не позвонил, если не указана конкретная цена. но это не значит что я хочу заставить всех её указывать. ты же хочешь покупать так, как ты хочешь? ну а они хотят продавать так, как хотят они. баланс и равновесие...
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    малец поуважительнее. вас чтото никто калекой не называл.
     
  29. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    PanProfessor, драка будет?
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Амбер, нет. я прекрасно понял что имелось ввиду, но учитывая присутствие здесь представителя этих самых "калек" можно было поуважительней написать, или найти другое выражение.