1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖБИ Бакатино и прочие коттеджные посёлки, таунхаусы и т.п.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем хочу_вот_сказать, 30.03.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Собственно сабж. Давно уже ходили слухи о планируемых проектах ЖБИ, в т.ч. таунхаусы. Только коттеджного посёлка, пожалуй, не ждал никто (по-крайней мере моё окружение).

    Вчера поздним вечером увидел у них описание на сайте, сегодня же решил позвонить. Цены меня убили :bigeyes: От 9 000 тыс. р.. И это при том, что дома сборочные (панельное Г) и, естественно, без внутренней отделки. Торг, думаю, по-любому есть, но не в желаемых пределах :)

    Уровень цен понятен - в центре столько квартира стоит, и посёлок, судя по всему, позиционируют как "элитный", а в нашем городе не проблема найти и сотню миллионеров, желающих втюхать куда-либо деньги. Но всё же такие цены это просто п****ц полный! Допустим участок 1 000 тыс. р., но не может же такая примитивная конструкция стоить больше 2 000 тыс. р.!? Прибавим ещё тысяч 500 на коммуникации. Думается мне себестоимость 4 000 тыс. р. не превышает, и вот он - бизнес по волгоградски :frustrate

    ps. интересно ещё сколько стоит домик в таунхаузе около ВолГУ. Если кто не видел, то расскажу: это такие маааленькие-мааааленькие домики, с площадью метров 18 и небольшим гаражиком. Не удивлюсь если они около 4х млн р. стоят :bigeyes:
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Нисколько не стоит. Это таунхаусы для малообеспеченных. Кстати г...но домишки, дешевка каркасная.
    Завязывайте уже с этим понятием. Вы же реально не знаете, во сколько эта земля ЖБИ-1 обошлась.
    Где такой участок? Место, коммуникации, все важно. Тупо говорить участок стоит... не корректно. Участки бывают разные, различного назначения, с обременениями и без оных.

    добавлено через 1 минуту
    Ну это, конечно, отдельная история...:) Если есть время, лучше строиться самому.
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    вообще интересно:-) Для малообеспеченных - но с гаражами.

    Это как? Малообеспеченные со своими авто? Интересно.... Учитывая стоимость бензина, какие-то это странные "малообеспеченные".

    Интересно было бу узнать про эти таунхаузы:

    1. Каким критериям должны удовлетворять семья, чтобы попасть в эту группу и получить БЕСПЛАТНО такой домик?

    2. Хотелось бы, все же, знать, что там за домики - может, где на просторах инета есть планы тех домов? Какие там площади?

    P.S. Вообще, фраза про малообеспеченных удивила... Машины у тех домиков стоят почти всегда, и не сказать, что "копеечные". И музыка, порой, оттуда идет явно не от дешевого магнитофона, а от "не очень" (мягко говоря) дешево стоящей системы:-)
     
  4. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это к властным структурам:) Кто их знает, кого туда расселили... К тому же все относительно... :) Для кого-то и доход более 150 т.р./мес. мало. Но я сказал то, что знаю. В этих домах расселяли:p Планировки где-то попадались. А все остальное - на волгадмине
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    ну вот только явно не малообеспеченных: сегодня рядом с теми домами был: уже и спутниковые антенны появились:-)
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Jebzdun Bohatuhta,
    вроде же там из мэрии многие покупают жилье? какие малообеспеченные?

    Есть еще таунхаузы на Ангарском. Стоимость - заоблачная.

    А есть за Бетонной - там еще более менее - 25000 за метр вроде.

    Есть домики на 5 уч. ВПЭЛС - там вообще 14 000 метр выходит....

    все смотреть надо.
    и все потом доводить до ума.
     
  7. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Dazer,
    Если речь идет о маленьких домиках, построенных на улице Зевина (бело-зеленые), то эти домики строились при прошлом и.о. мэра для малообеспеченных. По крайней мере первые из них. Кто уж там сейчас живет - не знаю.

    Кроме того, в настоящее время ведется работа по продолжению проектирования и строительства малоэтажной застройки по ул. им. Зевина.

    Опыт работы по данному объекту показал, что на территории Волгограда имеется возможность по строительству быстровозводимого малоэтажного жилья для разных категорий граждан из конструкций большой заводской готовности значительно сокращающих сроки возведения домов непосредственно на стройплощадке. При этом могут применяться самые различные варианты компановки домов, как по площадям, так и по количеству квартир, а стоимостные показатели находятся на уровне самых низких в городе.

    Подобное строительство предполагается выполнить во всех районах города (кроме Центрального) в частности на территориях по границе города и районов области.

    Как говорится за что купил... Это с Волгадмина.
     
    Последнее редактирование: 31.03.09
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    подробнее можно? кто застройщик, что из себя объекты представляют, как связаться с представителем?
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    хочу_вот_сказать,
    http://www.t505680.narod.ru/ - вот

    http://www.novograd.su/contacts/- вот еще

    на Ангарском ничего не могу сказать - не помню кто, т.к. очень дорого и не интересно было... но просто поищи поиском
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Dazer, спасибо.

    Коттедж по верейской очень вкусное предложение, особенно если учесть уровень цен "Новограда". Тем более, что принимают в зачёт квартиру. Дом уже начали строить (приступили к возведению первого этажа). Ранова-то они, блин. Можно не успеть. Только летом сдаётся новая квартира а наликом денег кот наплакал (ну скажем так на 50% оплаты нехватает).

    По Новограду довольно интересно. Звонил, узнавал что к чему - таунхаусы от 25 т.р. за метр, коттеджи от 40. Моей семье коттедж не по карману в любом случае. А вкладывать огромные (3 млн) деньги в 120 метровый таунхаус без гаража нет никакого желания. Т.е. таким образом сегодня самое интересное предложение в этом плане коттедж на ул. Верейская.

    добавлено через 3 минуты
    [off]у Новограда, кстати, бесподобный сайт. не знаю кто его им делал но получилось на уровне бюро Пирогова! я очень сильно удивлён :bigeyes: [/off]

    добавлено через 15 минут
    Интересно мнение Jebzdun Bohatuhta по поводу http://www.t505680.narod.ru/. Слишком уж сладкое предложение. Внутренняя отделка, не сборочный...

    добавлено через 25 минут
    где вообще эта улица Верейская?
    насколько я понимаю это где-то за елецкой, в частнике.
    на гуглокарте улицу не нашел (http://maps.google.com/maps?f=q&sou...=48.697079,44.47506&spn=0.03926,0.109863&z=14)
     
  11. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Про коттеджи около университета. Вообще удивительно их тесное соседство в ЛЭП, причем с не самым маленьким напряжением, как я понимаю. Причем сейчас похоже новую стройку начали еще ближе.
     
  12. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    хочу_вот_сказать,
    Что-то уж больно на развод смахивает. С вероятностью 99%. Для других выводов информации мне не хватает.

    добавлено через 3 часа 7 минут
    хочу_вот_сказать,
    Улица расположена на границе Ворошиловского и Дзержинского районов. Рядом с пос. Микоян. Черти-где, в общем.
     
    Последнее редактирование: 01.04.09