1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сочинение на тему: "Как я знаю "Ангарский" и ОК"

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем PSV, 19.11.08.

  1. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    Погода стоит еще теплая, но временами есть и будут дожди.Надеюсь, пока грунт они не испортят.
    Поэтому,приглашаются желающие прокатиться по маршруту:Пл.Чекистов-"Ангарский"-почти Городище-"Ангарский"- "По домам".
    Предполагаемая протяженность маршрута -60 км
    Дорожное покрытие- грунтовые дороги и асфальтовые "связки".
    Темп движения -15-25 км
    Рельеф- местами пересеченный.
    Начало в 8-00 в воскресенье
    Планируемое прибытие на "Поляну 2" (ко 2-му роднику) на "Ангарском"-15-00
    В программе поездки:
    Наслаждение последним теплом
    Головокружительные спуски
    Тренировка подъема в гору на велосипеде
    Обед с костром по окончании маршрута
    В порядке обсуждения предлагаются - шашлыки.
    Возможны дополнения.
    Время окончания мероприятия -по ситуации.

    Пожелавшим прокатиться, просьба отписаться(Шашлык сам не зажарится):)
     
  2. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Я скажу в пятницу, когда прогноз погоды на ВС будет более точным и планы на выходные прояснятся, ОК ?
    Не слишком ли темп высоковат? Хотя я побаиваюсь цифр, может это и правда не слишком высокая скорость даже для меня...
     
  3. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    А я люблю определяться с планами заранее - поэтому сразу да (понятно, если не форс-мажор). В воскресенье, да с Чекистов - а пошли они, все остальные планы!
    Не слишком. Даже для тебя ;)
     
  4. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Конечно, да. Хотелось бы и в субботу при наличии погоды покатать. Только с утра неполадки техники устраню во Фрирайде.
     
  5. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    оО сергдж а что у тя с велом ? Мы мб с настей приедем))) если нас в субботу ремонт до смерти не замучает)
     
  6. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1

    Передний переклюк в бараний рог, и каретка несмазаной телегой заскрипела, да цепь похудела на одно звено - да ерунда, дело житейское.
     
  7. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Кстати, насчет переклюка. На Ангарском всем предстоит узнать, зачем на самом деле нужна первая передача спереди. А также первая сзади. И вообще комбинация 1-1. Так что рекомендую настроить заранее.
     
  8. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    PSV,
    Привет!
    Ну неужели на Ангарский!
    Давно бы так, а то вас из Поимы не вытащишь.
    Может поеду. (Мне в ночь с СБ на ВС самолет встречать.)

    добавлено через 2 минуты
    Эт где там такое?
     
  9. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Чистый мазохизм. Иначе ИМХО правильней пешком: дать отдохнуть одним мышцам и потренировать другие.
     
  10. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Неужели поедешь???!

    А уж подъемы и спуски мы найдем.Можем специально для тебя. Только "пешком" в гору не ходить!:)
    А вообще-то маршрут, наверное, нужно будет корректировать под собравшихся. Если уж народ в такую погоду, как сейчас за окном, соберется, негоже его "упахивать".
    Так,если только "чуть-чуть"...
     
  11. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Это на длинных дистанциях. Типа марафон. А на коротких можно и нужно вкрутить. Проверить организм на предмет максимально выдаваемой мощности.
     
  12. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    1:1 - это называется "вкрутить"? :d
    Вползти, закорячиться...
     
  13. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    На этой неделе Гисметео пока что удивительно точен. Но стандартного прогноза на воскресенье нет, а прогнозу длительному доверять все-таки нельзя. Вообще то на Ангарском чем хуже - тем лучше. Глина там зачетная, можно и сто метров полчаса ехать, если хорошо попасть :)
     
  14. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Нет уж,нет уж!
    Только без фанатизма.
    Глина нам не нужна!
     
  15. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Ну я не знаю, у меня когда пульс 187, то это воспринимается как довольно энергичное вкручивание. Пока вел назад не закидывается - надо вкручивать. На Ангарском нет ни одной горки, куда нельзя было бы въехать (я не видел во всяком случае).

    Вползти, закорячиться - это пешком :)
     
  16. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Если бы был выходной в воскресенье, однозначно бы стал "возмущаться" таким ранним стартом в такой день. Вот 09:00 - ещё куда ни шло, ведь воскресенье всё таки!

    Глина нужна :) Может быть очерёдность в покатушках завести? Пусть в этот раз у вас не будет грязи, но в следующий раз упахаться так, чтобы пришлось тормоза расстёгивать, дабы можно было колёсам вращаться :)
     
  17. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Это посуху почти. Вот если колесо в раме застревает через полоборота - это да, грязь :)
     
  18. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Давненько мечтал "по говнам".
     
  19. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    По идее - должен.
     
  20. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1

    Тут нужна техника балансировки весом тела по колёсам, что бы переднее не дыбилось и заднее не прокрутило, это только стоя и этому нужно учиться.Это не как обычно за счёт инерции с небольшой помощью на пике, а профессионализм.
    Уже интересно.
     
  21. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Попробуй от набережной взобраться к памятнику бомбе. У меня не получилось - год назад пробовал. На Ангарском во все горки можно въехать сидя, правда иногда галсом по диагонали.
     
  22. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    И туда заедем если цель поставить, но мамонта будем есть частями. Тут бывает что скорость не ту поставишь, овладевать мастерством будем на личном опыте и в хорошей компании. Последнее теперь есть, а мастерство будет. :beer:
     
  23. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Еще 1 человек сказал "да" и Stayer сказал, что надеется, будет.
     
  24. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Подведем предварительные итоги.
    Укатывать дороги на Ангарском собираются:Maja,Сергдж,Arx0, rootproc,
    Vit_M, PSV,хакзон, stayer, еще 1 человек.
    Выставленный на обсуждение вопрос о шашлыках, остался без одобрения.
    Я понимаю,"шашлыки" отменяются?:(
     
  25. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14

    А че, прикольный ник :)



    Для меня - в любом случае да. Ибо на весь день поехать не смогу, а шашлыки в конце программы.

    Так что шашлыками на природе наедаться буду сегодня, если у меня тоже не отменится :) Но это уже оффтопик из-за средства передвижения.
     
  26. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    +1. Еще один человек. Думаю поеду, если только дождь "хлестать" не будет.
     
  27. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0


    Не должен.Если будет идти дождь, поезка вряд ли состоится.
    Это как "форс-мажор".
    Но все же надеюсь, что существенного дождя не будет!
     
  28. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14


    Думаю, мы с Maja поедем в любую погоду :) Вспомним молодость, тряхнем стариной :)

    Хотя пока прогноз благоприятен. В субботу сухо, а в воскресенье дождь только к вечеру. Правда, согласно прогнозу, сегодня целый день должен идти дождь, а только тучки бегают. Так что на самом деле что будет в воскресенье - непонятно.

    P.S. Вот мы с Кириллом в воскресенье в пойме хотели, чтобы пошел дождь. Какое было бы шоу! :p
     
  29. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    А как же "мамонта есть"?
     
  30. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Вел готов, переклюк и цепь реанимированы, скрип протяжкой системы не аннулирован. Но это уже не существенно, зато подкуплен свет :candle: :cheer:
    А что же с мамонтом, без сладкого останемся :bawling: