1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отчёт: За рамки привычного, не нарушая традиций

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Angel of low flight, 16.10.08.

  1. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Кто-то привык заранее договариваться о покатушке, но сегодня...

    Сегодня - 15 октября 2008 года. Погода с утра заладилась - прохладно, но сухо. Асфальт сухой, поэтому на работу на велосипеде, а не пешком и не на трамвае. Полузакреплённые "крылья" закрепил, цепь смазал, воды во фляжку налил, перчатки полные взял (на всякий холод). Готов. Ещё, думаю, и вечером маленько покатаюсь, не дюже холодно.

    А погода? А погода распогодилась! И всё теплее и теплее! Куда ж мне куртку-то девать?! Придётся умудряться в бэг запихивать. И кататься одному? Нет. Надо народ созывать, хотя бы двух. Выбор пал на Maja и хакзона, как живущих недалеко от моей "рабочей" дислокации. Время – четыре часа дня. Откликнутся ли? СМС засланы. Ждём-с... Ответ от один - "теоретически", ответ второй - "да, ... в [вело]магазин лучше с компанией".

    Время тик-так, тик-так... Уже и собираться на выдвижение пора. Пока собрался, уже не столько ехать, сколько лететь надо!

    Вот и на месте встречи. А здесь ещё один сагитированный! Здорово! Maja маленько задерживалась (традиция? :) ). Прекрасному полу можно... А вот и она. Едем сначала во "Фрирайд", а потом определимся... На 2-м километре хакзон обещал присоединиться, либо же в магазин приедет.

    Вы любите затяжные подъёмы? Я "очень"! Особенно в группе, когда скорость надо держать. Отстал - уже не группа, а несколько велосипедистов, поэтому "темп, темп, темп!".

    Ну, вот мы и во "Фрирайде"! Мостик через плитку керамическую, недавно уложенную. Полусвет в магазине. Надо штырь подседельный более длинный. А вот "очистка цепи" как работает? Керосин, бензин нельзя? Только "Фэйри"? Ладно. А одёжа?.. А крылья?.. А "петух"?.. А когда, а сколько?.. И это почти перед закрытием магазина :) Я им сочувствую.

    Подъехал ненапившийся чая хакзон (уж дюже мы быстро ездим :)). "Багажник надо выбрать, какой взять?" (Какой, какой? Они все чёрные :). Шутка.)

    Отоварились кому что надо, разговор повели, куда же податься. С меня, как с зачинщика, основной спрос. Выручил хакзон, на СХИ ему до дому надо. Хорошо. Как поедем? Судили, рядили, решали, поехали традиционно наезженными маршрутами, не забывая приветствовать встречных велосипедистов.
    На Качинцев постояли, подождали, пока хакзон в дом (другой) за кое-какой вещью (современной, электронной, не позволяющей человеку остаться одному) сходит. Ушёл. Нету. Нету. Да где ж он? М? Ага, пришёл.

    Поехали? Угу. Старт (сумбурный). Темно, дорога узкая, машины... Страшно ездить в темноте? Побольше на себя светоотражающего! И... понеслись, ветер свистит, шины гудят (ну не слики у меня), машины рядышком прошуршывают. S-вираж заложен удовлетворительно. Спуск "финишный". Где Maja и "сагитированный" Денис? Подождём. Приехали. Поехали дальше.

    Ммм... вроде ничего особенного, только педали крути. Через некоторое время в результате проверки количества участников обнаружена потеря одного участника. Где, когда? Домой отправился. А, тогда "до свидания" :bye:

    Maja: следуем по "тропам" моей "боевой" славы, сегодня учились здесь и здесь.

    И снова заатяаажныыыые подъёёём-мыыы... Зато тепло.

    На ремонтируемом участке дороги в Советском районе на велосипеде проехать можно. Но машинки нырь-нырь, скорость сбрось, двухколёсный транспорт! Иначе непонятым рискнёшь стать.

    И... :crazy: Может не стоит повторять? Ага, снова ОН. "Выше подъём, интереснее спуск!" Надо на Электролесовскую со 2-й продольной выбираться. Спуск интересный, с закрытыми поворотами. Асфальт гладкий, колдобин не обнаружено. Быть бы уверенным на счёт машин, так без торможения можно было бы пронестись по нему.

    Отдыхаем-катимся по Электролесовской. Тут хакзону понадобилось проверить работу звонка на руле. Надеюсь, я не шокировал вас, ребята, своей реакцией? В общем, вплоть почти до прибытия испытывал на себе тонкий не обижающий юмор хакзона. Умён, блин.

    "Вы катаетесь на велосипеде? Тогда мы идем к вам!" (c) Maja. Радушный хакзон пригласил на чай, я со всей скромностью не отказался, Maja согласилась. Пока он в магазине, гуторим о необходимости багажника, рюкзака и проч. Оставшаяся часть пути была подъёмом... Который мы одолели без проблем, ибо цель видно и аромат хорошего чая уж будоражит мозг. Загнали велосипеды в квартиру, из-за чего та стала похожа на магазин, шутка ль четыре велосипеда? Forward, Trek, Merida и Merida. (А правда, что велосипеды с "мужским" именем предпочитают девушки, а с "женским" - парни?)

    О! Киса! (Кот, тебя "Кисой" назвали :)) Заценив окрас кота (чёрный с белыми пятнами), задался вопросом, насколько сознательно выбирается цвет транспорта? Black&White. Маза "других не было" не катит! Говорят, человек в момент выбора впадает в кратковременный транс. Бессознательное преобладает?

    Запах чая пьянит, так приятен. Вкусный. чай с мёдом, вареньем, печенье, рулет... Вы ещё не убежали налить себе чашечку чая? :)
    Разговоры о клубе, велопутешествиях, марафонах, покатушках... (Почему-то вспомнилось, что "Волгоград – город маленький, а также и одна большая деревня") Вкусный чай и приятные собеседники. Красота!!! И вновь поднята тема о закрытии сезона: приезжайте, недалеко, интересно. Не просто у костра посидеть и пива попить, а весело и с юмором (добрым юмором) время провести, в кругу хороших людей. В общем, класс!

    Через час и нам по домам пора. Но уйдешь ли просто так? Распаковали багажник, начали примеривать: установится нормально. Затронули тему превращения маунтин-байка в комфорт-байк (зеркала, поворотники и проч.) :) Но, спасибо за чай, мы поехали.

    Долго ли, коротко ли ехали, проскочили закрывающийся переезд, приехали к "Современнику". Мне ещё ехать, Maja приехала. Время 21:50. Через 4-е километра и 19-ть минут и я дома.

    Общий мой километраж за всю покатушку - 37 км. Но суть не в этих цифрах, а в удовольствии от катания на велосипеде.

    Давайте вместе кататься на велосипедах!
     
    Последнее редактирование: 16.10.08
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    прикольно) Тебе рассказы надо писать)
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    Блин! Где этот самый фрирайд? Точный адрес его, никак туда не попаду.
     
  4. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Фри-райд находится на улице 8 воздушной армии, дом 9а. по факту: Новая высотка рядом с ледовым катком на 7 ветрах.

    Покатались хорошо. Ребята с фарами были, меня проводили :) Спасибо. Оценил степень обвешенности прибамбасами велосипеда Angel-a. Соответствует степени обвешенности дерева листвой в январе (мой) и в августе (Angel). :)
     
  5. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Angel of low flight, здорово написано. Немножко завидно стало и захотелось тоже куда-нибудь поехать. Только скорее, собираться заранее буду.
     
  6. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Angel of low flight, вы прям писатели с Maja! Читать занимательно. Молодцы.
     
  7. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Мой красный Forward выбирал мужчина :d! Правда, один из корифеев Ориона - знал, видно, что девушке надо :)

    Да, Angel, насочинял! Респект!
    :d :d

    добавлено через 31 минуту
    Вот почему я опаздываю: мне сэкономить время не на чем :d! Но это не намек, не подумайте, меня все устраивает ;)

    добавлено через 38 минут
    Солия, по секрету: на субботу начинай собираться!

    добавлено через 40 минут
    И на следующую тоже!
     
  8. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Мне до писателя очень далеко. Старался. Да и поучиться есть у кого. Перечитайте отчёты-рассказы, которые пишет Maja.

    Всем спасибо за хорошие отклики.

    хакзон: Оценил степень обвешенности прибамбасами велосипеда Angel-a.
    Ну, степень не очень высокая. Многого не хватает: багажник, рюкзак-штаны, подножка не была установлена, сумка подрамная, фартуки-брызговики на крылья (ещё не сделал), вторую фару... Можно много насочинять :)

    Солия: Только скорее, собираться заранее буду.
    Покатушка действительно была собрана ("организована" не подходит) стихийно. Благо цели поездки были ясны - "Фрирайд" и проводить хакзона до дома.
    А в субботу добро пожаловать. Завсегда рады!

    MIND, а вот организуй покатушку у себя в районе и появится возможность проявить свой писательский талант ;)
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Angel of low flight, спасибо за приглашение!
    Только вот катаетесь вы далековато от меня, и холллллооодддддддно уже на улице)))
     
  10. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0

    Это на улице холодно, а на велосипеде - нет.
    Проверено.
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    Ага, на нос варюжку одевать?
     
  12. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Солия,
    зря Вы так! Вот буквально в субботу ездили - не нужно было никакой варежки. Ни нос, ни пальцы не мерзли. Днем пока сохла куртка, можно было в футболке и в легком свитере ходить.
     
  13. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Солия,
    А я свой свитер даже не надевал! Зря только возил с собой.
     
  14. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Когда на велосипеде на улице, Солия, и при этом не катиться, а ехать, то не холодно. Даже жарко может стать. А чтобы не было ни жарко и ни холодно, то стОит задуматься о велоодежде.