1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Серьезность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Евлампий, 22.08.05.

Серьезным быть...

  1. Хорошо

    20 голосов
    47,6%
  2. Плохо

    6 голосов
    14,3%
  3. Не знаю. Как получится...

    16 голосов
    38,1%
  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Еще одно:
    "Будь проще и люди на тебе оттянутся!"
     
  2. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0

    поверь мне, не все серьезные человеки попадают под твое описание! далеко не все!
     
  3. Принцесса

    Принцесса Участник

    206
    1

    Но иногда следует задуматься, насколько долго это веселье затянется:delo: и какая от него польза

    Принцесса добавил [date]1124911969[/date]:

    Да и таких людей немало.
     
  4. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Desdichado

    Не умение рассказывать анекдоты - еще не повод обвинять человека в отсутсвии чувства юмора.


    Евлампий

    А если переобзовем серьезность еще как-то то как это повлияет на опрос? хотя ладно с опросом, как это повлияет на всю дискуссию?

    Кстати, придумал как переобозвать... давайте переобзовем ее в надежность... так чем же хорошо быть серьезным?
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    wiseowl
    Надежность? А почему бы нет? Но всякий ли надежный человек радует нас?
     
  6. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0
    По-моему, посыл изначально неверный.
    Знакомые филологи подсказывают, что противоположным по значению к слову "веселый" является слово "грустный". Антоним слова "серьезный" - "легкомысленный".
    Я не вижу противоречия?! Вот я - человек серьезный с адекватным чувством юмора (и скромная, к тому же ;) ).
     
  7. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Кстати, почему-то,в этой теме, женский пол, себя ассоциирует с серьезностью. К чему бы это?

    Ответ знаю. не скажу. :)
     
  8. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Да, занятный вопросец. :shuffle:
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    ToryS

    Слова противоположные по значению иногда не противоположны по смыслу :) все зависит от контекста. Правда это не у филологов, а в частности у менеджеров:)
     
  10. Уинки

    Уинки Участник

    162
    0
    Есть сказка про двух философов. Один философ, глядя на окружающее, посмеивался. Его спрашивали почему, а он отвечал, что не в силах смотреть спокойно на нелепости, творящиеся вокруг. Другой философ, глядя вокруг, всё время был печален и обьяснял причину печали жалостью ко всему сущему, живущему так нелепо. Мораль сказки в том что у этих философов было разное мышление. Разве вам смешно, когда человек катится по ступенькам несколько пролётов и ломает себе всё что может? А американцы смеются. Когда пародисты нам рассказывают как нас дурят власти, мы смеёмся, а в Европе устраивают забастовки. Серьёзность и несерьёзность- не признак ума, а признак воспитания, менталитета. Кто хочет ехать в матшрутке, когда её водитель несерьёзно относится к вождению?
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    что не тема- детский Сад, всем прекрасно понятно, что категоричность и полярность не вариант поведения, и что гармония достигается сочитанием, но нет же продолжаем плодить темы в категоричными опросами...
    Типо - надо выбрать
     
  12. А007

    А007 Гость

    Слишком серьезным опасно быть (для собственной психики). Тронуться можно, конечно, человеку неплохо иметь свои принципы и мнения, но серьезность - антипод гибкости. Что бы мир прогнуть под себя необходимо быть достаточно лояльным.
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Кувшинка
    Тема как раз навеяна общением с людьми, практически полностью принадлежащими к одной из экстрем. Потому так черно-бело.:)
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Евлампий

    черно-бело... эти цвета очень похожи друг на друга :) модель идеального черного и идеального белого тела - одна и та же :)
     
  15. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    wiseowl
    Только редко кто стремится к серому.:)
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Евлампий ну почему же... серый цвет незаслуженно получил пренебрежительный оттенок... вот я бы не отказался побыть серым кардиналом где-нибудь...
     
  17. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Евлампий

    Почему редко кто к нему стремится? Посмотри Пуаро Агаты Кристи... там через каждые пять минут говорят про СЕРЫЕ клеточки мозга :)
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    a-res
    wiseowl
    Издеваетесь?:spy:
    Серые кардиналы и серые клеточки - признак не середины, но авангарда.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Евлампий
    ну что ты!.... :) пытаемся не быть слишком серьёзными :)
     
  20. wild

    wild Участник

    197
    0
    Считаю, что серьезным надо быть в меру. Ведь есть определенные жизненные ситуации, в которых неуместно веселье и т.д.Но все это в районе работы и все, что к ней прилегает, а также просто в СЕРЬЕЗНЫХ ситуациях :)
    А вообще если относиться к нашей жизни со всей серьезностью и принимать все близко к сердцу - долго не проживешь:D
     
  21. Althea

    Althea Новичок

    87
    0
    в нашем дурацком обществе счтается, что если ты просто улыбаешься, то ты не серьезен, а соотвественно глуп. Из вредности всегда улыбалась преподам своей академии госслужбы на экзаменах. Многие из них так смешно бесились, когда при этом я еще и отвечала на отлично
     
  22. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    а я вот не считаю себя слишком серьезной, но иногда люблю погрустить, есть грешок. мне кажется, что все должно быть в тему и притворяться веселой, чтобы кому-то угодить я не буду.