1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна тонкая пайка, кто поможет?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем LORIC, 08.09.04.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Необходима помощь в пайке интерфейсного USB шнура для телефона Siemens. Суть в том что нужен паяльник с тонким жалом (у меня его нет), и припаять 3 резистора по 10кОм соеденив перемычкой в разъеме. Так же интересует где взять такие резисторы микроскопические которые легко войдут в этот разъем.
    Проще говоря вот тема
    У меня USB шнур MA-8720C
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.043
    1.760
    там в топике вроде 4 по 4.7к надо впаивать...
    у тебя на шнуре по середине нету чтоли платки с преобразователем com-usb? туда проще всего впаять. а планарные резюки на красном должны быть.
    технологий изготовления паяльника с тонким жалом тоже много.
     
  3. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    sema да там черт ногу сломит, говорят что и на 4.7к идет и на 10к.
    Паять не чем, поэтому и прошу других.
     
  4. Юра

    Юра Участник

    119
    0
    Переточи жало обычного 40 ватного паяльника.
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Юра нету паяльника
     
  6. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    LORIC
    Купи на птичнике 25ватный сетевой паяльник (made in Россия, Китай не бери) рублей 50 все удовольствие, заточи жало, технологии никакой нет бери напильник и вперед, жало медное вся операция занимает минуты 2. В качестве флюса канифоль разведенная в спирте (только не применяй флюсы на основе кислоты...). + прямые руки... для твоей задачи такого оборудования вполне хватит и не слушай тех, кто посоветует для этого купить паяльную станцию за 200-300$ (я с помощью обычного русского сетевого паяльника на 25вт меняю подсветку в сотовых итд итп).
    Резисторы на птичнике скорее всего будут.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Намотай на жало любого паяльника? медный провод 1.5-2.0 мм., и паяй. Флюс смотри выше или просто канифоль, или припой тонкая трубка с канифолью.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Я неделю назад паял себе зарядку на USB-кабель для М55 два резистора 10К 0,125Вт паял в коробочке с переключателем 40Вт паяльником и все ОВ даже переключателем зарядка отключается. Читай на siemens-clube в форуме там даже картинка есть.
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А если обратиться в сервис? ;)
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Alexs пробовал, никто не хочет замарачиваться. Если знаешь такой сервис то кинь куда обратиться.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.043
    1.760
    Гость
    не, проволка на жало - это отстой. сложно прочно его закрепить. лучше для таких целей купить второе жало и заточить его
     
  12. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    LORIC

    ты чё телефон мой забыл, у меня есть паяльная станция,
    а вот по поводу пайки будешь с моим товарищем договариваться, он всем ваяет
     
  13. Гость

    Гость Гость

    sema
    Отстой, это обтачивать 6-7 мм жало паяльника, еще отстой бегать по магазинам искать его, а проволока отлично держиться. Я ей когда-то RAM-диск для "Ветора-06" паял, около 40 шт. 16-ти выводных микросхем.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.043
    1.760
    Гость
    значит у меня руки не тем концом не из того места растут :(
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Все еще актуально