1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смазка для направляющих суппорта. Какую взять и где купить?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Депозит, 16.01.14.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а что в них не так?
    Я на двенашке за 210 тыс, только два раза менял передние колодки и один раз задние.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2014 09:20 ----------

    Filler, под "направляющими" вы что имеете ввиду, пазы в которые становится колодка? Я имею ввиду направляющие пальцы, которые стоят в пыльниках.
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    фига се, что там за колодки/диски-мутанты :d
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Есть ощущения что втут собравшиеся из сообщества лгбт. Машина не космический аппарат.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ага :d втут АТЕ обещает максимум 35~40 тыкм а наш вендор делает колодки на 200 тыкм :d
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Именно аппарат.Ибо.Направляющие суппорта,это прецизионные сочленения,которые требуют не какого нибудь "тавота",а именно СПЕЦИАЛЬНОЙ КОНСИСТЕНЦИИ и СОСТАВА смазки.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    на чистых поверхностях...
     
  7. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Брал такую - Liqui Moly 7585.
    Свою функцию выполняет на 100%.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я там смайлик забыл поставить.Если что.;)
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Литол-24 или любой Циатим как раз сойдут для таких высокоточных деталей.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    В таких узлах смазка должна быть максимально водостойкой.Это емнип-Литол-24 и шрус.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ага у меня после лета палец закис в тормозной скобе именно на литоле:d еле выбил
     
  12. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ага,а как же нагрев? +120 максимум у них, думаете там больше не нагревается?
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    andrusha,

    На заборе тоже пишут.

    Думаю что если нагревается больше 120 то либо хотя бы иногда надо убирать ногу с педали тормоза, либо что-то не так в тормозной системе, либо производитель изначально спроектировал дефектную конструкцию (скорее всего это Рено, может быть и Ваз ему простительно ибо машины 70-х годов).
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Как ты думаешь до скольки градусов может нагрется тормозной механизм при торможении в вогоградское лето???:d
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не путать тормозной диск-> колодки->цилиндр->скобу.
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    alexaudio60, пощупай после езды диск колесный в районе ступицы, удивишься :d
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Какая разница до какой температуры нагреется стальная деталь в не менее стальном (алюминиевом) корпусе обдуваемая встречным потоком воздуха? А если ногу с педали тормоза начать убирать? Может проверить тормозную систему на наличие неисправностей, купить таки ремкоплект или шпильки или даже заменить неисправный механизм, а не мазать где попало чем попало? Кто виноват если производитель не защитил эти места или защитил применив при этом рти низкого качества?

    Ну после езды обычного городского автомобиля, будет горячий но не выше 100 градусов, если нет неисправностей, а если есть, то смазка только ухудшит ситуацию. До красна можно диски разогреть на скоростях за 200 и частых торможениях, умудрялись, и ничего производитель таких автомобилей обычно не Рено, надежно шпильки защищают (да и Рено есть разные, есть где инженеры не зря работали).
     
    Последнее редактирование: 28.01.14
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Милай),я на классиках 05-06 почти 400000км отъездил:d.А ты говоришь-"удивишься")))
     
  19. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    alexaudio60, тогда уж "малОй" :d
    Invader, ну да,а спецсмазку просто так продают,развод маркетологов
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Invader, ты не в теме ;) четай азбуку по устройству авто, 200 градусов на тормозном диске совсем не редкая ситуация

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 22:03 ----------

    alexaudio60, ну теплопедерача таки имеет место быть
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Спецсмазка для направляющих суппортов в Рено, смешно.

    Видишь, автор честно признает что спецсмазки это секта, да и автомобиль у него не простой в котором производитель не Рено и четко говорит что лучше чем попало и где попало не мазать, снимая с себя ответственности за эксперименты (возможно даже у производителя есть усиленные/увеличенные тормозные механизмы, но стоят они конски, по этому есть смысл поиграть со смазкой), он там и в ступичный подшипник не абы что будет закладывать, а возможно его поменяет на такой же с керамическим напылением...

    И 500 может быть, сколько из них дойдет до шпилек, ты тут дурака не включай, строитель. ;)
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    alexaudio60, ну теплопедерача таки имеет место быть[/QUOTE]

    Между тормозным диском и цилиндром стоит плоховатый теплопроводник.Фрикционный материал тормозной колодки.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Invader, вполне хватит шоб литол закоксовался я это уже проверил на своем шарабане
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не нужно мазать где попало было.
     
  25. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Invader, если у вас ни разу не закипала тормозная жидкость, не дымились колодки, не синели тормозные диски, то откуда у вас столько уверенности в ваших, всего-лишь, домыслах? Ездить на груженой машине с прицепом на спуске со схи не пробовали? Педаль тормоза отпускать, перед чьей-то кормой? :) В какой момент отпускать? Если все исправно, то ничего не надо отпускать, все работает как надо. Оно у вас и не совсем исправное будет работать, некоторые например ездят с одним тормозящим колесом. Но это не значит, что если у вас машина ездит, то она сможет выполнить все, что должна выполнять, например двигаться максимально загруженной с прицепом в тяжелых городских условиях. Или например где-нибудь на горном серпантине у вас не начнутся проблемы с тормозами. Например, попробуйте оттормозиться хотя бы со 160км/ч на трассе, резко и до полной остановки, не более 120 градусов? :) Наверное полные дураки придумали менять тормозную жидкость каждые два года, вентилируемые диски, тугоплавкие смазки )))

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2014 12:55 ----------

    Причем тут 200тык? Я написал про три комплекта. Не знаю какие вы танцоры, но у меня колодки ходили примерно по 70тык на двенашке. Диски тормозные на 140тык после второго комплекта заменил. Барабаны не менял. Вот сейчас на корейце 75тык пробег, один датчик на колодке коснулся. Колодок еще 2-4мм осталось. У знакомого на королле 65тык, колодки еще целые, но диски быстрее сжирает. Чтобы колодки не жрало дуром, тормоза перед стоянкой надо просушивать, не будут ржаветь диски, не будет жрать колодки.