1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт автомата A4AF3

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем bogand, 28.01.14.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Имеется коробка автомат Hyundai A4AF3, она же Mitsubishi KM178.
    У коробки имеется течь масла на стыке с дрыгателем.
    По идее протек сальник.
    Однако, известной болячкой данной коробки является проворачивание втулки в маслонасосе. При этом коробка работает без нареканий. Stall speed test проходит идеально.
    Втулки, как и сальники, продаются отдельно.
    Вопрос: где есть хороший мастер, который может сие дело снять, осмотреть, однозначно сказать сальник это или же втулка, можно ли втулку перевтулить или только замена насоса. А потом все это выполнить, заодно сменив масло в коробасе и фильтр.
    Так же интересует вопрос стоимости данных услуг.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    bogand, Андрей, Серега - ученик мой, на ТОйотах такую беду на лопатит, samwg у него был.. спроси как и чего..
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=264107
    тема закрыта, но я уже "продиагностировал" коробку, имел тех.док по ней и практически знал номера запчастей.
    Сергей разобрал коробку, отдефектовал, после представления запчастей собрал и усе, рекомендую не экономить на сальниках и расходниках - ибо это не развод.
    Итого:
    Вы предоставите мануал
    и купите запчасти и расходники, кроме масла.
    Я думаю все получится.
    А если пригнать машину и забрать рабочую, через 2 дня, то вряд ли.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    на равчиках и 300-ых мы с ним еще на Хиросиме за полтора дня все делали
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Скорее всего там внутрь глубоко лезть не надо. Либо сальник, либо сальник и втулка. По деньгам я согласен на замену насоса, ибо старый волге могу сдать в Москву за полцены нового. Если такое понадобится. Мануал по разборе есть. Сальники и прокладки, масло и фильтр уже куплены. Новые насосы есть в влг. Просто нужен грамотный человек, который снять поставить коробку сможет. Ну и если я ошибаюсь, то тогда уже лезть.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 19:08 ----------

    Контакты человека дайте,буду с ним связаться.
    Заранее спасибо.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    48.726968,44.487928 Спроси Сергея Байдина, трубку может не брать, лучше в лицо договорись
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Хорошо. Спасибо.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Я не про компетенции по сборке-разборке-дефектовке, а про заказ запчастей в установленные сроки и за приемлемые деньги :d ибо по факту это разбор, дефектовка и нужна вот эта фиговина, пат-намбера не знаю, привезешь за день соберу.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.487
    3.020
    а нетути у них такого манагера.. я Серому ,как могу, помогаю
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Ну вот bogand, мотай на ус, мне очень помог ;)