1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раки

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Suffix, 15.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я всегда кидаю в кипящую воду,варю 5мин.,если крупные-7мин.Соль-на 3 литра воды 5-6 ложек.укроп обязательно.Если зонтиков нет,то в аптеке беру семена.
     
  2. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Именно так и варю всегда. И минут 15-20 после повторного закипания. Мы раков всегда с потрохами едим, но сами не ловим, потому знающие люди посоветовали варить подольше в таком случае. Соль, стебли укропа и еще иногда спецушку для рыбы добавляю, немного для ощущения вкуса.
    Раков в кипяток хвостами только бросайте, а то прецедент был когда мордой вниз а он хвостом взбрыкнул...Неприятно варщику крайне было
     
  3. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Я сам такой же подпольщик ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2012 14:11 ----------

    Я кидаю не хвостами, а горстями :d:d
     
  4. alla

    alla Участник

    269
    0
    Наш дед уже 3 выходные раков привозит очень много в последний раз, просто объелись даже пришлось делиться с друзьями не знаю где он их ловит он рыбак заядлый у него там всякие приспособления имеются но раки в последний раз были вкуснее чем предыдущие говорят жирнее я не очень разбираюсь, на мой взгляд довольно крупные такие. А в воду мы их тоже после закипания бросаем предварительно он их моет в воде, долго так полощит их, и конечно с укропом и много соли(в этот раз даже пересолили но с пивасиком нормально пошли). Вкуснятина, на эти выходные наверное опять привезет вроде собирается на рыбалку.
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мож и не надо издеваться. Минут 10 за глаза хватит. Но у меня их дети едят, да и я сама их со всеми потрохами потребляю, поэтому и 20 минут варки.
    Кстати, на вкус и консистенцию мяса вообще никак не влияет - что 10 минут, что 20.
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    То есть как? Вообще все что внутри есть кушаете?
     
  7. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Там в хвосте такая черная полосочка есть, попробуй, самый цимус;)
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Если вы думаете что это смешно, ошибаетесь. Хотя да, смешно что вы брюшко хвостом называете.
     
  9. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    А что же тогда называют раковой шейкой?
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ето прямая рачья кишка. С рачьими же какашками :bigeyes:
     
  11. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Да эт понятно, только почему она в брюшке, а не в хвосте;)
     
  12. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Потому-что у рака нет хвоста, есть головогрудь, брюшко и хвостовой плавник. Учите мат.часть.
     
  13. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    "Раки по-табаковски". Или "Пока Ариша спит" :d . Взять два десятка раков, опустить их в глубокую миску с молоком на 5 минут, что бы уснули. Налить в кастрюлю воду, положить туда крупно порезанный болгарский перец, перец чили, разрезанную пополам головку чеснока, лавровый лист, сушёный укроп, душистый перец, чёрный горошком, свежую кинзу и укроп. Посолить, довести до кипения, опустить раков и варить около 5 минут, до их всплытия, выложить на блюдо, подавать горячими с соусом. Соус. Стакан майонеза, желательно домашнего, ложку французской горчицы в зёрнах, ложку рубленного укропа, по ложке красной и чёрной икры, натёртый зубчик чеснока, капельку сахара, соуса табаско и чёрного молотого перца. Смешать и охладить.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 00:27 ----------

    Давненько видела передачу, где Табаков делился сим фирменным рецептом, ща освежила в памяти с помощь инета. Готовить не пробовала.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 00:31 ----------

    Интересно, съедобно? Уж больно вопросов возникает немного :)
     
  14. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    Пусть Табаков сам так ест, у них раков нет, вот они и изголяются. У нас они закуска к пиву, а не еда:)
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    . К доктору не ходи , но вы явно жадина-говядина , спорим ? С друзьями надо делиться , а не "даже" :shuffle: . По теме - раки на Ростовской 320-380 р /кг :frustrate
     
  16. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Точно.Соль и укроп.Больше ничего не надо.Все остальное их только портит.Хотя,на вкус и цвет...
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну не все подряд, а только самое-самое. :)
    Тоненькую кишочку с какашками точно не ем.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 15:47 ----------

    Табаковский рецепт - это какое-то извращенное насилие над истинно раковым вкусом.
     
  18. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    изврат какой-то:frustrate
    на Елецкой в субботу половой микс не крупных размеров по 220 р/кг. Самок много, икряные:liplick:
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Знатоки, подскажите. Как можно раков 2-3 дня живыми сохранять для транспортировки?
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В холодильнике в поддоне для овощей, наваливать не сильно много, чтоб нижних не подавили.
     
  21. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Подниму темку: приехала в отпуск,хочу отъесться раками. Где купить вкусных, много и по адекватной цене? Брала на Юности по 400 ре, имхо, дороговато.... Если где ведрами продают - еще лучше.

    И еще вопрос: реально довезти варено-мороженных в термосумке на машине до Москвы?
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    LLLjolja, наложи в сумку замороженных баклашек с водой.
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    дороговато это в Метро - 699р, причем есть и по 839, как выяснилось при перевесе первые и вторые - одинаковой размерности. Так что граждане будьте начеку.
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Dazer, ну они и у нас там не намного дороже... Хотелось бы найти ведрами, мошт в кого есть контакты... Или 400 эт нормально теперь за кг?


    Бета, обязательно, ток поллитровок, а то сумки не шибко большие)))
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    LLLjolja, 400 -350 дешевле врядли будет. Продают в Слободе также - возле Пятерочки, я так думаю если с продавцами на опт договориться, может и скинут. Хотя смысл им - все и так расходится.
     
  26. Megustas

    Megustas Активный участник

    562
    2
    LLLjolja, В колобовку езжайте, там дешевле чем где либо в городе, почем не в курсе
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Когда бываем в Волгограде, раки покупаем на Штеменко. Там еще пиво\вода на розлив рядом. Сейчас есть там или нет, не знаю, но всегда брали там.
     

    Вложения:

    • Раки.JPG
      Раки.JPG
      Размер файла:
      222,8 КБ
      Просмотров:
      428
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, это та самая Юность. 400 ре за кг. Имхо, не бюджетно. В меня за раз 3-5 кг помещается..всегда там брала, ибо выросла в тех дворах))))..

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2013 16:20 ----------

    Megustas,
    Dazer, спасибо, там еще глянем. А Колобовка эт за Ленинском где то?
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну, мы так и брали их там, рублей по 300-350, сейчас видимо подороже стали.
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, по 300 головастики какие то лежат(((( хоцца крупных, относительно недорого и ведра 2 сразу)))))) с квасом)))))

    В МСК. Раки были по 450-500.
     
Статус темы:
Закрыта.