1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про вспышку

Тема в разделе "Фото", создана пользователем prisoner, 21.08.08.

  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Лампы у всех садятся за "милую душу", у Кенонов тоже.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Так это понятно. Другое дело, что фирмА в любом случае понадёжнее сделана и служит дольше. На сигме вообще русским по белому написано, что подряд пыхать можно на максимальной или на половинной мощности, если не ошибаюсь, раза три, а потом минут десять перерыв. Естественно, такой режим выдержать никак невозможно.
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    В инструкции к 580-й почти слово-в-слово тоже самое: после непрерывной серии из 20 срабатываний перерыв на 10 минут. Уверен, что и у Никона есть такие же предупреждения.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дядя Федор, так или иначе, а меня сигмы сведут в могилу. Уже силов нету их починять. И выкинуть жалко.

    Метц 76-й надо брать, чтоб никогда в жизни не пыхать на предельной мощности, или уж если пыхнуть, так люди подумали, что Солнце на Землю упало :d Ведущее число 76 - ваще умат. С марсианами морзянкой переговариваться можно.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Есть, конечно. Только уточню: имеется ввиду именно серийная съемка, а тут все зависит от условий -вспышка может сделать 2-3 пыха и уйти в заряд - толку от нее не будет, пока полностью не зарядится.
     
  6. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А никто не хочет "отдать в хорошие руки за недорого" что ни будь из вот таких пых, которые починять уже надоело и выкинуть жалко??? :о)
    Я для экспериментов ищу что ни будь спалёное, для кенона.. ;о)
     
  7. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    вы думаете для тех целей на которые я хочу купить эту вспышку я буду ей пыхать ежедневно непрерывными сериями? :haha:
    у меня на олипусе вспышка за год пыхнула 400 раз (по счетчику в камере), причем 150 из них это когда я капли воды снимал три дня :) я то любитель, комерческой съемкой не занимаюсь
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    vitalic, раз такое дело, пойдёт и сигма. Супер от СТ отличается наличием световой ловушки и меньшей минимальной мощностью. Супер умеет пыхать на 1/64 мощности, а СТ не то 1/4, не то 1/8.
     
  9. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Уточнение: супер умеет любую мощность, уменьшается по геометрической прогрессии с коэффициентом 2, вплоть до 1/128.
    А DG ST - только два варианта - полная и 1/2.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    nibumbum., ышшо одно уточнение: ручонками через меню можно минимально 1/64 выставлять
     
  11. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Хм, ручонками, через меню пыхи - 1/128, у меня, на кеноновском варианте, так.
    Я вчера специально посмотрел, прежде чем писать ;о)
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    nibumbum., ну у вас, на кэнонах, даже сигмы круче работают :) У меня - 1/64 на всех трёх. ХЗ почему так.
     
  13. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    Вот и я столкнулся с проблемой Сигмы, вчерась вторая померла, толи лампа толи мозги, вобщем пыхать отказалась, на свадьбе блин... Надо наверное 580 II брать. Никто не знает может быть в Волгограде где есть
    в наличии что бы прийти попробовать
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    в Минске недавно лежала.....около 17 руб
    но их быстро разбирают....проще под заказ у них наверно попросить
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А что там пробовать, лучшая кэноновская пыха.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Млин. Вчера очередная сигма в очередной раз сдохла. Пока что это гарантийный случай, но скока ж можно-то... После ремонта проработала месяц, ну два. Причём пыхали ею всё это время на малой мощности. Есть у меня подозрение, что в сервисе какие-то другие лампы ставят, чем на заводе, может, даже восстановленные. Типа как раньше кинескопы стреляли, когда у них эмиссия терялась.

    kandy, знаю на личном опыте, что в "Минске" точно пыхи пробовать дают.
     
  17. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    kandy,
    А чего дейсвтительно то там пробовать? Если есть вопросы, спрашивай.
     
  18. kandy

    kandy Участник

    110
    0

    Хорошо доеду до Минска попробую. Тогда вопрос еще а где Сигму делали здесь или в Москве, В бытность еще моей первой Сигмы я ей башмак "отстреливал" и нашел лишь одну гарантийную мастерскую Фото.ру (хотя естественно это был не гаратийный случай). У меня есть координаты, и даже один раз я встречался с ним, фотомастер Василий Михайлович может ему закинуть, а то две вспышки валяться просто так будут(хоть и поломатые). А на 13 сентября придется у Профа его 420 кляньчить, все равно он без стекла сидит :) Дядя Толя плиз:)
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    kandy, та сигма, которая сдохла, куплена в "Минске", туда же недавно отдавал чинить. Чинили недели три, и прослужила она после этого недолго :( Собственно, мой опыт показывает, что дохнут у них лампы после ремонта быстрее, чем у новых. Эту отдам ещё раз чинить, но мёртвому припарки. ФирмУ надо покупать. В моём случае это 56-я или 58-я тётя Соня, в твоём - 420-й кэнон или два варианта 580-х. Лично я бы вообще не думал и взял 580-ю. Пробовать там, действительно, нечего, в норме с ними проблем быть не может. Просто в магазине проверь, чтоб все режимы работали.

    Василь Михалычу носить бесполезно. Ламп запасных у него всё равно нету, а дохнут именно лампы. Можно, конечно, самому разобрать и попробовать проволоку домотать или перемотать на лампочке, только в перчатках. Пальцами за лампу хвататься нельзя. Когда вспышки были советскими, то это, говорят, помогало. Ну и разбирать, конечно, надо со всеми мерами предосторожности, потому что кондёр там конкретный, а напряжение - тыщи вольт. Только, боюсь, это не поможет. Лучше сразу найди денег и купи нормальную вспышку, это я как дохтур говорю :) В конечном счёте дешевле выйдет, уже не говоря про нервные клетки, которые плохо восстанавливаются, а время потерянное не восстанавливается вообще. Эту почини, конечно (замена лампы не по гарантии на моей памяти в цене не менялась и каждый раз стоила 1050 рублей), но всерьёз на неё рассчитывать нельзя будет. Чиста так, шоб було. Или на поджиг студийных ламп.
     
  20. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    Спасибо интересно, а в Минске в Москву возят? Сделать то надо. Хотя отработали они будь здоров тысяч по 100 снимков каждая , приблизительно конечно. В вторник рвану в Минск, завтра созвонюсь с ними. В прошлые выхходные работал с Ванькой Ткачевым, он на фото(конечно же), я на видео, он говорил что его 580-2 после покупки через 3 месяца сдохла, уже 2 раза чинил.Вот и думай ...
    PS. Что касается кондера мы с Профом (дядей Толиком) предыдущую мою 500 super разбирали, не нашли мы кондера млин, как он мне объяснил без кондера там все...Все дальнейшие вопрос к нему это он у нас электронщик:)))

    добавлено через 12 минут

    Че спрашивать то, вот мне кажетя что оригинальные вспышки светлее как то или у меня фотографы в партнерах такие светосильные попадаются. Читал что 580-2 меняет цветовую температуру в зависимости от баланса так ли это? У меня друг ЗАГСовский фотограф в Волжском не отработав года на 580 отправил ее в ремонт, может ее уже где то в Китае шлепают? Тушка у еня 40д, конечно же Кэнон стекло правдаЕФ-С 17-85 3.5-5.6 так что света надо много...
     
  21. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Не знаю про сигму(думаю все так же..), а вот на кэнон и никон вроде как ставят лампу как от лампы-вспышки Falcon eyes SS-88 и она на 40 джоулей(могу ошибаться).Читал очень давно на сайте www.osipoff.ru
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    По гарантии - да, мне-то возили, а так - не знаю.
    Ну это какие-то прямо ветеранские сигмы :) Могу утешить: после ремонта они отработают раз в десять меньше. Мои вспышки в общей сложности прошли ремонтов десять, так что на случай кивать не приходится. Причём я в последнее время снимаю на открытой дырке и больших исо, так что мощность пыха ничтожная получается: аккумов хватает пыхов на пятьсот. Точно они в сервисе какие-то бэушные лампочки ставят
    Нувыблиндаёте... А преобразователь, интересно, для кого свистит во время заряда? Огромный конденсатор находится в круглой хреновине, вокруг которой головка вверх-вниз крутится.
    Дурдом. А что сдохло: электроника, механика или лампа?
     
  23. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    заказал все таки сигму, завтра должны привезти, посмотрим сколько протянет :d
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Это может после "минского" "ремонта" они так быстро дохнут. Но вот отремонтированная в московском сервисе 500 Супер работает больше года без особых нареканий.
    Кстати, у сигм бывает отламывается поджигающий проводок на лампе (от частых зуммирований). Исправить подломку - 10 минут.
    А родная 580-я сказала "фсе" через год после покупки.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дядя Федор, я только один раз чинил в "Минске", а остальные раз восемь - в Адлуме. После восьми ремонтов только один раз вспышка отработала сколько-то заметный срок, а вот с завода они каждая по годику отходила. Делаем выводы. Ну или не делаем.