1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

...в Москву за фотобарахлом???

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Pashechka, 26.06.08.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вообщем и сейчас ничего не изменилось, при заказе есть возможность выбрать: либо курьером на дом, либо через транспортную контору СПСР, либо самовывоз с пункта выдачи.
    седня забрал самовывозом Sigma AF 24-70/2.8 EX DG Macro Nikon, порадовало отношение менеджеров, проверял минут двадцать, никто даже слова не сказал, мило улыбались и помогали по возможности (даже угостили таблеткой - голова болела), в итоге линза понравилась, и только после ентого от менеджера последовал вопрос - пробивать чек?.
    ко всему вышесказанному небольшая (а может и большая) ложка дегтя, при ближайшем и тщательном осмотре и проверке дома обнаружилось что зумируется объектив не до 70мм а до 65мм (просто тупо дальше не крутится). Вывод: Sigma на Sigmu не приходится!. в будущем буду лучше проверять при покупке.
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если уж брать Сигму, так у фото.ру - они вроде как официальные представители с сервисом.
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Вот что по этому поводу написано на сайте самой сигмы:
    На всю продукцию SIGMA, официально поставляемую в Россию эксклюзивным дистрибьютором компанией АДЛУМ, предоставляется гарантия 2 года.
    Реализовать гарантийные обязательства, а также произвести послегарантийный ремонт можно в авторизованном сервисном центре ООО "Фототехника-почтой"

    фото.ру всеголишь как и все перепродает товары сигмы.
    в моем случае при объективе присутствовало два гарантийных талона: международный и талон ООО "Фототехника-почтой". так что можно считать что куплено было у оф.представителя.
     
  4. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    фото точка ру и фототехника-почтой - это практически одна организация
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    PanProfessor, Адлум, фото.ру и «Фототехника - почтой» - это все одно и тоже.;) Кстати, у меня закладка фото.ру называется ADLUM - черт знает с какого времени.
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Спорить не буду, таких подробностей не знал. но все одно ремонтуют они объективы в одной конторе. но в ремонт сдавать не собираюсь, конечно 65мм вместо 70мм неприятно получить, но не кретично. :)
     
  7. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    в ремонт обращаться и не надо, можно просто поменять ;-)
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Вчера завершилась эпопея покупки Sigma AF 24-70/2.8 EX DG Macro Nikon в магазине Ozon.ru. первый блин оказался полукомом. да был с браком, но.. в тотже день отправил в москву экспрес почтой, при этом потом пересылку компенсировали зачислив необходимую сумму на персональный счет, отменили покупку и вернули деньги без возражений и без предложения отправить на экспертизу (действует данное условие в течении 7 дней со дня покупки). как только деньги поступили мне на персональный счет заказал снова объектив, пришлось правда подождать так как на складе не было, но вчера наконец пришел, долго крутил вертел на месте, а потом еще дома, на этот раз все вроде работает как надо. вывод такой, покупать можно, из плюсов наличие пункта выдачи где доставка стоит 100рублей из москвы!!!!!! возможность неспеша потестировав не оплачивая товар, возможность отказаться от еще неоплаченного товара при наличие дефектов, возможность возврата без проблем товара ненадлежащего качества, инструкция на русском есть!!! но опять таки все это дело вкуса.

    кстати полтинник 1.4 от сигмы для кенонов в озоне уже есть, стоит ровно столькоже сколько и в фото.ру только доставка станет всего 100р.
     
  9. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    PanProfessor,
    в чем был брак Сигмы? Недавно взял на Озоне аналогичную, но для Кенон.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43


    фокусное растояние вместо 24-70 было 24-65, кольцо просто дальше не шло, плюс ручная фокусировка заедала, было ощущение что там кольцо за чтото задевало.
     
  11. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    А у меня сегодня благополучно закончилась эпопея заказа на http://www.bhphotovideo.com/ в итоге доставка вышла 65$.

    Не пользуйтесь никогда доставкой UPS! У них безтаможенный лимит всего 5000 и в волгоград не доставляют. Посылка проехала пол-мира для того что бы оказалось что заранее известная сумма заказа превышает заранее известный лимит, и такие ценные грузы в какой то Волгоград не отправляют. И уехала назад в Бруклин.
    Магазин получив назад посылку сразу спохватился и стал спрашивать что случилось и что мне не понравилось. Я описал ситуацию, и попросил выслать Express Mail в ответ пришло - окей, без проблем! И тут же сняли еще 65 баксов с карточки :d В итоге потеря почти 100 баксов, нервы, и две недели времени. (хотя саппорт в моркве у UPS вежливый...)

    Посылка из штатов до Волгограда идет около 2х недель.
     
  12. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    [off]vsurkov,
    А что заказывал? [/off]
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Если бы еще на озоне был бы выбор, такой же как на фото.ру - было бы ваще замечательно.
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43

    как раз выбор сигмовской оптики там очень большой. а про остальное я и не говорил.
     
  15. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    видеосвет
     
  16. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    vsurkov, а карта чьего банка?
     
  17. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    втб 24 виза классик, мультивалютная
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Об этом на всех руфорумах пишут (на хоботе например). Я тут про это же (и про лимит для UPS, и про то что отсылать с BH надо International Express Mail (идет через EMS), и про лимит самого EMS) писал в какой-то ветке:)

    Кстати UPS все же доставляет в Волгоград. У меня знакомый рыболовные снасти им доставляет уже давно и много раз.