1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камера наружого наблюдения Videoman

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ViT, 09.11.04.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Кумера наружого наблюдения Videoman

    Имеются 2 камеры VIDEOMAN, для наружного наблюдения.
    Но вместо штекеров у них просто обрезанный кабель, из которого торчит 5 проводов - а какой куда х.з.:confused::confused::confused:
    Я могу предположить, что 1 -VIDEO, 1-AUDIO, 1-питание, 1-подсветка, а что еще с 1 делать???
    И как определить какой куда??? В инете искал хоть что-нибудь про эту модель- ничего не нашел.:(:(:(

    Для справки:
    модель JHC-501
    Потребляемая энергия: 1.9 W

    P.S.: Можно ли будет ее как web-камеру использовать? (воткнуть например в VIDEO-IN,чтоб небыло геморроя с дровами?)

    ViT добавил [date]1099958510[/date]:
    Кстати, может кто знает- какое к ней питание подводить то надо? (напряжение и силу тока)
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    ViT
    Как правило подводится 12 вольт.
    А по цветам проводов, обычно делают так:
    -черный - минус,
    -красный- плюс,
    -желтый- видео,
    -белый- аудио,
    а вот что за пятый провод??? это надо смотреть.

    Можно.

    vbk добавил [date]1099975425[/date]:
    посмотрел в и-нете: Питание -9 вольт.
    Пятый проаод -скорее всего действительно подсветка.
    Камера самого дешового диапазона.
     
  3. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    vbk
    Кстати, сейчас дальше разрезал шнур и посомтрел. У меня 4 провода - красный, синий, желтый и голубой. Причем у последнего есть еще и экран, который я принял за 5-ый провод. Непонятно - почему экран только у синего :confused:

    В общем буду пробовать :)


    С чего ты взял ? Из прайсов?
    Я тоже прайсы смотрел - эта камера стоит от 85 до 115 баксов. Подобных ей море и по цене и оп характеристикам.
    Про цветные и проф.камеры не говорю конечно, но для для наблюдения в частном доме этого я думаю хватит вполне.
     
  4. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    ViT
    Провод с экраном это аудио-канал,
    Ну вот из-за микрофона и кучи пластмассы она и стои 85-100 баксов. С точно таким же качеством показывала бы камера за 35-50$.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Ну так кто-нибудь разобрался в проводах полностью?
     
  6. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    ViT

    а одну из камер продать не хочешь?
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    скорее, это и есть видео.

    нет, у охранных камер, если есть микрофон, есть усилитель и сигнал идет по обычному проводу. То есть считаем провода:

    Экран + видео =2
    аудио -- 2 провода
    питание -- 1 провод +, второй - -- общий с экраном.
    подсветка если есть скорее всего всегда включена, то есть не требует провода

    Рекомендую разобрать камеру, наверняка кабель к плате приправлен через колодку и на плате могут быть обозначения.

    К входу видео-ин подключить можно, все такие камеры выдают стандартный сигнал 1 В 75 Ом

    добавлено через 42 секунды
    Питание обычно 12 В