1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как надо выбирать подрядчика для ребрендинга

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 31.05.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Последнее редактирование модератором: 10.06.07
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    И как же выбирать будут разработчика логотипа?

    По принципу кто дешевле предложит? Даже страшно подумать какой у них логотип будет :)

    Или "конкурс" - это чтобы им бесплатно логотипов на выбор нарисовали? Тоже подумать страшно что выйдет в итоге т.к. поведутся на такое только студенты.

    А что значит "разработчик наименования предприятия"? :)

    Ну ладно когда тендер на сайт - это нормально, а вот конкурс на "право разработки" фирменного стиля это имхо бред чистой воды. Надо смотреть по работам потенциальных исполнителей чей стиль и качество больше нравится и туда заказывать.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Deryck,
    в Москве сплошь и рядом тендеры на фирменный стиль. Правда платные. Это когда заказчик платит специалистам за участие в тендере ;)
     
  4. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Deryck, +1

    Хотя я считаю, что тендеры на сайт тоже не имеют право на жизнь.
     
  5. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ну это нормальный подход.

    На дизайн сайта точно.
    А вот на сам сайт как на программный продукт - если к тендерной заявке прилагаются демо-файлы cms-ки и общее описание системы то в принципе такой вариант думаю имеет смысл. Только ещё не видел клиентов, запрашивающих такие тендерные заявки. В основном тупо цену хотят.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Там менталитет другой ...а у нас можно крикнуть клич на форуме и тебе придумают клевое название , реальные примеры же есть !!! а потом плачимся что волгоград отстой , за работу не платят, клиенты козлы ...
    почемуто в предприятии общественного питания за все приходится платить ... а как дизайн так поработайте нахалявку
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Гнать в шею халявщиков и прочих совков.
    Я если вижу что клиент не понимает почему сайт как он хочет стоит тридцатку, а ещё и после этого ему нужно сажать сотрудника этот сайт наполнять/поддерживать, а ещё и абонплату платить за хостинг - я даже общаться дальше не стану. Во-первых я не "впариватель", я просто решаю задачи клиентов. А во-вторых ну если чел не понимает что это, зачем и почему столько стоит - бесполезно разговаривать - всё равно закажет за пиво у студента и не увидит разницы.
     
  8. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0


    1. Лого, бланки, визитки и тд это и есть в вашем случае фирменный стиль. Да и нейм тоже.
    2. Сколько на это выделено денег? Долларов 500? :)
     
  9. А вы знаете, что такое бред? Конкурс, так же как и аукцион или тендер это щас нормальное явление и граммотный подход. Это когда выбераете не вы, а вас. Прочтите книжку как выжить среди акул. Там на примере расписанно как компания дженералмоторс и многие другие в свое время разбогатели благодаря очень интересному и граммотному подходу к делу :d
    За посещение кино вы хотите, что бы вам тоже платили деньги? Тендер это конкурс или аукцион, как хотите, ну не обычное участие, куда пришел, поучаствовал, за свою бездарность получил деньги и свалил ;)
     
  10. Моцарт

    Моцарт Гость

    Какого рода деятельность осуществляет ваша компания общественного питания или собирается? Поставка продуктов соскладов в торговые точки? Вам название Круезер нравится?:d :d :d
     
  11. Гость

    Гость Гость



    ИМХО все несколько не так . почемуто работу дизайнеров (програмистов) пытаются приравнять к торговле семечками на рынке. в общем общем понятно почему , потому что приравниватели какраз и есть торгаши семечек. и "нас" все время пытаются убедить , что наше место у ... извеняюсь на аукционе . и подход к разработке фирменного стиля такой как к перекинуть резину в меж сезонье на шиномонтажке.
    к стати вы не пробывали там тоже аукцион или конкурс провести ... ? на замену шиномонтажке ... интересно насколько букв вас пошлют на 3 или на 5 и через сколько секунд .
    и по чему вы думаете что потенциальные исполнители хотят именно разбогатеть ? может просто они не хотят быть лохами ?

    вы можете представить себе тендер на прокладку нефтепровода условием участия какраз и будет прокладка этого нефтепровода ? я так понимаю автор темы занимается (занимался) нефтепродуктами.

    причем тут кино ? причем тут бездарность учасников ? как можно участвовать в тендере если устроители сами незнают что такое тендер ?


    с уважением QWER
     
  12.  
  13. Гость

    Гость Гость

    судя по всему автор темы начинал с семечек а теперь занимается нефтепродуктами : ЗАО "Тандем"

    вам близка тема канализации ? так бы с этого и начинали :p
    это бы все обьяснило :d

    ну если у вас такой же подход как и поменять резину ... то может обратиться к спецам с шиномонтажки они в промежутках пока будет накачиваться колесо вам и название придумают ? :d опять же из трех или пяти букв :d

    ну да вы не думаете , извените :d вы тупо ищите лохов :d при этом кидаетесь умными словами и ссулаетесь на почитайте книжечки ... откуда название книжки узнали ? в озоне прочитали ? :d

    ну если вы можете представить такой тендер , то видимо в вашем заведении день открытых дверей :shuffle: лично я не могу ;)

    устроитель незнают что такое тендер потому что валит в одну кучу аукцион тендер и конкурс и называет это нормальным явлением :d
     
  14. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Безвоздмездно. Логотип + слоган.
     

    Вложения:

    • Semechki.gif
      Semechki.gif
      Размер файла:
      4 КБ
      Просмотров:
      461
  15. Это вам так кажется :d
    Да нет не близка, просто мои мысли навеяло на эту тему когда я стал с вами общаться. Это ваш фон :d
    Да с чего вы взяли, что у меня такой же подход как и поменять резину. Может и придумают. А какие вы хорошии названия знаете из трех и пяти букв которые бы вас и всю фашу продуктовую компанию характеризовали и представляли на рынке бизнесса в будущем или в настоящем?:d
    Вы себя считаете лохом? А вы умных книжек разве не читали :coolz:
    Как откуда? Естественно из названия на обложке самой книжки, называется "Как уцелеть среди Акул" автор Харви Маккей, а на озон я уже давно не лазию, а книжка в мягком переплете лежит на моем столе :)
    Почему не можете? :)

    А разве у всего этого нет не чего общего :)
    Ой. Какой ты добренький, спасибо) А может ты еще хочешь работать в нашей компании, получать хороший процент от оборота и еще придумаешь название и много чего друго? Я смотрю вы очень креативны и предпреимчевы :)
     
  16. Гость

    Гость Гость




    это нам не кажется это есть действительность :p

    тебе навевает канализацией ?? :d
    самое подходящее название для вашей компании ДиАРеЯ ... логотип нарисовать ? :d хотя боюсь цензура форума не пропустит :d

    вы страдаете амнезией ? почитайте своиже сообщения двумя постами ниже :look:

    конечно же я лох :shuffle: у меня даже книжки с обложкой на столе не лежит :weep:

    немогу представить наверное потому что я не просто лох а тупой лох :(

    ваша компания продовольственная или общественное питание ? хотя в общем это одно и тоже :d
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Виталий Сергеевич,
    предлагаю устроить тендер среди сантехников ) кто лучше унитаз поставит. А тому, кто поставит, так уж и быть, заплачу столько, сколько считаю нужным. Как вы думаете, сколько опытных сантехников пойдут к Вам ставить унитаз за сумму меньшую, чем их обычная мзда?

    Или нет, лучше врачей. Вот, точно. Кто вылечит меня лучше всех - тому заплачу.

    Или жить, все-таки, хочется? ;)
     
  18. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Нет, я не понял. Тема семечек раскрыта, нетяная тоже (черно-красная палитра на большинстве АЗС), ну а покрышки... разве возможно не заметить фрагмент рисунка протектора! Что не так? Вот над сантехникой ещё не думал-не угадал :look: .

    Вот, переделал. Больше не просите.
     

    Вложения:

    • Santehnika.gif
      Santehnika.gif
      Размер файла:
      4,3 КБ
      Просмотров:
      528
  19. Гость

    Гость Гость




    достаточно пустить перфорацию как на туалетной бумаге и тема будет раскрыта :-)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    я всеже настаиваю !!!! :d

    "ДиАРеЯ" - сеть быстрого общественного питания .
     
  21. Гость

    Гость Гость



    или так

    "ДиА-РеЯ"
     
  22.  
  23. Inv@der

    Inv@der Гость

    Занавес...
     
  24. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Мой вариант слогана, чтобы отметиться в теме:
    Семечки. Для техЪ, кто понимает.

    PS [moderatorial] выделено в отдельную тему.
     
    Последнее редактирование: 10.06.07
  25. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Да, но это когда Вам нужно купить оборудование определённой модели или сырьё, где всё дело только в цене. А если Вы объявляете тендер на фирменный стиль, то во-первых победителем будет Вася Пупкин с логотипом за пиво, а ни с чем останется Студия Лебедева, где лого стоит от 10000 usd. Вот тендерный подход к логотипу к чему приводит.

    Поэтому ни один нормальный исполнитель не будет тратить время вырисовывать Вам логотипы в надежде что Вы соизволите их оплатить. Это нафиг не нужно никому.

    Вам 2 совета
    1). наймите дизайнера на оклад и трахайте ему мозг. Правда в качестве логотипа опять же сомневаюсь.
    2). как говорил вышеупомянутый Лебедев - когда у человека в письме подряж 10 восклицательных знаков или смайликов это в клинику. Если честно по Вашим постам я начинаю быть с ним согласен. Передразнивания в стиле детсада совсем не к лицу солидной компании, проводящей тендер.

    добавлено через 1 минуту
    QWERу +1

    добавлено через 7 минут
    Вообще тупо объяснять человеку, которому студент Гришка обещал сайт за 50 баксов что нормальный сайт стоит дороже. Я лично никому ничего не объясняю - ну не понимают, ну и их проблемы, пускай делают у Гришки.

    То же и с этими тендероустроителями
     
  26. Гость

    Гость Гость

    2Василий Сергеевич

    диарея - это не болезнь , одно из разновидностей диареи это ваше последнее сообщение : словесный понос. к стати зря забраковали , эпотаж нынче в моде :d
    хорошо , уговорили , от сердца отрываю ... как вам : Хан-у-Реки ... этакое с восточным отливом , и с географической привязкой :d

    2Deryck
    тебе это ничто не напоминает ?:d это мальчики с соловьиными глазами :d
    "Мы приучаем людей работать без возмедно с душою и без корыстных целей на полную самоотдачу" (с)Василий Сергеевич


    С уважение QWER
     
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Тема засрана, но все ж выскажусь. Конкурс, имхо, может быть на что угодно: и на дизайн, и на софт, и на поставку валенок. Более того, в неявной форме он имеет место быть почти всегда. Человек хочет выбрать, кто будет делать фирменный стиль - он таки выберет. Полазает по Инету, посмотрит разные портфолио, позвонит по телефонам, с кем-то встретится и т.д. - вот и конкурс. Так почему бы ему не попробовать упростить себе жизнь: вместо того, чтобы самостоятельно искать инфу, попросить заинтересованных лиц прислать эту инфу? Там ни слова не было про то, что "сделайте сначала, а мы будем посмотреть". Там ни слова не было про то, что выберут самого дешевого. Да хоть, блин, ссылки на свой сайт дали бы, - уже легче было бы с выбором. Чел говорит: ребята, хочу фирменный стиль, кому и скока забашлять? А ему в ответ: да пошел ты, нам привычнее денег за раскрутку своего сайта башлять, рекламу в СМИ оплачивать, а человеческим голосом с клиентом говорить - это не к нам. Как созреешь, выучишь, сколько все это стоит, на нашу рекламу случайно наткнешься и по ней придешь - вот тогда говорить будем.
     
  28. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ссылки с телефонами есть в каталогах, а что касается вебдиза то даже на форуме есть тема - минисборник инфы по студиям.
    А что обычно подразумевается под конкурсом на логотип мы знаем.
    А лично мне просто не интересны эти логотипы (занимаемся этим только если старые клиенты просят), поэтому не предлагаю.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    ну скажем так , конкурсы и тендеры не на форумах анонсируются ... общегородской форум это не есть целевая аудитория.
    как показывает практика данное предложение более сходно на пустышку ... эту тему можно сливать ... что в принципе и происходит.
    у любого конкурса есть условия , в данном сообщении их нет : типа конкурс ждем ваших предложений - это не условия .

    2writer ты предлагаешь в данной ветке заниматься конкретикой ? а потом некий Василий Сергеевич будет убеждать всех что нужно все делать бесплатно только потому что ему в соседней ветке тоже все бесплатно придумали .;)

    C уважением QWER
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Занесло вас ребята

    Да уж не заходил долго на форум.
    Ну и занесло Вас ребятки......
    Бред.

    В любом случае договор уже заключен. Поэтому просьба - не беспокоится.
    Отдыхайте.