1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Краснослободск. Интернет-провайдеры.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Моца, 17.01.07.

  1. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Люди, кто обладает информацией, поделитесь. Есть ли в Краснослободске поставщкики услуг шустрого инета? кто они? джипиреэс не предлагать.

    добавлено через 7 минут
    Похоже я не в тот раздел. Надо было в "Интернет" .
     
    Последнее редактирование: 17.01.07
  2. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Люди, кто обладает информацией, поделитесь. Есть ли в Краснослободске поставщики услуг шустрого инета? кто они? джипиреэс не предлагать.
     
  3. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Завулон, мерси. Уже поговорили с висткомом.
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Моца, больше никто в Слободе ничего не сделает.
     
  5. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    А как же unico.com.ru ?
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Inter1980, "да развеж "нимфа" кисть даст???" :haha:
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Варианты:
    1) Беспроводники
    а) Унико
    б) Вист-он-лайн
    в) Unitline (х.з. работает ли, но заявлено, что сеть есть)
    2) АДСЛ от ЮТК.
     
  8. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Зуб, мерси большое человеческое.

    Насчет п. 2 - это на местный узел связи надо обратиться будет?
     
  9. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Дает, туды ее в качель.
     
  10. warring

    warring Участник

    190
    1


    оптимально на слободе спутниковый инет ставить и цены намного ниже чем унико за подключение и пользование
     
  11. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    Как сейчас в Краснослободске с провайдерами?
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Рулит xDSL Ростелеком. По совокупности параметров. Если дороже - связьинформ или юнико, кто сейчас там... через широкополосный радиомодем. Очень надежный канал. Вообще не помню чтобы сбои бывали. Хотя они должны были быть.

    Есть местный вайфай с несовсем прозрачной организацией, к тому же часть оборудования стоит на клиентской стороне в нескольких точках города, образуя не очень надежную топологию. Несколько хуже отказоустойчивость связи при отключениях света (а они тут бывают). Но дешевле по абонентке в 2 раза. Скорость не особо быстрее Ростелекома. Из тех кто пользовался этим способом связи, многие уходят на Ростелеком xDSL и Мегафон (особенно после запуска ЛТЕ у последнего).
    Последний надо тестировать, на разном рельефе по разному ловит, но лучше всего именно мегафон пашет из сотовых. Кое где, можно пользоваться только МТСом).

    С Ростелекомом сложно - ресурсов как правило нет свободных нахаляву ("поставте тут столб, купите тут кабель") но зависит от того - куда вести. Работает как часы. 13-15 мегабит в пике, естественно асинхронный доступ. Почти не бывает никаких проблем. По крайней мере сложно вспомнить. Хотя - зависит от района, и качества проводки на абонентской стороне.

    В многоэтажках вроде бы гдето дом ру работает через широкополосный линк через Волгу. А может уже и по оптике. Качество не знаю. Слышал что и по воздуху соседям раздают в частник. Но это скорее исключение.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 06:07 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 06:11 ----------

    Реально скорость лучше. Просто я через брелок сижу метрах в 100 от роутера. Дождь на улице, туман. у брелка сигнал от 1 до 54 мегабит скачет.
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    мне в квартиру ростелеком оптику завели 50 мбит
    торренты до 8,3 Мб/с скачиваются по кабелю, по вифи поменьше
     
  14. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    В многоэтажках оптика есть от Ростелекома. В этом году построили.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ростелеком здесь красавчик. Цены конечно повыше чем привычно, но зато качество опупенное и постоянно улучшается. Единственно - плохо организована работа с абонентскими линиями непосредственно у заказчика. То-есть, если у вас плохая проводка и качество соответственно, то будут какие то мутные техники месяцами мурыжить, пока скажут в чем дело. А до места подключения абонентской линии вообще все идеально.
     
  16. restret

    restret Новичок

    91
    0
    Подниму тему.
    Нужен интернет в СНТ Крит (около верблюда), может кто нибудь пользуется на даче. (У виста он-лайн, технической возможности нет:().
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    restret, У меня 4g модем. 50ГБ хватает ровно в притык. интернет L от мегафон.
    Скорость хорошая.
     
  18. restret

    restret Новичок

    91
    0
    Это в СНТ Крит или в другом месте ? У меня просто мтс и билайн на участке еле ловит.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    в прошлом году там неплохо мегафон ловил. правда с танцами.
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    restret, Нет это дальше. Модем будет везде ловить если его повыше повесить.
     
  21. restret

    restret Новичок

    91
    0
    Спасибо за инфу. Буду пробовать.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Не знаю как в этом году, в прошлом летом плохо ловил. Судя по всему голосовой трафик большой изза дачников и пляжников. Тот же интернет всем на даче нужен. Вот и выходит что не хватает у базовой станции толщины канала.
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Магадан, Там есть секрет один. на военную частоту ставишь и все летает. Я про антенну.
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Подробнее пожалуйста. Что за военная частота и что за антенна?
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Военная частота, это такая хитрая частота, с четырехмерной поляризацией. Она к базовой станции подлетает сразу со всех сторон на все антенны.
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не, ну прогнал чел пургу с умным видом. А я поинтересовался глубиной его глубин...

    А может это я не догнал тонкого стеба...
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Тов.Кошкин, У меня отец делал. Не могу точно сказать.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Не пурга, на самом деле путевая антенна может и помочь, и дело не в частоте.. но в условиях когда у БС не хватает пропускной способности это не актуально. В местах куда сезоном набигает куча креаклов, интернет всегда хреновый.
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Узнайте у него поточнее.
    Каждый оператор работает на своих выделенных частотах. Пересечение с военными частотами при легитимном радиоэлектронном средстве - исключено.
    А то, что внешняя антенна могла улучшить качество сигнала - это без вопросов. Радиофизика, однако...