1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охота 2017. Сводки, отчеты.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем Mordor, 01.01.17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а я сегодня на санках рассекал весь день даже ружьё с собой не брал.. погода исключительная была, снега навалом в полях.. деревья все в инее, прям как на старых совецких открытках.

    завтра вроде приглашают погаить "зайцев" по 80-90кг, думаю поеду..
     
  2. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Всех с неотвратимо Наступившим!

    Mordor, серых в степи видать? А то наши соседи лютуют на санках, уже который год. Вообще интересно было бы услышать, как у нас в области с волчьей численностью? Есть какая-то оценка количественная от сотрудников ОХ?
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    следы есть, не скажу что много, но есть.
    у них гораздо больше, оно и понятно там в степи скотины много разводят.. лошади, и отары овец повсюду.. там прям одолевают их волки, еды много для них, вот они там и кучкуются...
    посмотрел я ето видео, нормально ребята отсрел организовали... а коментарии просто жесть, такие все гринписовцы и "защитники" природы... поглядели бы ети "защитники" на картину, когда волки разорвали вначале лосёнка, а потом его беременную мамашу и лежит ета лосиха с оторванными кусками и кишки наружу...
    в степи едем, вороны кружаться с сороками, понятное дело что падаль какая-то привлекла их, егерь говорит бросаем охоту и поехали смотреть...подъезжаем, а там целую семью кабанов ети товарищи порвали, в прямом смысле порвали... ноги, шкуры и куски мяса валяются по полю.. или картина тоже интересная, как пара переярков в кашаре поорудовала, сразу убыток чуть-ли не на половину отары....
    да, безусловно волк очень умный и достойный уважения зверь, НО наносит существенный вред охотничьему хозяйству и животноводству, там где его много... в нормальных охот.хозяйствах следят за его численностью жестко, стараются сразу извести, ибо урон нанести могут очень серьёзный.
     
  4. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Тоже только с полей вернулись с батей. Фух. Измотались изрядно - по полям ходить еще ничего - снег обновился у нас, но без фанатизма, а вот мотоцикл вытаскивать из снежных переметов на дорогах - тот еще кайф.:d В итоге принудил таки батю развернуться и поехать в другую сторону - и вот ТАМ то мы их и нашли.
    Классическая степь, та самая заячья травка и главное следы, идущие в нее. В итоге по первому промазал - шел по ветру и как-то заторможенно среагировал на заячий старт, видимо утомление сказалось, после мучений с транспортом в снегу + прошли уже прилично к этому моменту. Слился косой с этой заветной травкой и был таков. Стою, досада бурлит, как же так-то - ведь вышел на него и все-таки проморгал, чуть развернувшись стоял к лежке и стволами в другую сторону. + Два следа было параллельных, пока я думал по какому идти, косой решил не испытывать судьбу. Ну ладно, подошел, глянул в лежку - а она два на два, такой кустище и побрел обратно, к второму следу. Теперь уже на ветер пришлось идти, сам думаю - да если бы он тут сидел (второй заяц), уже бы от выстрела шуганулся. Но все-таки ветер достаточно порывистый, мож снело звук, иду дальше по следу и тут второй вылетает, уже на чистеньком месте и четко передо мной. На этот раз был наготове, дистанция короткая - бью нижним, готов. 2 зайца в 50-60 метрах друг от друга лежали и второй, после выстрела по первому, даже не подумал пугаться. Хотя может спал крепко.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    одного сегодня взяли... очень трудовой, пришлось попотеть и три загона сделать.. но хороший "зайчек" подвернулся, кил под 200 точно:d..
    только приехал домой, и без рук без ног свалился:d.

    наверн следующий выезд на рыбалку сделаю, пусть даже и на зимнюю.. ибо уже устал от охоты:d.
     
  6. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    Взял таки одного сегодня под конец , под опорой высоковольтной сидел.... до этого все облазили с отцом -глухо! Даже следов свежих не видели...
     

    Вложения:

  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Dismok, первый?
     
  8. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    имя, увы да ,в этом сезоне... но что радует первый с нового ружья:)
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Аааа..Я просто думал, что вообще первый. Ну все равно поздравлямс!
     
  10. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    имя, спасибо! Ну а если вообще,то третий :d так что почти :)
     
  11. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    сижу чищу, приготовил патроны думаю щас выйду на улицу, а тут клиент сам нарисовался))). не стал дома стрелять, так задушил)))
     
    Последнее редактирование модератором: 06.01.17
  12. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    Куда бы сходить по Городищескому ОХ ? Рядом с Ерзовкой что-то плохо все последнее время , где еще поискать? Не прошу показать место, хотя бы направление в какой район топать :)
     
  13. санитар

    санитар Читатель

    158
    0
    сегодня шесть штук подняли,а сколько не видели?

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2017 21:48 ----------

    от степного до садов придонья, новый рогачик как вариант
     
  14. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    Всем спасибо! А то в никуда тоже не хотелось искать, попробую!!!
     
  15. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    Вырвался сегодня, взяли одного зайчика...Но что больше запомнилось, это выскочившие в 30м от меня из пасадки косули. Впервые вижу их так близко, 4 шт , красиво так поскакали :)
     
  16. санитар

    санитар Читатель

    158
    0
    с полем,куда гонял? помогли советы?

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2017 21:42 ----------

    под ерзовкой тоже нет нет козы вылетают как очумелые
     
  17. Dismok

    Dismok Участник

    362
    5
    Спасибо!Да недалеко от Ерзовки опять, в этот раз времени мало было... Но в след. раз рванем по советам,пора все же искать новые места. Не знаю может не там ходим, но по старым местам в окрестностях Ерзовки - прям вот за день встретить зайца большая удача стала ( при учете находа до 15 км пешком ) Хотя по чернотропу было много, в траве сидел... Куды делись не пойму. Этот уже под конец выскочил на откосе у балки.
     
  18. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    а кто это такие? :eyes:
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Гоняли с отцом вдвоем. Ездили недалеко. Возле Степного лазили. Снега полно, заметает дорогу так, что на шниве с трудом пробивались. До 12 часов утра на участке 1,5 х1,5 км подняли 7 косых. Взяли трех.
    Отец поставил своеобразный рекорд - минимальное расстояние стрельбы по зайцу. От среза ствола до зайца было 1,5м! Причем стрельба велась через куст, прицельно в голову, по сидячему, пришедшему на номер охамевшему зайчине. Я такого еще не видел. Бывало, конечно, что с ходу на поле стреляли с 5 м, когда из-под ног встает. Но чтобы стоя на номере.... Я сегодня на номере тоже стрелял с 10 метров, но там все по классике, вылетел просто передо мной. А я #стоялкакнада)))
    Короче, погуляли сегодня отменно, с языком на плече.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2017 18:56 ----------

    Дня любителей норм отстрела:
    третьего (вернее первого) взяли вчера в 23.50. В засидке. У нас там стог щас свой, по Сабанееву прям. Потом до рассвета варили суп из зайца, в машине ночевали:look:.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    имя, а где там? в полях?
    Завтра рвём когти в сторону Балыклея.
    в 4 хари + собакен.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Поля, посадки, балки

    В балыклее хорошие места. Гористо только малость))) Охота там очень спортивная.
     
  22. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    А у нас только час, как снег идет. Ждали его после оттепели рождественской, как манны небесной. Завтра выезд, позавчера были можно сказать по чернотропу гольному - пару зайцев с одного места с разницей в пару минут на пахоте встали, почти с одной точки и деру, метров за 100-120. Давненько их уже там наблюдаем, но очень осторожная пара эта. Может завтра с ними сквитаемся, а может других найдем.:)
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Кстати, у них уже 2 недели как гон начался. Все позассали
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    имя, в Балыклей,так путевки и не купили, не доезжая его.
     
  25. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Vovok, в Ивановское?
     
  26. санитар

    санитар Читатель

    158
    0
    видать ни Бес , ни Плыга не занимались твоим воспитанием?
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    санитар, бухаешь?
     
  28. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Угу. Напарник тоже обмолвился тогда об этом.

    Сегодня обломался выезд:(, сходили с брательником пешком в пойму, без оружия, чисто поглазеть на следы зайцев лесных. Их есть и не так мало.:)
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    имя, 2 зайцев с друганом взяли.
    Мне повезло, 1 выстрел и в цель. Опыта стрельбы по движущейся мишени, 2 зайца в начале сезона :d
    А ты на 3 сезон говоришь только свезёт, я бы на 3 сезон не поехал уже :d

    Наконец-таки нашли место,где зайцев хоть увидеть можно,т.к. на 1 день открытия я 2 видел и даже стрелял по ним :d 5 поездок вообще зайцев не видели, по истоптанным местам всё ездили, как дурачки.
    Я говорил, что поехали в епеня, куда Нива проедет,пока не сядет, вот вчера почти в такое место поехали.

    ПО следам,на чем там только охотники не гоняют, Снегоходы,Уралы, Болотоходы какие-то.

    Природа и деревья чудные, вчера погодка хорошая была. Вообщем самый зе бест день был по мне, из всех.
     
    Последнее редактирование: 22.01.17
  30. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Вчера первую лисичку добыл.
     
Статус темы:
Закрыта.