1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рацион на определенную сумму в месяц.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем slashdot, 30.11.16.

  1. slashdot

    slashdot Новичок

    24
    0
    Тут получился разговор с товарищами, кто сколько тратит на продукты питания в месяц. сумма у всех одинакова - 8 000 руб +/- на одного мужика. Вопрос возник в срезе "как экономить".

    ТУ: мужики умеют готовить, не шеф-повара конечно, но руки на месте. закупать нужно только продукты. Все едят все. ограничений по диете или противопоказаний врачей нет. обжор нету, все едят в меру.

    Цель: уложить пропитание особи на 6 000 в месяц. завтрак/обед/ужин + небольшой перекус. Без спиртного, без понтов, но и не хлеб-соль-вода. сумма указана на одного человека, все 5ро живут одни.

    Нужны предложения по рациону и где покупать продукты. :)
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вермишель, картошка, крупы, оптовая закупка.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    отказаться от полуфабрикатов и делать самим. Возьмите те же пельмени, на рынке покупается кг свинины и 1.5 кг говядины. их говядины срезается кость и из нее варится борщ, мясо перекручивается. делаются пельмени из этого кол-ва мяса получится очень много, не скажу точно сколько, но мы вдвоем с мужем ели не один мес (не каждый день конечно). Далее сосиски-колбасы, полностью отказывайтесь от покупных, например тут http://www.emkolbaski.ru/community/ дофига рецептов, оно реально получается дешевле, качественнее и вкуснее. Делайте сосиски - замораживайте ,купаты - так же в морозилку.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2016 16:56 ----------

    Далее, всякие вкусности к чаю, молчу про качество покупного, оно стало отвратительно и делать это самим получается во много дешевлеи конечно вкуснее. Испечь овсяные печенья полный противень это 20 минут труда, включая саму выпечку по сумме не б олее 50 рублей и на 3 дня чаепитий.
    Так же выручают сезонные заготовки, офовши в сезон у нас стоят копейки, а вот закрутки всевозможные и мороженые овощи дополняют хорошо рацион, та же баклажаная икра зимой, или перцы фаршированные (я морожу еликом перчики, вычищая серединку ,а потом не размараживая начиняю при готовке). Клубнику вот наморозила с дачи, теперь просто размораживаю, посыпаю сахаром, слегка в кастрюльке провариваю 1 минуту и едим. Можно и не варить, но вкус размороженной клубники всеж не айс, а в чуть бланшированном виде она на 99% по вкусу приблежается к свежей
    В общем идея понятна: готовить сани летом и по возможности перейти на домашнюю готовку
     
  4. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    slashdot, мясо в чистом виде (говядина, свинина, баранина) заменяется на субпродукты и курицу (печень, желудки, ливер), овощи и фрукты берите по сезону. Масло подсолнечное и сливочное по акции в магазине. Крупы и макаронные изделия - как гарнир, это самое бюджетное. Сделайте меню на неделю, как в столовой, посчитайте сколько продуктов нужно и готовьте придерживаясь этого меню. Поверьте будет экономно и разнообразно. Пельмени, вареники, котлеты, тефтели делайте впрок сами и замораживайте.
     

    Вложения:

  5. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Дайте рецепт, плиз.. (Что еще в фарш кроме мяса, и тесто как сделать?). Или ссылью киньтесь на нормальный рецепт... Давно хочу сделать пельмени, даже позапрошлым летом в Тбилиси на улице купил суперудобный мантовопельменный девайс))))
     
  6. slashdot

    slashdot Новичок

    24
    0
    Вот мне проще, я люблю субпродукты (особенно печень, побольше лучка, немного яблока, на сальце приготовленная), курицу тоже могу есть сколько угодно. А как быть тем, кто более двух дней под ряд не может есть курицу, а субпродукты едят с трудом? :(

    Лук, перец, соль, яйцо, картофель кто-то кладет, кто-то нет, знаю некоторые кладут еще и хлеб.
     
  7. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    имя, :dты ж академию прошёл, а меня там деффки, помницца в 2009-м, постоянно самокрутными пельменями угощали)))) не нашептали?
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    http://forum.say7.info/topic2354.html мне вот это тесто понравилось, хотя разное пробовала, оно нежное, с ним легко работать, не разваривается. Фарш 50 на 50 свинина и говядина, лук, перец черный молотый, соль, но я люблю чисто говяжий фарш, много лука, много перчика.
    Эксперементировала как-то, вот тесто по ссылке, начинка рубленое курофиле (именно ножом порезанно мелко), кубиками мелко-мелко картофель, тонкими очень тонкими полуколечками лук, соль и перец и завернула все это в виде мант, готовили на пароварке, в общем эти манты нам понравились больше классических, картофель внутри дает нежность, лук сочность, а рубленое филе текстуру
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Представил как пять здоровых мужиков лепят пельмени и пекут плюшки по вечерам:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2016 17:20 ----------

    slashdot, в конфетки - бараночки пусть ходят. Там в 100 руб. можно уложиться, 200 руб в день х 31 день=6200 руб в месяц.
    Ну а на завтрак овсянку.
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    иногда готовлю
    плюшки делал, не очень вышло, жестковатые
    штрудель вообще кирпичом получился
    мясо понятно, получается нормально, не охренеть вкусно как но плохо ни разу не выходили
    пельмени делал всего раз, но они были божественны. по опыту выходит они сильнее всего отличаются от магазинных в лучшую сторону и вполне себе легко исполнимы в одного без особой подготовки. одно плохо - времени ушел почти весь день, поэтому и не повторяю.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Нормуль, можно под бокал пива и камеди:) Тоже вариант досуга в субботу

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2016 18:02 ----------

    повторяйте с формой, с мужем вдвоем за 2 часа морозилку забиваем ими
    Форма у нас старая, еще времен СССР http://mywishlist.ru/pic/i/wish/orig/008/487/603.jpeg
    но в продаже их видела, они мало изменились сейчас

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2016 18:04 ----------

    значит рецепт не правильный был, могу дать рецепт по которому у вас получатся воздушные, сдобные сладкие булочки-плюшки и кстати они спокойно лежат для 4 и не черствеют
     
  12. slashdot

    slashdot Новичок

    24
    0
    Мысль уловили. Думаем, что если выделять, допустим, вс на это дело, то можно наготовить на неделю скоропортящегося и ништяков, по типу пельменей, на месяц. Кстати, где домашнее варенье можно купить?
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    У домашних бабок, министихийные рынки хоть и гоняют, но всех не истребишь...
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Не. Я ж женат. Мне нельзя самокрутных было))).

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2016 21:12 ----------

    Спасибо! Налеплю, видит бох налеплю!)))
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    щас жести накидаю(говорят в 3 рубля можно уложиться):
    :d


    Итак, с получки покупаем 4 больших курицы и кусок свинины.

    1. Отрезать у куриц крылья,голяшки, это по 8 штук ,на 2 обеда и ужина.

    2. Срезать все белое мясо,делим филе по 2 кусочка.Делаем отбивные,выходит 16 штук. Заморозить.

    3. Остальное мясо срезать с костей,добавить свинину,накрутили фарш. Делим на 3 больших и 1 маленькую часть. Добавили рис,овощи.Накрутили их 2 частей тефтели и голубцы,заморозили.

    4. Из маленькой части фарша сделали фрикадельки для супа,заморозили.

    5. В оставшийся фарш добавили хлеб,тертый картофель,налепили котлетки, в морозилку.

    6. Кости от куриц сварить ,воды чтоб только покрыла, очистили от остатков мяса,его можно сразу пустить в макароны по-флотски. Остывший бульон разлить по стаканчикам и заморозить,у меня получается примерно 6-7 стаканчиков. А потом варим из него супчик,борщ.
     
  16. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Редька, тыква, капуста бюджетные продукты)
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Кости ни в коем случае не выбрасывать. Всю процедуру через неделю повторить еще раз.
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    lastochka, давайте плюшек :look:
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    мир сошел с ума, молодые, холостые мужики сидят по воскресеньям дома и крутят пельмени. Эх где мои 17 лет!
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну 6 тысяч это маловато, хотя если исключить из этой суммы пиво и прочие излишества, то наверно мне бы хватило.:shuffle:

    Да на самом деле не очень уж и сложно готовить, а если обслуживать себя одного то тем более, ну я не говорю об ужине из пяти блюд :gigi:, мне поначалу тоже казалось долго, но если не выделываться особо то ничего сложного, за пол часа можно ужин сварганить.

    Вот например кусок филе индейки 600-700г в микроволновке в комби режиме конвекция/микроволны делается за 20-2 минут, посолил, обмазал его специями по вкусу - через пол часа готово, за это время можно сделать гарнир просто типа макарон/картохи/кашу и простенький салат из подвернувшихся под руку овосчей. То же мясо пожарить вообще 15 минут достаточно.

    ИМХО намного лучше питаться таким "фаст" фудом, чем покупным.

    Тесто для пельменей утащил в закладки, уж очень красивое и отзывы хорошие, не знал что так можно :foodman:
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    И правда: ни разу не готовила маминых вареников с картохой и салом, а папа любил с начинкой из квашеной капусты.
     
  22. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    И протянуть на этой чудесной диете ровно один месяц. На второй гарантирована смерть от несварения желудка. (Месяц - это для самых здоровых организмов, от которых надо избавляться в первую очередь).
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    lastochka, то первый эксперимент с дрожжами был, а я ни разу по рецептам не готовил, все делаю на глаз, так интересней. просто похоже дрожжевое тесто не мое, да и плюхи не особо люблю. а вот про форму для пельменей думал, прям так ускоряет процесс?
     
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вопрос не праздный. Мы тоже руками лепим. Не так уж это, в общем-то, и долго.
     
  25. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    ускоряет. Сразу пол пакета пельменей за несколько минут, все ровные, шестигранные. Тесто для пельменей: стакан тёплой воды, 1 яйцо, щепотка соли, муки сколько тесто возьмёт. Замесить круто, накрыть полотенцем и оставить минут на 30-40. После раскатать и вылепить пельмени. Тесто оставляют постоять, чтобы оно стало эластичным, однородным. На вареники вместо воды использовать тёплое молоко.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2016 00:06 ----------

    micron, тесто сдобное для булочек и подобных изделий: 30г. Дрожжей, 100г. масла сливочного(подсолнечного или маргарина), 3 яйца, 7 стол.л. сахара, 1 стак. тёплого молока, 1 ч.л.соли. В молоке растворить дрожжи, добавить яиц, сахар, соль, масло. Замесить тесто, поставить подходить в тёплое место. Как два раза поднимется, можно печь.
     
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    имя, рецепт фарша: - свинятина+говядина примерно 1к1. на 14-15 пельменей нужно примерно 1 кг фарша в фарш кроме соли и перца по вкусу никаких хлебов и яиц не надо! лук мелко нарубить ножом и добавить в уже перекрученное мясо. лук не перекручивать! после первой попытки прикинешь в какую сторону подвинуть пропорцию свинятина-говядина чтобы получались необходимой сочности и жирности.
    это делает жена на электромясорубке легко и непринужденно минут за 15-20.

    Параллельно берешь насыпаешь в миску муки, вливаешь в нее 2 стакана кипятка и начинаешь это все мять руками до однородной массы, по необходимости досыпаешь еще муку. консистенция должна быть типа как у глины. на выходе получаешь шар одно полушария которого размером B или 2чка, минут через 10-15-20 получается упругий колобок, который десятка два раз с силой швыряешь об стол он при этом подпрыгивает. потом опять собираешь в колобка и снова швыряешь. и так пару десятков раз.

    Далее на стол сыпешь муки слегка чтобы тесто не липло, раскатываешь колбаски диаметром сантиметра 3-4, от них отрезаешь кусочки длиной тоже сантиметра 3-4, раскатываешь в блин диаметром сантиметров 10 жена в него кладет кусок фарша и заворачивает. за одну серию какого нибудь стендапа лепим 10-15-20 пельмешков.

    Затем варишь и наслаждаисси, поглощая: берешь в руку пельмешек (дети берут в две руки), надкусываешь нежное тесто выпивая умопомрачительный сок, а потом кусаешь чрево пельменя, грубая текстура которого просто сносит крышу и да эти пельмени именно кусаешь, не забрасываешь по 3-7 штук в рот за раз этих мелких клецек, что продаются в магазинах глотая, а именно кусаешь. это просто восторг.

    без водки я больше 4-5 штук не могу съесть за раз, с водкой 6ть.

    п.с. из сазанятины тоже очень вкусно.
    п.п.с. ни в коем случае не вилкой!
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5983728&postcount=89

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2016 09:03 ----------

    на глаз можно делать все, главное знать основы, типа икак взаимодействует мука и сухие продукты, в какой момент добавлять жидкость в тесто, и тп
     
  28. slashdot

    slashdot Новичок

    24
    0
    mr.haron, хинкали или манты у вас ;-)
     
  29. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Очень интересно, что можно купить в КБ на 100 рублей, чтобы быть сытым целый день. Вдвоём! :d
     
  30. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Li_l, ихмо все полуфабрикаты если делать их дома выходят не дешевле магазинных.
    Пельмени дешевле купить чем сделать, про качество никто не спорит.