1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экран для проектора

Тема в разделе "Технический", создана пользователем стиллавю, 21.11.16.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Из чего можно сколхозить супермегаультрабюджетный экран для проектора? У кого-нибудь есть опыт?
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    стиллавю, из банерной пвх, бесплатно из использованной обратной стороны, либо новой с печатью немного серого, для чего серого (если надо) погугли

    либо ремонт делают уже под какую либо стенку как экран
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Есть пустая стена, крашеная белым акрилом. Пойдет? Или надо доводить? Если да, то как?
     
  4. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Есть специальная краска для фронтальной проекции 1литр 8300руб. литра хватает на 5квадратных метров. Если совсем бюджетно, то можно обычной, но поверхность должна быть матовой.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Простыня? :shuffle:
     
  6. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Простыня - неэстетично. Литр краски 8300? За эти деньги можно купить экран с электроприводом и пультом. Поверхность у меня матовая. Ладно, когда проектор привезут, посмотрю более предметно.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    "Зато дешево, удобно и практично!" (с)
    Можно на каркас из бруска или какого профиля натянуть.
     
  8. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ну да. Такой каркас у художников называется "подрамник". Сколотить его мне как от нефиг делать. Я думал об этом. Если проекция на просто белую стену будет не айс, то так и поступлю, наверное. Или баннерная ткань. Она, вроде, что-то отражает... Мутный это вопрос.
     
  9. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Делал из 4х ватманов, плюнул - купил экран
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну или роль-штору на форуме заказать. Предварительно на образцах можно потестировать проектор.
     
  11. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ткань, из которых делают рулонные шторы, обладает рядом качеств, требующихся именно для шторы и ненужных для экрана. Будет дороже. Вроде бы цены на баннерную ткань приемлемые.

    Нашел дюжий форум таких экранных колхозников.
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Читатель снов, да, это, может, и подойдет. Спасибо. Еще подумалось, если лист ДВП пару раз покрасить ровно валиком или краскопультом, тоже может быть ничего.

    Вообще вспомнил советские экраны в кинотеатрах. Они были не такие уж и матовые и почему-то в мелкую дырочку, перфорированные. Интересно, какую роль играла эта перфорация?
     
  13. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Прикольно, а проектор сами собрать не хотите?
    Кстати дырочки есть не только в советских, но и в современных экранах, служат для лучшего прохождения звука, в кинотеатрах часть колонок расположены за экраном.
    Моторизированный экран 4:3 2х1,5м с полотном MW стоит 13600руб.
    Настенный ручной 4:3 2х1,5м с полотном MW -5400руб
    В наличии есть, могу показать и дать пощупать текстуру полотна.
     
  14. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Спасибо за предложение, весьма обязан.
    Совершенно верно. В "Победе", пока там был кинотеатр, а не какой-то пионерский базар, за экраном располагался четырехканальный звук.
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Видел бы автор разницу картинки даже на профессиональных экранах, сильно бы удивился. Светоотражающая способность - это все маркетинг
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    вот уж не знал, вроде звук всегда моно был и только при широкоформатном показе с 70-мм плёнки было 6 каналов звука

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2016 06:15 ----------

    стиллавю, могу тебе экранное полотно подогнать с кинотеатра как раз, с дырочками ... Тебе скока метров надо ?

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2016 06:16 ----------

    а, блин, у меня оно без дырочек вроде, надо смотреть, забыл уже :shuffle:
     
  17. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Правильно. Не 4, а 6, и, по-моему, только в Победе.

    Полотно мне и без дырочек сойдет) 2х3 метра будет самое оно. Сколько стоит квадратный метр?
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    да ладно, широкоформатное кино в Волгограде это - Юбилейный, Победа (некоторое время) и Старт
    если сам вывозишь, за шоколадку отдам. Именно 2х3 надо, не меньше ?

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2016 19:38 ----------

    у меня просто полотно 7х5, но там или замятие полотна есть или разрыв, но обрезать как раз можно
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Может и меньше. Проекция будет с трех метров. Длинная сторона экране 2 - 2.50 получится. Я написал размер с запасом с учетом натяжки на подрамник. Думаю, реально 1.80х2.20 будет достаточно. Вывезу, конечно, спасибо!

    В Юбилейном был шикарный зимний сад. В Старт ездил смотреть Сталкера... Память уже не детская.
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    На мой взгляд (ИМХО) все ответы имеют размытое отношение к вопросу ТС!!!

    А можно узнать параметры вашего проектора? - у меня benq на почти светлые обои нормально показывает при дневном свете, 3Х3 метра пятно показа - какое изображение в диагонали вы бы желали видеть и при каком освещении - здесь больше вопрос к устройству, а не к "экрану".
    При этом выбор у любого мало-майского бюджетника есть к поверхности - как то стена - белая зелёная -синяя или смешения ..... Определитесь сами...
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    а как экран зависит от проектора ? Экраны имеют свои характеристики. коэффициент отражения, коэффициент рассеивания, угол направленности, ну и способность окрашивать изображение. Весь этот колхоз, окраска стены, простынь, это всё от нищеты и не желания делать как надо, а как проще, нарушая технологию кинопоказа
     
  22. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    бюджетный benq или чтото рядом (бюджет) с расстояния 1.5 метра даст картинку почти на 3

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2016 20:24 ----------

    НИКАК в условиях новых технологий - либо вы покупаете топ который с 5 метров даёт 3 на 3, либо бюджет который не уступает топам с расстоянии 3 метров - ЕСТЬ МОМЕНТ!!! трансляция 800 на 600 или ФХД
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    с широкоугольником, да. Но бюджетные не комплектуют широкоугольниками
     
  24. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Экран ни - как - ещё раз говорю даже в бюджетных устройствах есть возможность выбрать цвет "экрана"
    я не буду вдаваться в проф термины
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    и не надо, не являясь профи, не надо рассуждать о таком
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Вы мне это расскажите - который на расстоянии около 2-х метров картинку бьёт почти 3 на 2.5 при любом освещении (улицу мы не учитываем - там другое)
    когда в последний раз вы с проекторами были связанны? моему уже больше 6 лет и покупался в то время всего за 18 касарей )))) выходите из анабиоза..

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2016 20:29 ----------

    ВЫ профи? работая в киномаксе и говорите об оборудовании за 5000 касарей и немногим больше?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2016 20:36 ----------

    любой сейчас за 250-30 бачей устроит ТС полностью - учитывая его запросы - но опять не понятна обстановка просмотра - при каком освещении... и чего желает добиться, я говорю, что "стена" не важна в нынешних реалиях....
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    в 18:00 заканчивается работа у меня, итого менее 3-х часов
     
  28. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    поздравляю вас... (политех или волгу)? - если политех - то вы нацелены не на ту публику в частности ТС

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2016 20:59 ----------

    PS: почему я сюда влез в обсуждения, отвечаю - для запросов ТС (топик стартера - кто создал тему) сказал свои видения на "стену" и на проекторы. Ещё раз скажу в домашних условиях даже при любых лампах хватит устройства за 250 бачей при картинки 3 на 2...
     
  29. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Serg79h, расслабьтесь. Все хорошо.