1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рокадная дорога в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Microlab, 23.07.15.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    По обещаниям чиновников, в 2016 году начнется строительство рокадной дороги, берущей свое начало от ул. Калинина и завершающейся на ул. Химической. Объявленная стоимость работ - 1.9 миллиарда рублей.
    Протяженность - 3,5 километра. Путем несложных вычислений получаем, что каждый метр дороги обойдется примерно в 542857 рублей.
    Стоимость двух сантиметров - 10857 рублей, что, к слову, выше текущего прожиточного минимума.

    Три с половиной километра за два миллиарда.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я так понимаю, вы уже ознакомились со сметами, и имеете годные предложения как удешевить сей проект?? просим-просим, расскажите нам. или же тема изначально вброс гавнеца на лопасти?
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Там ценник такой из за необходимости укрепления берега Волги, плюс возможно еще и выкуп земель у владельцев
     
  4. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    nosferatos, нет, это констатация факта. Об этом уже давно говорилось, в свободном доступе предостаточно информации, не раз упоминалось о невменяемости затрат, про цена/качество говорить и вовсе не стоит. Короче, мало людям стадиона, второй очереди моста и прокола на Тулака, нужен новый распил.


    Ну, понятное дело, что это не в поле дорогу проложить.
    С другой стороны, не могу представить, чем они собираются укреплять берег и по какой стоимости выкупать землю, чтобы один метр в итоге стоил полмиллиона.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    цифры сестра!!(с)
    первое фтопку, остальное вещи нужные, и??
     
  6. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    nosferatos, хлеб - тоже штука нужная, но это не означает, что его стоит отпускать по цене золота.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Microlab, я таки не увидел от вас цифр, пока разговор о сферическом вакууме идет.
     
  8. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Да что вы так переживаете. По доброй волгоградской традиции конкурс не состоится, желающих не будет, фас отменит, инопланетяне прилетят, ну или сами какую-нибудь причину придумайте.
    Никто ничего здесь не постоит, тем более дорогу. Ни за 2, ни за 3 млрд :(
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    По словам заместителя председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Анатолия Васильева, стоимость работ составит примерно 1,9 млрд. рублей.
    - Более точные данные будут известны после утверждения проектно-сметной документации, - пояснил Васильев. - Предполагается, что софинансирование будет осуществляться в соотношении: 95% – из федерального бюджета, 5% – из средств региона.
    Строительство должно быть завершено в течение двух лет, после чего планируется строительство следующего отрезка магистрали.

    Сайт администрации лег, как всегда, очень вовремя.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и где?? что вас так будоражат виртуальные миллиарды...
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    Меня не виртуальные миллиарды будоражат, а то, что они с вероятностью в 146% станут реальными.
    И в итоге все равно построят говно, что вдвойне печальней.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так где реальное беспокойство?? где проведенный анализ
    где рацпредложения и прочая оптимизация вместе с гражданским надзором?? а то чОт беспокойство тОже какое-то виртуальное.
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    nosferatos, не в России живете, видимо? Не в Волгограде уж точно.
    Все давно уже решено, будем смотреть, что из этого получится.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда тем более какой смысл темы?? слышатся стоны от пятой колонны, как я в самом начале темы и сказал?? чОт сплошные взаимоисключающие параграфы...:shuffle:
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    nosferatos, ога, шестая колонна.
    Опять же, это лишь констатация факта.
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    рокадной? встать не упасть.
     
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Думаю, ни кто не удивится, если после истечении какого-то количества лет деньги кончатся, а дорогу не построят.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    о как. в жизни не знал что тот проезд за налоговой - целая ул с названием химическая. ну теперь кто то у меня получит по полной...

    а по теме - тоннель вышел бы дешевле
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А как вам 5,4 км первого этапа 3-й продольной от Неждановой до Казахской за 7 млрд.? Прикиньте сколько см2 будет стоить:)

    Посмешите своими расчетами

    Еще есть Ремонт мостового полотна моста через реку Царица на III-й Продольной магистрали в г. Волгограде
    Окончание работ: до 15 декабря 2015 года
    Цена контракта 174 782 320,00
     
  20. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Т.е. по факту продолжат набережную от поворота возле моста до гостиницы Турист?
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    начальная цена контракта до копейки совпадает с предложением фирмы, с которой договор и заключили в итоге...
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Еще даже документы не готовы, а такое громкое заявление про роспил. Факты есть? Нет. А значит Вы пустомеля. :iq:


    А здесь вам что не нравится??? То что деньги не пойдут на дворцы в Чечне, а достанутся Волгоградской области???

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 23:58 ----------

    Гос.контракт хоть раз заключали? :d Есть представление что и почему влияет на цену?
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.295
    584
    Очнулись... Уже давно берегоукрепительные работы идут, с февраля месяца.
     
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это не котировка, а аукцион. Фирма только дает согласие при подаче заявки. Единственная заявка - контракт по начальной цене.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    заключала...и неоднократно..и хорошо знаю, что те, кто участвует в торгах (котировки) все-таки стараются хоть немного снизить цену - хоть на рубль, чтоб не палится, если уж у тебя есть конкретные договоренности.

    ага, здесь ошиблась..понятно..но получается в аукционе одна фирма участвовала? не было сделано ни одного шага?
     
  27. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Microlab, по мне, так пусть строят. Хоть за сколько миллиардов, все равно лично мне и вам ни копейки из них не перепадет, если стройки не будет. А так - рабочие места, деньги в бюджет, и все такое
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Одна фирма подала заявку - аукцион не состоялся. Заключается договор без торгов.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и не раз говорилось по пунктам что все это бред и манипуляция умами хомяков
     
  30. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.568
    1.266
    zyu-zik, и дороги у нас дешевые, и стадион в Питере не за олимпиард строится. Страна чудес, не иначе.