1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

C чего начать оформление квартиры?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем mouder, 18.07.12.

  1. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Квартира стояла 20 лет , в кооперативном доме на ул.Хиросима 7А , собрались ее продавать , на руках решение суда о праве собственности , и какие то старые копии и все.. Нужно получить полный комплект документов на продажу , т.е. свид о регистрации , технич паспорт , кадастровый паспорт и еще может что ? С чего начать , куда идти? Посоветовайте плиз чтобы не мотаться бестолку .
     
  2. awgor11

    awgor11 Участник

    316
    15
    Сначала в БТИ, они делают замеры квартиры, оформляют технический и кадастровый паспорт. Затем с кадастровым паспортом, решением суда в районную регистрационную палату, они в течение месяца делают свидетельство о регистрации.
     
  3. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    awgor11, абсолютно правильно!
     
  4. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Огромное спасибо! Выручил! БТИ которое в ворошиловском?
     
  5. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    mouder,БТИ полно!
    если гос. - 51-й гв. 1

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 17:23 ----------

    Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии
    за месяц - только в очередь ставят на сдачу документов, можно и за день сдать!
    а вот месяц на получение всё равно ждать.(итого 2 месяца, если по правилам)
     
  6. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    я в центре прописан и квартира в центре , наверное в ворошиловском БТИ мне надо? Завтра поеду, сегодня поздно уже наверное..
     
  7. Нищеброд

    Нищеброд Участник

    123
    0
    Только Хиросимы. Хорошо хоть, что не херосима. Тебе на 51й Гвардейской надо. У них же заказать справку. Когда технический, кадастровый и справка будут готовы (около двух недель) возьми копию лицевого счёта и справку о составе семьи (скорее всего уже за август) и со всем этим добром в рег. службу. Кстати, талончик в рег. службе можно заранее взять, не имея документов на руках. Сейчас они загружены не сильно, записывают за две недели. Так что всё можно сделать за пару недель, а ещё через месяц получить само свидетельство.
    Кстати, что за квартира и сколько за неё просишь?
     
  8. mouder

    mouder Активный участник

    632
    4
    Спасибо , завтра поеду туда оставлю заявку. Квартира двушка, оформлена на маму , она более 10 лет живет за границей , приехала в этом году и написала на меня доверенность на всё (распоряжение , представление интересов, продажа и т.п.) В 2006 там сделан ремонт , пластиковые окна , все трубы и канализация заменены и спрятаны в стены, сантехника тоже новая, есть фотка кухни для примера , мощный сплит на всю квартиру, решетки). думаю около 3-х просить . Спешить никуда не спешу, сдам пока и буду продавать потихоньку.
     

    Вложения:

    • IMG_0899.JPG
      IMG_0899.JPG
      Размер файла:
      132,7 КБ
      Просмотров:
      375
    • IMG_0791.jpg
      IMG_0791.jpg
      Размер файла:
      142 КБ
      Просмотров:
      322