1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как быстро продать квартиру?

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Melifaro, 10.08.11.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Вот давно уже не могу продать и цена адекватная и место не плохое http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=202855...

    Одному риелтору дал на продажу, на авито разместил, чтоб еще сделать?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    В газеты размести объявление. Мы через вдв продали без риэлтеров.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    В "ВДВ" давайте постоянно объявление, пишите, что вы хозяин. Лето -традиционно мертвый сезон. Ближе к зиме должно все зашевелиться. Цена адекватная вполне.
     
  4. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    была бы адекватная - уже бы продалась. элементарные законы рынка, спрос и предложение ;)
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Кто это определил? :writer:
     
  6. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    именно :)

    ТС, ответом на вопрос "Как быстро продать квартиру?" (как и что угодно впринципе) будет единственно возможный: "снизить цену ниже среднерыночной"

    но Вас интересует другой вопрос - "Как быстро продать квартиру за столько бабла сколько мне хочется?"
    тут ответ будет другим, но тоже единственным: "найти лоха, который купит ее за такую цену" :hah:
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А вот у ТС не среднерыночная цена квартиры ни коим образом. ТС, посмотрите в ВДВ на "ленте" цены на аналогичные квартиры и сделайте выводы
     
  8. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    sovetnik, он эти выводы с большииим опозданием делает...

    январь 2009 г.
    март 2009 г.
    сентябрь 2009 г.
    июнь 2011 г.
    и всё это время автору говорят, что цена адекватная... только вот не покупает почему-то никто...
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    рулящая в Гаване, фигажсе... Так долго? Рекорд жадности :d
     
  10. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    sovetnik, ага... и говорит за 3400 брали в своё время - не отдал...

    у нас просто где мы сейчас живём, хозяева тоже квартиру продают. и тоже говорят, что цена адекватная и кому надо - тот купит. только вот уже далеко не первый год продают - и всё никак. а виноваты в этом риелторы, которые плохо работают))
     
  11. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Вообщем посмотрел ВДВ, дешевле нашел всего одну за 2300, прозвонил - это часть квартиры продают, так что у меня низкая цена.
    Предется до осени ждать наверно
     
  12. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    кажецо мне даже известна следующая цена. годика через пол.
    :hah:
    глядите. биржи вновь тряхануло. как бы не опять кризыс ;) с соответствующим падением платежеспособного спроса
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Плюс тыщупиццот. :)
    Люди, которые действительно хотят побыстрее продать квартиру, по чуть-чуть снижают на нее цену и показывают свою готовность торговаться, пускай даже и совсем немного.
    Возможно, потенциальных покупателей (если дело уже доходило до просмотров) что-то отпугивает - явно проблемные соседи, грязь в подъезде, расположение квартиры в доме (угловая и т.п.), отсутствие балкона и пр.
    Не бывает беспричинно не продающихся годами квартир.
     
  14. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    ТС, а если бы все аналогичные квартиры пытались продать, скажем, за 10 миллионов деревянных, вы бы поставили 9.999.999 рублей и свято бы верили, что у вас очень выгодное предложение? Не стоит ориентироваться на то, в какую цену кто-то там что-то пытается продать.
     
  15. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    не соглашусь. именно на это и стоит ориентироваться, устанавливая свой ценник. просто:
    1. надо смотреть максимально сопоставимые квартиры
    2. надо учитывать покупательский спрос/возможности
    и вот уже в зависимости от этих 2 пунктов надо корректировать свою первоначальную цену
     
  16. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    просто особо не на что больше. не будешь же устраивать соцопрос "за какую цену вы хотели бы приобрести квартиру со следующими параметрами"
    другой воппрос, что это лишь точка отсчета и конечная цена сложиться из множества индивидуаальных факторов.
     
  17. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    рулящая в Гаване, вообще вы правы, но я знаю много людей, которые вот так вот продают квартиры годами и никак не продадут, ставя завышенные цены, руководствуясь принципом "купят - хорошо, не купят - еще лучше".
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Факт.
     
  19. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Факт так факт, продавайте дальше по 5 лет. :pop:
     
  20. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    НУЖНО добавить третий пункт -

    "3. Нужно учитывать РЕАЛЬНЫЕ цены - т.е. те, по которым совершаются сделки по купле/продаже квартир, а не те, что висят годами в объявлениях". Вы будете сильно удивлены, но средние цены, по которым совершаются сделки, НА ПОРЯДОК ниже тех, которые указаны в объявлениях.
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Таварисч, а причем тут я? ;)
    Когда лично нас в прошлом году приперло, мы продали где-то за 4 месяца. Причем изначально выставленная в объявлении цена сложилась как раз таки из цен на аналогичные квартиры в том районе. Потом постепенно снижались, и в конце концов продали, немного уступив.

    По Вашему, из чего же должна все таки складываться цена на квартиру? А то мнения прочих раскритиковали, своего высказать не изволили.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Вау! Пойти что ли прикупить квартирку.:d Уж тыщ двести-то наскребем.
     
  23. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    вопрос где взять по ним информацию
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Цена, прописанная в договоре, далеко не всегда является истинной ценой, за которую продали квартиру. Насколько я помню, то при совершении сделок купли-продажи с недвижимостью есть какой-то минимум, за который не нужно платить налог с этой продажи. Не каждый хочет это делать, поэтому часто продавцы на свой страх и риск настаивают, чтобы в договоре вместо реальной стоимости прописали этот самый необлагаемый минимум.
    Так что реальная цена, за которую продали квартиру, действительно может быть меньше первоначально запрашиваемой. Тысяч на 50-300, в зависимости от общей стоимости квартиры.
     
  25. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я в 2009 году делился с детьми и продали квартиру двушку на семи ветрах по цене однокомнатной,но зато за три дня нашли покупателя.О чём нисколько не жалею!
     
  26. Nexsus

    Nexsus Новичок

    30
    0
    ХМ... Забавные колебания цен.
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Сбрось до 2400 и продашь влёт. Чисто из-за деревянных перекрытий 2700 никто не даст. Да и двор этот - гадюшник, знаю я его, кругом одни рыгаловки и рынок.
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А подтвердить то свои слова хоть чем то сможете?

    Тот, кто покупает, в этом случае тоже деньги теряет (налоговый вычет).

    К тому же при определенных обстоят-вах сделку расторгнуть можно (особенно, если заранее иметь такую цель - то и обстоят-ва для расторжения можно подготовить). И что вернут покупателю? Сумму в два-три раза меньшую? Много вы таких простаков найдете, которые готовы отдать 3-4млн. при том, что подпись свою они ставить будут за ~1млн?

    P.S. Продавец то как раз в этом случае ничем не рискует: кто откажется то получить 3-4млн., если по бумагам будет значится - 1?? А вот найти такого простака-покупателя - ну попробуйте:-). Неужели же кто-то согласится на "лохотрон" с такими суммами?
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Подтвердить могу тем, что лично видела в договорах лет 10 назад, когда сама этим занималась и тем, что рассказывают оставшиеся в знакомых действующие риэлторы.
    Соглашаются и не один - правда, крайне редко при стоимости квартиры в 3-4 млн. в договоре указывается цена в 1 млн. В основном так делают, когда цена за квартиру не в разы превышает 1 млн.
    Неосмотрительность этих людей мне непонятна, также как и Вам. Когда мы лично покупали себе квартиру, ни о каком прописывании значительно меньшей суммы в договоре и речи не велось.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Может 10 лет назад так и поступали. Сейчас в подавляющем большинстве указывают реальную сумму сделки. Ибо всегда сделка может дать обратный ход.