1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пособие по изучению компьютера

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем Солия, 14.10.10.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Подскажите пособие для новичка (взрослого человека). Человек абсолютно никогда не общался с компьютером, надо научиться. Ссылки на скачивание рекомендованного приветствуются.
     
  2. siu

    siu Читатель

    105
    0
    Мне кажется , проще самой сесть с этим человеком, завести тетрадку - и основные операции там расписать.
    Во всяком случае - я так делала. :writer:
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    siu, у меня нет такой возможности. Я только иногда могу что-то показать, редко. Т.ч. нужно что-то для самостоятельного изучения. Доступно, понятно, но без лишнего.
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Солия, лучше нанять репетитора.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    не факт...
    любую книжку виндовс для чайников,вполне доступно изложено.
    и лучше наверное в бумажном виде...
    на курсах тоже самое,что можно самостоятельно изучить за пару часов будут неделю втирать...
    ну даже обучение в частном порядке может человека только запутать-иные продвинутые такого навешают мама нее горюй на уши.
    ссылки-любой торрент трекер.
    обучающих материалов в принципе полно.
    но для чего то интерактивного имхо нужен второй компьютер,чтобы типа по одному показывали-а на другом тренироваться.
    так что все таки книжка,бумажная...
     
  6. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    самая лучшая - книга алекса экслера. в легкой, абсолютно доступной, с юмором форме, рассказывается (и показывается) обо всем. от включения, до создания почтового ящика. встречается разбитой на части, ввиде нескольких книг. есть целиком. автор - наш.
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    andry34, название книги?))) Что-то его авторства мне встречалось, но это было пособие по... взаимодействию с программистом (примерно).
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    +100

    Серия "Для чайников" издательства "Диалектика"
     
  9. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    забанили в поисковике? "укрощение компьютера или самый полный и понятный самоучитель по ПК"
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2527274/
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    andry34, я по-русски спросила: название книги. Или в поисковике искать по вашему описанию, господин умник? Вот по этому:
     
  11. awgor11

    awgor11 Участник

    316
    15
    Солия, это срочно или подождет после выходных? У меня на работе есть одна книга, но отдам только в понедельник...
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    awgor11, в бумажном виде? Если только насовсем отдадите - тогда возьму (не для себя, поэтому гарантировать возврат не могу). Нет, не срочно.
     
  13. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    кто людям помогает, теряет время зря... научить пользоваться поиском, госпожа недалекость? набираешь в даже в тындексе: "алекс экслер самоучитель", и жмешь на третий или пятый результаты...
     
  14. awgor11

    awgor11 Участник

    316
    15
    Солия, книга в бумажном виде, отдам насовсем. У Вас телефон не сменился? Кончается на 73?
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    awgor11, да, тот же. Утром и вечером. В дневное время другой.
     
  16. awgor11

    awgor11 Участник

    316
    15
    Хорошо, в понедельник возьму книгу, позвоню.
     
  17. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    порекомендую товарища Александра Левина - в свое время я именно по его самоучителям научился "рубать на компе" - простая форма от простого к сложному в юморной форме,
    без всяких заумных отступлений... иногда было просто интересно читать вообще без компа
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Анекдот в тему.

    - доктор, у одного моего друга проблемы с эрекцией, скажите, что ему делать?
    - снимайте штаны, больной, и показывайте вашего друга.

    Солия, вы бы сразу сказали, что книмжка вам нужна, я думаю, кто-нибудь вас и без книги научил бы :)
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Hermes))) Но на самом деле интересует пособие для человека, который увидел компьютер впервые (почти). Т.е. не для меня. Нужны самые основы. Я своей некомпетентности по многим вопросам не скрываю (раз уж ваша наблюдательность вас подводит))). Одну книгу уже передали (спасибо awgor11), будет время - пусть разбирается.


    AlTk, спасибо за ссылку, самое то, но только для человека со свободным временем.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    не понял, а книжку читать не надо свободное время?
    если Вы не поняли, то по ссылке указано где можно скачать курс себе на компьютер.
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    AlTk, точно. Я что-то застряла на курсах, которые проводят разные заведения (т.е. по расписанию, в отличие от книги). Еще раз спасибо.
     
  23. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Солия,а,что "Метод научного тыка" для начала образования отменили(все когда-то начинали с кнопки Power) ??? Пусть мыхой открывает,смотрит,пользует,плюс Google в помощь...,за одно и научится систему "переустанавливать",что полезно в качестве самообразования:).
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Нет уж, вот это точно не надо сейчас делать этому пользователю)))

    Метод научного тыка хорош для детей. Для взрослых желателен алгоритм действий, основа, система. Для начала. В общем, пока достаточно материала для обучения.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это неправильный и плохой метод
     
  26. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Может и плохой,но действует !!! Не кто не заставляет же "писать проги от балды"(хотя в прогах и без ентого "балды" много).Вопрос собственно,Вы много читали,чтоб нажать "заветную кнопку" или пошли по варианту "дай и мне попробывать"???
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    да.
     
  28. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    AlTk, Это замечтательно:).Но есть люди которые пойдут эмпирическим путём.
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    от этого либо качество страдает, либо время достижения результата увеличивается
     
  30. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Уважаемый AlTk,давайте мы не будем про качество и результат,в стране где всё делается через одно очень известное место,а нормы и критерии "ентих норм" меняются чаще, чем я меняю носовой платок(метафора):).