1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программирование Pic

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Kotiara, 19.05.10.

  1. Kotiara

    Kotiara Новичок

    33
    0
    Ситуация: с помощью программы IC-PROG v1.06 и программатора EXTRAPIC - KIT программирую микрочиповский контроллер PIC16F876A. Программа записывается, но во время проверки...
    Проблема: говорит, что произошла ошибка по адресу 0000h.
    Вопрос: что это за адрес и что делать?
     
  2. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Это значит, что программатор только делает вид, что программирует, ибо не записывается даже самый первый байт.

    Что делать - разбираться, почему не идет программирование или заменить программатор на другой.
     
  3. Kotiara

    Kotiara Новичок

    33
    0
    А есть вероятность, что дело в контроллере?
     
  4. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    И такая вероятность есть :) Но сначала скачай WinPic 800 и попробуй прошить им. Правильно установи сигналы в параметрах JDM программатора - назначение, полярность и т.д. А вообще, полезно иметь нормальный программатор - PicKit2 хотя бы.
    Да и вопрос скорее для технической ветки. Здесь можно обсуждать, касательно PIC, тонкости обработки строк компилятором HTPICC или работу с битами в CCS C или что-то подобное ;)
     
  5. Makintosh

    Makintosh Участник

    462
    0
    кто сможет прошить 2-3 микросхемы attiny 15!
    http://radiokot.ru/circuit/light/run/10
    у меня не будет программатора и самое главное будет только ноут без com иначе я бы сам все сделал!
    и сколько это будет стоить!
    Работа 5 минут!
     
  6. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Корпус DIP? Я могу, причем забесплатно, программатор есть практически для всего, что шьется :)
     
  7. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Извините, а мне кто-нибудь сможет помочь:

    Составить алгоритм и программу на языке Ассемблер для МК типа PIC16C55, выполняющую подсчет количества единиц в регистре 25h и сохранение результата подсчета в регистре 21h.

    Сам в программ-и не шарю, может кто за пивко поможет ?