1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семья и (или) карьера

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Редкий Гость, 26.05.08.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Конечно, я не надеюсь здесь на форуме узнать достоверную статистику о том, как вступление в брак влияет на развитие карьеры мужчины. Но всё-таки, если на форуме есть представители профессий, связанных с научной, творческой деятельностью, для которых вполне нормальным является работать не "от звонка до звокна", но и посидеть дома за письменным столом (те, кто пишет картины, занимается наукой, готовит диссертацию, строит свой бизнес и пр.), -- было бы очень интересно узнать, что изменилось и в какую сторону после вступления в брак (рассматривается как официальный, так и постянное "сожительство"). Интересно, была ли у женщины позиция "или я, или твоя дохтурская (студия, пр.)", или наоборот, окружала заботой, теплом, морально поддерживала и способствовала достижению успеха? Сразу оговорюсь, что речь идет о нормальном уделении внимания женщине мужчиной, случаи "забрасывания" отношений я не рассматриваю.
    Интересно отношение к вопросу и мужчин, и женщин.
    Другими словами, было бы неплохо сделать опрос с вариантами:
    а) Жонилсо -- ничего не изменилозь;
    б) Жонился -- карьера гакнулась, таг каг жона поставело ультематум "я или твойо корьеро";
    в) Жонилсо -- всё ништяг, жона хорошо относитцо к тому, што я делаю карьеру (пишу диссер, открываю свою мастерскую, пр.) и поддерживает меня морально;
    г) Жонилсо -- жена стала возбухадь, што типо карьера мне вожнее, чем она, ну я зоколебалсо от йийо задвигоф и послал йийо (бабу) далеко (нашел другую, нормальную, понимающую и адекватнуйу).
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    анекдот про билла и хилари "была бы ты сейчас женой дворника" - "нет, это он бы был сейчас президентом США"
     
  3. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    :kos:
    :kos:
    :kos: ну так раз "было бы неплохо сделать" - сделай! :kos:
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Одна и та же женщина может "сделать" мужику карьеру и она же может "поломать" ее. Опять же, мой личный опыт. Я познакомился со свой пассией, когда работал продавцом компьютерных дисков. Пока то да се, стал продавцом компьютеров, потом повысили до первой менеджерской должности (управляющий магазинчиком). Пришлось менять работу, пошел по объявлению продавцом (звучало как менеджер по прадажам), через полтора месяца повысили до замдиректора филиала по маркетингу. На протяжении всего этого времени я чувствовал поддержку со стороны моей девушки, моральную конечно, но этого как раз и нехватало. Все началось когда назначили директором филиала. Когда пришлось забыть про нормированный рабочий день, когда появились командировки, вынужденные пьянки с заказчиками и поставщиками и тд. Начались вопли, что я дома не живу, что я ей внимания не уделяю и по нарастающей. В один момент, когда зам генерального сказал чтобы я съездил к генеральному, просто, на поклон, как называется, моя встала в дикую позу ибо поездка выпадала на ее ДР, выбор мой пал на семью. И это было моей ошибкой. Работа в фирме стала для меня каторгой. После чего я и ушел. Так что вариант б.
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну вот же он, ответ на вашу всю тему. Адекватная - поймет, поддержит. А "деушка из дяревни" возмутится: "Чо на дачу не едешь, все одно сидишь и по чо-то думаешь! Бяри лопату (тачку, культиватор) да и думай себе, тунИяд!"
    Если профессия творческая, то жена, которая относится к этому с пониманием, может на самом деле многое сделать для мужа. Тут лучше всего жены-"водолеихи" по гороскопу, как говорят астрологи. Считается, что жена-водолей готова возвести мужа на пьедестал, кем бы он ни был - она верит в то, что ее избранник самый лучший и сделает все, чтобы все в этом убедились.
    А если в целом - конечно, жене тоже карьера не помешает. Приоритеты в этом случае - карьера мужа, затем - жены, и все это под эгидой того, что семья все равно выше карьеры. Семья - залог помощи друг другу.
    - согласна, о чем написано выше.
     
  6. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Редкий Гость,
    ну разве можно так сильно грузица?
    если жена Вас хоть местами любит и понимает, не злится на Вас и получает хоть 20% от ожидаемого (я не про деньги): то она руками и ногами Вам будет помогать
    некоторые даже мужикам пишут статьи или даже целые диссеры
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, знаю про такое, хоть иной раз думаю, что это фантастика и выдумки. Неужели бывает такая роскошь? У меня несколько знакомых пар есть - он и она - кандидаты наук. Вместе работают в вузах. Так вот именно женщины в этих парах являются "локомотивами". И обстирывать-кормить успевают, и подталкивать к написанию докторской не забывают. Еще и детей успевают родить-растить. А мужики ихние -- лопоухие тюфяки. И живут счастливо эти пары.
    Ну а что, разве можно не думать о своей жизни? Тем более что ситуация такова, что женщина конкретная нужна, и это взаимно, но уже вполне ясно, что она не будет моральной поддержкой и опорой в построении жизни. Она--чистый потребитель, причем и не сказать, что благодарный потребитель. С ней -- сложно, но и без неё - не то. Ну и как тут не грузицца?

    добавлено через 8 минут
    Ушел с той работы, или от жены? Сейчас Вы с ней, или уже страница перевернута и рядом другая женщина?

    добавлено через 10 минут
    Я вообще вот думаю, нужно ли вообще женицца, или нуивонафик... И нервы целее, и всё такое...
     
    Последнее редактирование: 26.05.08
  8. Dreams

    Dreams Гость

    Тему тебе надо было назвать: "Жонитсо-неЖонитсо" %)))
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Точно!!!:)
     
  10. Dreams

    Dreams Гость


    Извини за прямоту, но ты слышал что-нибудь про Буриданова осла? так и помер бедняжка, не определившись!
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Меня вот потенциальная жына спрасила на днях: "А вот если я работадь нибуду, ты мне сам всё будиш пакупадь и выдилять деньги, или мне самой их довадь будишь?"
    Мой ответ йийо устроил, она даже миня пахвалила, что типа у йийо радитилей тагже.
    Ну а вот я пока еще не догадалсо её припередь к стенге с вапросом, будет ли она мне корьеру портидь или все угрозы насчет "нидастатка внимания и кто важнее_я_или_твайа_карьера" от йийо неуверенности в моем отношении к ней?
    Но полюбому, задумаццо надо, пока не поздно...

    А то ведь я реально хочу и карьеру приличную сделать, да и, возможно, дохтурскуйю напесать, наработки-то есть кое-какие... А с женщиной, которая не понимает чё к чему, можно только инфарктником и неудачником стать из вполне перспективного специалиста и члена общества.:shuffle:

    добавлено через 3 минуты
    Не-а, не слышал. Так в чем истина? Чтобы определицца уж с чем-нибудь а там будь что будет, или всё-таки полезно всё лишний раз обдумать? А то тут прям уж дурным тоном считаться начинает обдумывание да анализ ситуации.:d
    Так вот я и не хочу так, как тот осел, я определиццо пытаюзь! НУ так помоги определицца, если чо.:d
     
  12. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Редкий Гость,
    ужаснах, где вы таких находите?
    если бы я думала женицо мне или неженицо, и объект мог бы быть охарактеризован именно так, то я бы ни за что не стала женицо
    может, Вы ошибаетесь?
    семья может быть защитой от всех проблем, а может сама быть большой проблемой
    в первом случае Вы получаете билет в счастливую жизнь, где все в Ваших руках и нет ничего нереального
    во втором Вы получаете путь в болезнь или на кладбище
    самое главное в семейной жизни, это когда тебя полностью принимают, со всеми зайопами, конечно, это должно быть взаимно; как в армии, там приказы не обсуждаюца, а тут потребности не осуждаюца: надо значит надо

    добавлено через 16 минут
    одним словом: если жизненные ценности и цели не совпадают, и МиЖ не планируют свою жизнь как союз двух автономных, равноправных и свободных людей, а собираюца строить классическую семью: то это 100%_жопа
     
  13. Dreams

    Dreams Гость

    Меандра, если МиЖ "собираюца строить классическую семью", то это не жопа, а вполне естественно и есть гуд.
    а вот если жана говорит "я работадь нибуду, ты мне сам всё будиш пакупадь и выдилять деньги,...", но при этом становится в позу "я или твойо корьеро" - вот где "100%_жопа".
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Возможно. А как это проверить? Опытным путем может быть весьма накаладно проверять. Результатом могут быть развод и алименты.
    Как же это теоретически выяснить?
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Редкий Гость,
    не женитесь, не портьте девушке жизнь
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Сменил работу, но ошибок не повторяю, когда пытаются мне сказать, что я много уделяю работе времени, пресекаю сразу такие разговоры, примером из прошлого. Молчит девушка.
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Сколопендра,
    то есть я -- такой плохой? :)

    добавлено через 50 секунд
    То есть та самая, или уже другая?
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Редкий Гость,
    я не сказала, что Вы плохой. просто все эти метания... вопросы к жителям города... блин, а когда вы брюки выбираете, вы тоже проводите коференцию или смс-голосование устраиваете? это не плохо, но я бы вас на месте вашей девушки убила бы.. или просто ушла
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    та самая.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Если возникает вопрос, как это проверить, лучше оставлять все, как есть. Ибо подсознание ваше вам и так все сказало - знаете, как Л.Н.Толстому? Он, когда жениться собрался, просто наяву своей суженой грезил, творческий человек, как и выше сказано. Дневники вел, они дошли до наших дней. Знаете, что он после первой брачной ночи написал? Всего 2 слова. "НЕ ОНА". И, как известно, фигово прожил как супруг, хоть и дети были, и помирать от нее аж на станцию ЖД убежал.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а если мужик -- алкаш? начнет бухать так что вообще туши свет?:d
     
  22. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Dreams, когда МиЖ ищут в семье одно и то же: вот это и есть гут
    а вот если жына хочет одно, а муш другое: это и не есть гут
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    похоже, тебе уже поздно.

    Как в старом еврейском анекдоте.

    Еврею, который читает Тору, бог поможет.
    Наводнение. Все сматываются, к дому подъесзжает машино. Мужик -- еврею, который ичтает тору, бог поможет, не поеду. Вода прибывает. Лодка уже подплывает. Еврею, который читает тору, бог поможет, не поплыву, грит. Совсем трындец, вода по крышу, вертолет подлетает. Еврею, который читает тору, бог поможет, не полечу.
    Утонул нах. Спрашиват у бга -- почему ты мне не помог? я же читал тору.
    Бог -- я тебе машину посылал? лодку посылал? Веротолет посылал?

    Так и ты. Сколько рас у тебя был шанс попрощаццо? что ты щас то вопрашаешь?

    добавлено через 5 минут
    Lucifer,

    ты уверен, что прогиб был бы защитан? для любого вменяемого начальника ДР близкого человека сотрудника -- достаточный аргумент что бы его освободить от сверхурочной работы. Или ты не объяснил ситуацию? и это выглядело просто как невыполнение поручения без уважительной причины? ну это тогда твоя проблема, а не начальника и не девушки

    добавлено через 6 минут
    наверное, руки дрожали, хотел напесать "не дала":d
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Редкий Гость,
    слышь, серьезная тема, а ты обланским пишешь, я даже не понял какие варианты ответов были в первом посте, глаза сломать можно
     
  25. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    1777,
    да, почему мальчики и девочки на протяжении хзскольких лет так запросто, зная все наперед идут в камеру пыток?
    зачем?
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Меандра,

    ну вот я и не иду...:shuffle:
     
  27. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    PenisEnlarger, нашел чем гордица на старости лет,
    просто думать надо куда идешь, а то вот это "люблю-немагу! срочно жынюсь!!!": вот это только у нас в России и осталось наверно
    то ли любите кого-попало, то ли нифига не умеете отношения строить
     
  28. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    tauro, а я слышал что он написал "Не то." Да бох с тобой, на него нельзя ссылаться, он же был педераст. Что он там еще написал, помнишь?
    "Я никогда не любил женщин, но часто влюблялся в мужчин...", тра-ля-ля, бла-бла-бла. И диагноз ему поставили мудреный, а дети его были так вообще оторви и выбрось, экспонаты для кунсткамеры. Гниловатенькая была порода, в общем, гении все немного с прибабахом.
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Меандра,
    а что подразумевается под камерой пыток?
     
  30. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    PenisEnlarger, конечно, знали что ДР, так как у меня др 17го у нее 18го.. в один месяц.