1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние трассы М6

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Быколай, 01.02.12.

  1. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    M6 сейчас нааамного лучше, чем была. В крайнем случае по ВО приятно был удивлён в конце октября, когда ехал из Мск. Теперь можно ехать смело, не делая круга по М4+М21.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мне м6 по тамбовщине не нравится и до нее если с мск ехать
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Аналогично, предпочитаю по широкой М4 + Р298 до Борисоглебска. По километрам выходит на 120 км дальше, а по времени и топливу так же или меньше.
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Нифига. На час дольше. А чем тамбовщина не нравится? Там такой автобан отгрохали, где раньше было полотно продавленным от постоянных дождей и трафика.
    Самое фиговое по М6 это 100 км от М4, где одни сплошные.
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Это смотря когда ехать. По Р22 с этими сплошными и тихоходами средняя намного ниже, чем по М4.

    На М4 вышел - на круизе 130 поставил и едешь. Только на пунктах оплаты до 30 притормаживаешь. И осталось несколько маленьких участков, где 110.
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    alexsh,
    Сообщи среднюю скорость по компу. Только честно. От дома до МСК, со всеми Михайловками, Борисоглебками, Воронежами...
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Как поеду, смогу точно сказать. По сухому летом от Борисоглебска до Воронежа 2,5 часа, от Воронежа до МКАДа 4,5 часа. Но тогда еще в тульской области было бесплатно, следовательно 110 скорость была.


    У меня напрямую от дома до МСК не получается. Заезжаем к родственникам в 60 км от Борисоглебска в сторону Саратова. А участок от Волгограда до Борисоглебска по времени бывает 3,5 часа, а бывает 5,5.
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У меня за десятки поездок средняя скорость 97-100 км/ч. Остановки по требованию для детей +1 заправка на Подсолнухе в тамбовской, с ритуальным мороженым и кофе, добавляет еще один час.
    Итого: 11 часов и 1009 км от центра города до Химок (Куркино) в Москве. Еще успеваем проехать 50 км по МКАДу. Пробовал по М4. Получилось на час дольше. Да, ехать легче от Воронежа, но лишний час дает знать в плане усталости :(
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    М6 теперь очень даже ничего. По времени по М6 быстрее должно быть. Но правильно говорят об удобстве. И забывают ещё о безопасности. Я слишком много насмотрелся всяких rusdtp. Лучше проехать на 30-60минут дольше в таком случае.
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вот и получается 7 часов до Борисоглебска через Воронеж и 3,5 часа до Волгограда. И полчаса остается на МКАД. Те же 11 часов.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Во сколько старт и в какой день недели? А то знаем мы МКАД, можно и 3 часа провести в легкую на нём.
     
  12. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Ездил последний раз в Москву по М6, обратно по М4 до Воронежа. Принципиальной разницы по скорости не заметил, по М4 только +560 рублей за платные участки. Дело было в конце сентября/начале октября. Но я в основном деружсь крейсерской скорости 95/105. Средня по компу от точки до точки в районе 75 выходила.
     
  13. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Так на М4 на платных разрешенная 110 и 130 км/ч. И нет постоянных разгон-торможение. Поэтому и средняя скорость выше и расход средний меньше.
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Писал уже много раз:
    летом: выезд в 11-12 утра, чтобы быть на МКАДе в 22 часа. Тогда стоять не будешь, а быстро проедешь по МКАД даже Рублевку, Крокус...
    Зимой выезд в 8-9 утра из-за короткого светового дня.
    Въезжать в МСК лучше в конце недели (все валят из МСК вам на встречу), но не в воскресенье, когда все возвращаются.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 14:48 ----------

    Так сообщите ее.
    Напомню, что за 150 км от МСК дорога уже Общая М4 для обоих маршрутов.
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Не 150, а всего 100 от МКАДа:)


    Как поеду следующий раз, постараюсь не забыть.:)
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А, ну да. Привык, что мне еще 50 км по МКАДу пиликать. У меня пока на счетчике на покажется ровно 1000 км, считаю что я еще не в Москве, :d хотя щас реально стало 960 км примерно. Это раньше, в 90х, через деревни по старой Кашире выходило больше км. Потом спрямили маршрут.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Аккуратнее с перестроениями, торможением и конечно же скоростью!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=mNXwnFZYHMM[/ame]
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    смотреть с 2-00. Я так понял его в задницу подтолкнули (слышен удар) перед тем как его носить стало.
     
  19. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А по моему это звук от резины при перескакивании со снега на асфальт. Как всегда сброс газа при перестроении на скользком покрытии передний привод.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Filler, никто его не стукал,по каше пошёл перестраиваться,сцепление с дорогой потерял и на скорости пошло раскачивать его,следствие занос и карусель.
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    еще и тормозил при этом, при этом руль не ровно выставлен был, отсюда и результат. Довольно станартно
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    По моему хлопец со скоростью перебрал....
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    ну вот тут плюс отбойников неоспоримый. А то пришлось бы ему собирать встречных или валяться в кювете :(
    Мужик переоценил себя. Надо быть идиотом нестись по первой полосе при такой видимости. А потом очканул и на тормоз нажал. Когда страшно, человек без большого опыта невольно жмет на тормоз...
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ещё раз поглядел. Это видать АБС сработало, когда сцепление с асфальтом появилось.
    Это точно.
     
  25. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А на переднем приводе надо газ:d
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    На современных машинах можно и тормоз, главное рулем не крутить :)
     
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Вы имеете ввиду ЕСП? притормозит задние колеса, чтобы не мотать задом.
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вчера приехал в МСК по М6. Выехали в 9 утра, а в 19-30 въехал на МКАД.
    На трассе в тамбовской области туча радаров на триногах, поэтому ехать приходилось не более 107 км/м. И все равно, кажется нахватал кучу штрафов. Ни разу, так медленно не ехал, но при этом был удивлен результатом в 10ч 30мин до Москвы. Обдумываю вариант ехать обратно по М4, чтобы сравнит ощущения.
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Завтра выезжаю из МСК. Есть пугающие новости про М6?
    Про -23 в Волгограде я в курсе.
     
  30. jontopor2

    jontopor2 Участник

    163
    0
    Как состояние дороги после зимы? Больше интересует участок Тамбовской области.
    Выбираю как всегда между М6 и Доном.