1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москитные сетки и дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем rezeda, 27.05.13.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    От защимления обычной дверью есть спец штуки, в детском мире или на арбеоне посмотрите, стоят не дорого
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Лена, ты про эти? Я такие и не купила, только фиксаторы ящиков. И то, по максимуму ящики освободили и оставили для Дашиного пользования. Она по 30 минут в них могла зависнуть, вещи свои перебирать)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      79,2 КБ
      Просмотров:
      584
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А вообще, я придерживаюсь больше темы объяснений, слова нет/нельзя/не стараемся избегать.

    Последние посты из этой темы надо бы перенести в тему про выбор коляски или вопросы бывалым))
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Да,Мариш,про них,а есть еще стопы,на пол крепятся под дверью. У нас вообще никаких приспособлений не было,Семен потрошить ящики стал ближе к двум годам,просто все опасное убрали и объясняли,что нельзя,в розетки не засовывал ничего,с Полей не знаю, как все будет
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я послушала совета Наташи груши, и в доступные для Даши ящики положили её вещи/игрушки или оставили то, что безопасно. Аптечку без разговоров не запирали зашитой, а убрали под самый потолок в коробке. Двери все открыты, но их не так много, интерес проявлялся только к туалетной, её мы просто закрываем на щеколду. А с потеплением, весь интерес лежит к улице. В этом плане дом в деревне (или вообще дом) прям цены ему нет) Только вот дядя Миша не сделал забор еще и Даше интересно убежать или к собаке или через ворота (они сломаны, проход открыт) на дорогу. Дома особый интерес еще проявляется к мусорным ведрам, знает что туда выкидывают мусор, выкинет и достает обратно:d На окнах стоят москитные сетки, на второй этаж прохода нет, на первом не открываем. Точнее открываем полностью когда Даша гуляет или просто на проветривание. Сейчас жара, потому дома окна двери закрыты, чтоб жара с улицы особо не проникала.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    А мы очень любознательные в неполный год, все ящики и шкафы открываем, суём пальчики в дверные щели, тянем всё с полок и стола, с клеенкой и без нее... По ходу маршрутов все ручки - наши... Все игрушки выбрасываем хза борт манежа и кроватки, в течение секунд, грызём всё, что можно порвать зубами, в том числе и манежный борт уже съели на четверть...
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Ну а как вы,Рози,хотели, что бы она все время тихо лежала? Не будет такого,это же хорошо,что любознательная,растет,развивается,когда пойдет,то тут уж глаз да глаз за ними,никаких дел не будет больше.

    Помимо лекарств еще вся бытовая химия под потолком и всякие нитки-иголки с пуговицами
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    пожалуй, на окна пойдут косички, сплетенные из бутылочного пэта, благо бутылкорез уже изобретен :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2015 13:51 ----------

    :)


    у меня их и сейчас почти нет, а очень хотелось бы!..

    соберу-ка ей манеж во двор из б/у кроваток, поставлю над ним зонт, может, и даст что-то поделать, на мне ж еще сад-огород
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Вот в следующем году будет с вами грядки копать,огород не важнее ребенка,не в промышленных же количествах вы там все выращиваете
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    С ума сойти! ))))))

    Нет, конечно. Но во время моей беременности кое-что пришло в упадок, и я снова насадила деревья и кустарники, а самое желанное - для нее же сделать дорожки, прудик, песочницу, подпорные стенки и другую красоту!
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ограничитель наверху двери
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    У меня детство прошло в частном доме на Даргоре. Ничего не случилось, как видишь. Не, был случай -- в 4 года скатился по ступенькам в подвал, сломал ключицу. Но никто не ахал по такому случаю, отвели к врачу, наложили гипс.
     
    ahdpe нравится это.
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    caramel,
    Deceiver, спасибо

    :) так разные обстоятельства
    мне садом заниматься очень хочется, плюс домашние заботы

    правда, моё детство у бабушки обошлось без особого благоустройства сада, мамино тоже, я же без этого жить не могу ;)
    к тому же, все детки разные
    моя без меня сидеть и играть не хочет
    я была не такая в ее возрасте
    ей нужно всегда как минимум меня видеть
    для этой цели и решетки :)
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какие обстоятельства? Родители на работе, я на попечении прабабушки, ей на момент моего рождения 75 лет было. Больной дед, сад-огород никто не отменял, куры еще, зимой печь топить. Без горячего водоснабжения все это.

    Параноя просто не в моде была
     
    ahdpe нравится это.
  15. Werita

    Werita Читатель

    34
    0
    Мне кажется домом/хозяйством занимаются все, ребенка от всего все равно не защитишь, и не сажать же его в клетку, возможно конечно как вариант это манеж, но какая ж там свобода для ребенка. Вообще мне кажется кто то просто ставит заботы о ребенке и занятия с ним ниже чем заботы о доме/огороде. Да пусть растут там эти кусты, лишь бы ребенку лишние минуты уделить.

    Деток, с днем защиты детей!!!
     
  16. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Зря. Иной раз дать леща гораздо быстрее, доходчивее и навсегда ассоциируется с причиной его (леща) прихода. Проверено поколениями...
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Прудик не надо. Мало ли... :spider:
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Время покажет. За 1г4м у меня не было такого желания, дать леща. Пока у нас хватает терпения всё объяснять, дальше посмотрим))
     
  19. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Падения детей из окон, Волгоградская область:
    25 мая - девочка 9 лет, Волжский - скончалась;
    26 мая - девочка 2 года, Красноармейский р-н - скончалась;
    28 мая - мальчик 2 года, Советский р-н - в реанимации, множественные переломы;
    30 мая - мальчик 1 год, Кировский р-н - в больнице;
    30 мая - мальчик 3 года, Камышин - в реанимации, множественные переломы, в т.ч. основания черепа
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    уж 9 то лет... пора соображать
     
    ahdpe нравится это.
  21. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    3,14-2,71, да бросьте, некоторые и в 30 мало что соображают...
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    статистику по вывылишимся из окон тридцатилетних приведите
     
    ahdpe нравится это.
  23. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Зачем мне это делать в детской теме?
    Создавайте отдельную ветку, думаю, многие расскажут про знакомых, получивших премию Дарвина, и я в том числе.
    А здесь это неуместно
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    на прошлой неделе в центре города,если не ошибаюсь,20 летний выпал-вешал сплит, разбился насмерть
     
  25. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    У меня первые проблески желания дать леща стали появляться после трех с половиной.
    Наблюдение за другими детьми в саду открыли юному уму такие шикарные вещи, как
    канючение, хныкание, топание ногами, бросания с воплем на пол.
    До этого подобные вещи отсутствовали как класс.
    Вот уже четвертый месяц держусь, приучая к тому, что эти скилы абсолютно бесполезны.
    И принципиально не делаю требуемое, если есть попытка их применения.
    Хоть и сердце порой обливается. Это непросто, да.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, слышал. Но это совсем другая история.
     
    ahdpe нравится это.
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Почему же другая? В 20 лет не хватило ума привязаться.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в том что в 2 года дитё глупо по определению и не знает что высота опасно.

    В 20, и в 9 уже, чел уже знает что падение с высоты опасно.
     
    ahdpe нравится это.
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Родители приходили с работы и помогали прабабушке, полагаю, в том числе и с курами. А что, дядьев и теток не было поблизости? С ключицей считай повезло.


    Да, думала и так. Наверное, воду в него наберу года через два, а пока можно как песочницу использовать и цветы вокруг выращивать... Придумала себе голубой пруд: голубая форма, белые камни и все-все цветы - голубые, от льна весной до хризантем осенью... Полагаю, что в три года в прудике глубиной в 60 см ничего не случится... К тому же я хочу сделать его как бы на вершине альпийской горки, то есть случайно в нем оказаться не получится... ИМХО...
    На дно можно и камни положить, и песку насыпать побольше на первое время...
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    дети в ванной тонут запросто, так что, прудику быть лет через 5