1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    backhoe_loader_, Я еще мнения и версии подожду , потом попробую ответить на все вопросы и комментарии .:writer:
    Все очень условно . Это примерно как по Кировскому р-ну г. Волгограда и жителю этого района составить впечатление о всей России и ее гражданах . Человек пишет о своем опыте , а каждый человек и каждая ситуация уникальна . По его одному индивидуальному опыту даже не возможно составить среднеарифметическое по его подъезду .
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    По крайней мере похоже на правду, а выводы, само собой, каждый делает свои.
     
  3. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    ознакомился картинка неплохая понятно одно что собакам гадить там незя
    кстати картинка напоминает школьный стадион
     
  4. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    единственное, что манит в "туда" - это уровень медицины. Когда в клиниках нашего чудо города года три не могут поставить ребенку диагноз и назначить лечение - это показатель.
    это кстати тоже. Собакам гадить то и у нас нельзя, даже чудо закон есть, штраф есть.... но НИ РАЗУ никого с мешком не видел.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Это значит, видимо, что:
    "Парковка с 6 утра до 11 вечера разрешена только легковым авто. Бухать нельзя."
    На нижней табличке плохо видно, но смысл в том, что нужно убирать дерьмо за своими собакенами, дабы не подвергать опасности здоровье наших детей.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    К сожалению, для того чтобы пользоваться этим, реально высоким, уровнем медицины сначала нужно будет денег накопить.
    А с деньгами кмк и у нас можно неплохо лечиться, ну или в странах поближе и попроще - навроде Израиля
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=DO4yo1GiLsY[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Kh-MofVPg8U[/ame]

    еще отличный видеорасклад по деньгам
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vtzGrMQtjDM[/ame]
     
    Последнее редактирование: 03.02.15
  7. thefakesound

    thefakesound Читатель

    553
    0
    Уже 4й или 5й раз и все никак dvlottery не покорится.
    Может хоть в мае чудо случится.
    Это я так, мимо проходил.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да понятно, что шоколадных рек там не будет. Но для наемного работника расклад все же гораздо лучше, чем в Волгограде. Также в человек с статье живет один, обременен алиментами,.....в полной семье вероятно финансовый расклад будет симпатичнее.

    Arturvn,
    Посмотрел другое видео первого персонажа - который Тимур, человек говорит полностью противоположное тому, что пишут люди с большим опытом самостоятельных путешествий с США, например на форуме Винского. Я не оспариваю счет в штуку баксов за сломанный нос, но компетентность данного человека в определенных вопросах вызывает сомнения.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    показательно то, что человек программист и 14 лет там уже живет.
    ТС вроде бы туда же метит.

    Алименты конешно дело сугубо личное, но на детей в любом случае расходы надо закладывать, да и жена пока в декрете, например, только усугубит финансовый статус.
    Да и после декрета неизвестно как будет, жены они ведь разные бывают:d
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У него похоже доход раза в 1,5 сейчас выше, чем он описывает. 90к в год для руководителя отдела вполне реальная цифра.

    Аналогичный дядька, который руководит отделом и живет под Чикаго, есть, ведет подкасты, umputun.com. У него двое взрослых детей и мужик три года как прикупил хаммер на зарплату программиста.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это говорит скорее о человеке, а не о стране.
    Я знаю массу программистов и айтишников, которые являясь хорошими специалистами, имеют весьма скромные доходы и при этом не делают ни малейших попыток изменить ситуацию.
    Взять к примеру 1с-программистов.
    Один сидит на окладе 40 тыс. и не парится. А у второго несколько контор на аутсорте + разработка и ведение проектов на Битриксе. В хороший месяц 40 штук набегает за неделю.
    Причем фронт работ и скиллы у обоих примерно одинаковые, у первого даже больше.
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Зачем тогда ТС вообще в этой теме вопросы задает?
    Если ему будут отвечать обычные люди, которые знают только о себе и своей конкретной жизненной ситуации
    У Вас есть какие-либо другие примеры? - выкладывайте - с удовольствием посмотрю.
    Давно уже об этом всем думаю, но почему-то на другую сторону глобуса больше посматриваю.

    Слушать надо все версии и делать свои определенные выводы.

    Не думаю, что даже тот непонятный чувак с первого видео наплел в камеру чуши и показывал нам липовые документы.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Я тоже так не думаю. Но надо понимать, что в сфере услуг, особенно такой как медицина без знаний местных реалий и юридических тонкостей можно очень жестко переплатить. А автор видео не производит впечатление компетентного человека.

    К примеру. Россиянин приехал в иностранное государство. У него оформлена мед. страховка. Чел берет авто на прокат и ушатывается в хлам. В больничке его собирают, и выставляют счет с 4-5 нулями. Хорошо если именно в такой последовательности. А страховка не действует, т.к. международное ВУ у него отсутствовало, а с российским ВУ по закону садится за руль нельзя. В принципе, может страховая и не права, но судиться в чужой стране, лежа в реанимации и без денег сложно. И все же делать из этой ситуации вывод, что без бабла там не лечат будет некорректно.
    Или взять Россию. К примеру стоматология. В одном месте зуб можно полечить за 3 тыс., а в другом - за 30 тыс. Причем расстояние между этими местами будет 500 метров.

    Я к тому, что во многих случаях, где иностранец расстается с крупной суммой денег, местный житель отделается мелочевкой, а то и вообще получит услугу за счет страховой\государства.

    В другой части глобуса хуже или сложнее. В Европейских странах, куда просто эмигрировать - плохо с работой\бизнесом. А в Азии нереально ассимилировать. Если в ЕС/США никто жестко не будет отделять белых эмигрантов от местных, а ваши дети вообще будут коренными жителями, то в Азии и вы и ваши дети будете вечным иностранцами, причем это будет ощущаться везде - начиная от цен на рынках и заканчивая судебными тяжбами.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну не классно ли - кататься в Германию или Израиль, чтобы получить медобслуживание мирового уровня. Это не говоря о том, может ли средний волгоградец позволить себе такое удовольствие.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не может. А если бы мог, то такая же медицина была бы и в Волгограде. Уровень медицины в Волгограде ограничен только количеством денег, которые волгоградцы готовы за эту медицину платить. Если будут готовы платить, столько сколько платят в америке, то и медицина у нас будет как в америке.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если б это было так, то зачем ездить куда-то?

    И зачем мне ваше "было бы". Сослагательное наклонение оставьте себе, - это примерно как рассказывать новости в будущем времени.

    Речь а о том, как оно есть сейчас (и будет в обозримой перспективе).

    Достойная медицина - веская причина ехать туда, где она есть.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В дополнении ко вчерашней фотке даю подсказку
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      642 КБ
      Просмотров:
      785
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    выше написали, что три года в ВЛГ ребенку не могут поставить диагноз. При таком раскладе, думаю уже немало денежек было отнесено врачам.
    Сделаю для вас вывод: В Волгограде платная медицины-не значит хорошая

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 20:34 ----------

    это собственно почти причина номер один
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Кроме США и России есть и еще страны для сравнения пр. Канада - Россия .
    В США есть страховка ( нюансов не знаю , что то привязано к доходам )и многие компании страховку ( как и в России ) выдают своим работникам , затраты на которую потом учитывают при налогообложении .
    Детям ( кажется до 21 года ) и пенсионерам страховка бесплатно .
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это чистая неправда.

    Про пенсионеров тоже не всё так однозначно - им даётся государственная страховка, но это не значит, что медицина им обходится даром.

    Но тем не менее разные ужасы в постах выше, типа "чтобы пользоваться медициной в Америке, сначала накопи денег" - это чушь, от отсутствия знания предмета.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 19:56 ----------

    Что касается Канады - то там для граждан медицина бесплатная, полностью покрывается государством. Но там свои нюансы - как-то существенные очереди на обслуживание. И, насколько мне известно, платная медицина не практикуется. Типа, чтобы у богатых не было преимуществ. Такой вот принципиальный социализм. Если я ошибаюсь - пусть местные канадцы меня поправят.

    Зато в Канаде заработки ниже, а налоги - выше. Даром ведь ничего не даётся. Ну и там к тому же холодно.. хоть это не имеет отношения к предмету обсуждения.

    И ещё: если смотреть общемировые рейтинги качества медицины, то США и Канада стоят в них рядышком.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А как правда ? У меня дети б/платно застрахованы http://www.allkids.com/
    У друзей - знакомых родители пенсионеры тоже не платят .
    Если можно ссыль на Ваши обвинения . Или это был сарказм и я не догнал ? Может просто Вы не все знаете или я ? И даже в этом случае обвинения в неправде будут звучать слишком некорректно . Может Вы или Я просто не владеете информацией ( или некорректной информацией ) Или Вы про 40 $?
    Я уже писал , что при моем налогооблагаемом доходе в 50000 $( я со своего дохода могу даже списывать платные занятия спортом ( как вариант ), а Вы наверно и ремонт дома ?), мне возместили почти 5000$ ( фото чеков надо ? )
    Как то Вы опрометчиво обвинениями бросаетесь .
    Может Вам просто бухгалтера поменять ?
     
    Последнее редактирование: 03.02.15
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    "40$ monthly per child" в РФ стоит неплохой полис ДМС на взрослого.

    При этом вы считаете это "бесплатным";)

    Да еще и +"10$ co-payment" за каждый визит к врачу)

    У нас в частной клинике визит к специалисту дешевле стоит и без всяких полисов вообще.
    Это я к посту о том, что с деньгами и здесь неплохо можно лечиться.
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Для России конечно это деньги . Для США это не очень большие деньги и как я писал выше , то при возмещении в 5000$ , не составит труда выделить 500$ на год , еще и профит останется в 4000$ -4500$.

    По поводу с деньгами и тут не плохо жить . Если не составит труда просмотрите мои фотки . Что Вы видите ?

    P.S. За 40 $ в месяц операция и процедуры любой сложности включая самые сложные травмы , заболевания и реабилитационный период .
     
  24. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    вопрос такой
    образно скажем так у меня есть лям зелени и я хочу переехать а сша на сколько по времени мне их хватит там жить ?
    так как в России мне их хватит до конца моих дней и внукам останется
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DEL, далеко ходить не буду - знакомому по программе от Согаза (стоит 5 тыр в год) в прошлом месяце выполнили эндопротезирование тазобедренного сустава в Москве.
    Лечение, операция, проживание, питание в клинике все бесплатно.

    А что на фотках? Парк/спортплощадка в снегу, на которых никто не гуляет/играет, т.к. следов нет никаких, информационные и запретительные таблички для непонятливых, подарочная карта и ключ, изготовленный в автомате самообслуживания.

    О чем тут можно еще можно подумать? Само собой чистоты и порядка намного больше чем у нас, спорить об этом смысла нет.
     
  26. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Рано или поздно вы можете принять решение остаться в США на совсем, получив через законные годы гражданство.
    Но вы подумали о службе в армии? И на чьей стороне вы будите воевать в случае ****ы, а если не дай бог случиться что надо будет стрелять Русских людей? Ведь у вас вскоре может быть два гражданства Российское и США если конечно вы не откажитесь от Российского гражданства.
    Во время прохождения армейской службы даже учебных частях, вам придеться услышать не мало унижающего про Русских. Сможете ли вы достойно ответить тому же афроамериканцу за обидчивое или унизительное в адрес русских или вам на тот момент будет все равно и будите поддакивать- главное самому свою прошу прощения за сленг -задницу уберечь от физического и морального издевательства!

    Легкие высокие заработки - с нашего взгляда. А на самом деле, пока у вас не будет гражданства вы за медицинские услуги будите беснословные деньги отдавать - если найдете.

    Я понимаю, с какой то позиции глядя очень тяжело в России строить бизнес и каръеру.
    Но можно и попытаться, Москва и Питер, и отсутствие лени!!! А то у нас большинство людей ничего не делая на работе, ругаются и бурчат что их завалили работой, а сами в течении рабочего времени не выходят из соц. сетей. и в тоже самое время жалуются на работодателя что он им платит зар.плату не сопоставимую с их навыкими и образованием- гордость переполняет и они бегут в другую страну. Где все какзалось бы все проще и доступнее.
    Бегут же в страну другую не научившийсь думать широко, и не поняв за прожитые годы элементарную поговорку, которую знают даже дети -"бесплатный сыр, только в мышеловке". Что за высокую зар.плату, и комфортную работу в другой стране, он может быть поставлен ТАМ в такую позу, что сумев разогнуться, сбежать назад в свою страну.
    Хотя нет, потом уже будет поздно, - стыдно бывшим друзьям товарищам смотреть в глаза будет, те спросят-" ну что много ты заработал, что же нас твои друзья долбят нас санкициями и мирно жить не давают, а ты там на пляже отмакал"

    Вспомним фильм Брат-2, сцена с таксистом, цитирую -"...сейчас Родина там где задница в тепле...затем и приехал"

    Думать и решать вам
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    В США призывают?
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    _ASuS_, слишком у Вас много всего замешано- перемешано . Даже как-то и ответить трудно . Если кратко по пунктам .
    Я тут по визе и о гражданстве пока речи не идет .
    Оч.сильно я сомневаюсь об открытом военном конфликте между США и Россия ( свое мнение я уже тут неоднократно выкладывал )
    По поводу отношение между разными национальностями и рассами . Опять же трудно одной фразой сформулировать. Но большего открытого расизма чем в России я не встречал . Тут более ровное отношение .
    По поводу медицины и гражданство - это не связанные между собой вещи .
    По поводу денег и социального статуса ,так я сюда не за этим ехал .
    По поводу поводу остального , как то у Вас все с ног на голову перевернуто . Вообщем в одном сообщении все и не написать . Читайте форумы пр. govorimprous . А лучше приезжайте и посмотрите сами .
     
  29. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    _ASuS_, Ваш вопрос лежит в субъективно-мировозренческой плоскости стереотипного мышления. Причем в Вашем случае, я реально верю, что Вы говорите искренне. К сожалению, в споре я привык оперировать другой аргументацией, основанной на логике, рационализме, аналитике. Мое мнение Вы не поймете/не примите, так же как и я Ваше.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2015 21:39 ----------

    DEL, Вы в Америке или Волгограде живете?
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Maxsimus, В Чикаго ( пригороде )