1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Промилле и ответственность

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Nazarych, 30.05.12.

  1. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Умные все такие. Приезжал человек с Москвы спрашивал как у нас дела обстоят с этим и рассказал у них как. Постоянно утренние облавы, только у нас пытаются унюхать, там же стоят спец авто, лаборатория, дышишь и писаешь сразу там, останавливают и сразу туда всех подряд
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    у меня все лето стояли на выезде со двора. я через какое то время им стал предлагать: "давай я на тебя подышу и поеду дальше, без всяких плясок типа выйди из машины, багажник открой..."
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    x25, ну вот когда у нас будут такие
    тогда и будет паниковать.
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    фотографф, ну авто я видел, один раз в транспортной компании ПЭК второй раз рядом с гайцами на Мамаевом кургане
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    x25, я уже писал, но повторюсь: нет смысла поголовно таскать водителей на освидетельствование. После остановки вашего авто инспектором, очень многое зависит только от водителя.
    Опробовано на себе: не быковать, не выеживаться, а вести себя предельно корректно и, главное, уверенно.
    ГАИшник тоже человек, об этом не стоит забывать, ему не нужны лишние проблемы, тем более сейчас - в век видеорегистраторов и публичности в интернете.
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А мне нравится ужесточение, только вот в Омерике до 0,8 промилле можно ездить спокойно. Вот такой и нужен порог, но если нарушил пдд по превышению скорости или опасной ездой при содержании алкоголя 0,3-0,8 промилле - забирать права месяца на 3 в первый раз, на год - второй раз, 3 - третий. Как то так.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Вот вы тему раскрутили...


    Сам не без греха, но скажу так- с похмелюги опаснее, чем после стопочки...
    Но считаю- пьянь не допустима на дороге, хватает и бзголовых ублюдков...
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ППКС.

    А я считаю, что алкоголь за рулем вообще не самая большая беда на дорогах России. Статистика ДТП меня поддерживает.
    А вот быдло за рулем - это большая проблема. До и быдло по жизни тоже - проблема России. Кабалов и Тагил рулят. А ютуб подтверждает.
    А уж пьяное быдло или трезвое - не важные детали.

    В Западных странах вообще 0.8 промиле и аварийность ниже нашей, минимум в 2, а то и 4-6 раз (можно выпить почтичто бутылку Балтики 9-ки прямо за рулем)
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Гайцы говорят, что так в сифилизованных странах делается: http://www.gibdd.ru/news/federal/78892/
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И это они сами себя так на собственном оффсайте называют?
    Они наверное бухие там:d
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Согласен. Собственно про это же и говорил раньше.
    Обычно приглашают в свою машину. Ведут минут пять задушевную беседу. Смотрят на реакции и связанность речи. Далее по обстоятельствам.

    Но случаются нюьансы. Как говорится, в семье не без моральных уродов.

    Однажды, в глухой степи, недалеко от города Энска Эмской губернии меня тормознули гайцы и разводили на бабло. Обычное дело с иногородними тачками. За что и были биты интеллектуально. Злость гайцев была запредельна. Они бы с радостью меня отправили в аннигилиятор, но, к щастью, я отмахался.
    Если бы их торкнуло меня отправить на освидетельствование - я бы влетел по полной программе. Дня за два-три до этого, принял-таки одно из запрещенных веществ. По медицинским показаниям. Но кого это интересовало бы.
    Другой случай.
    Мой товарисчъ менял права. Накануне выпил вполне обычную таблетку, которая ДАЖЕ (!!!) не входит в разряд запрещенных, но обладает специфичным эффектом.
    Качели качали в течение месяца.
    Новые права получил. Но осадок остался на всю жизнь.

    К тому же, если, не приведи Господь, ДТП и требуется освидетельствование - то все. Наличие 20 капель корвалола автоматически указывает на виновного. Ну то есть от 1 до 8 лет тюрьмы и моральный вред от 50 тыров до статысячмиллонов долларов золотом вне зависимости от того, кто виноват по ПДД.
    Дело Елены Ивановой кагбы намекаэ.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Сеня утром останавливают меня у Комсомолла.
    - Что не пристегнутый?
    - Зато трезвый!
    - Что, правда?
    - Да!!!
    - Счастливого пути, езжайте аккуратно!

    :d
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну вот, видишь, не всё так плохо у нас. Может хоть ворчать будешь меньше.:)
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Plus, да я вообще гайцев люблю, они мне как отцы родные...

    блин, с этим ремнем совсем забыл спросить у него, как "наши" сыграли... :d
     
  15. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    любят они тусить аккурат до 7,30 в 7,30 сворачиваются,Комсомол,Московская, и Московская-качинцев,там такое еще место что и не свернуть никуда.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2014 16:35 ----------

    Дело в том что не представившись лезет чуть ли не с головой в окошко(дабы погреться,на улице то холодно) с фразой всё нормально?
    Да блин пока тебя не встретил всё было нормально(словно МЧСник на пожаре, блин ехал вам сказать что у меня проблемы).