1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о приоритетах 2

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем zxcv, 13.10.14.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    RUS, превед хулюгану;)
     
  2. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Так услшь наконец! :hah:

    А еще, есть мнение, по правилам хорошего тона, в "ближнюю" арку въезжают во двор, а в "дальнюю" выезжают...
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ksa, никогда не поверю, что если у человека подъезд один из ближайших к арке, но он находится по часовой стрелке, то он будет объезжать по кругу.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2014 09:36 ----------

    И во-вторых, двум адекватным водителям хватит ума разъехаться. Если же найдётся один упертый который ездит по понятиям, то тут уже ничего не поможет
     
  4. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    КМК, это скорее не правило хорошего тона, а несознательный выбор человека всегда поворачивать налево. Тут где-то даже тема была на форуме, что и в лесу человек кругами ходит в левую сторону и поворачивать/разварачиваться/ездить "привычней" налево.
     
  5. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Ну это уже твои проблемы... Ну и твоей мамы...

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2014 10:59 ----------

    Т.е. на себя с мамой ну никак не применяется? :hah: Там где массово едут по правилу хорошего тона (никак не по понятиям), вы с мамой так и будете ездить "против шерсти", потому как "не веруете"? :hah:
    И кто после этого бараны?

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2014 11:02 ----------

    Тут больше на анатомию будет упор... Т.к. ноги у нас не точно равного размера... Поворот будет получаться в сторону короткой ноги или "короткого" шага... А лево это будет или право уже х/з...
    Разве, что статистика тут втупится... :hah:

    Но темка-то не прото уже.
    На "стандартном круговом перекрестке" все движутся против часовой - вот отсюда и рулим...
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ksa, никто так массово не ездит, если ты придумал так ездить, то и используй это понятие для себя. Я не буду ехать лишний круг, имея возможность выехать из двора проехав всего метров 10 по дороге, на которой машины ездят один раз в полчаса. И так делает большинство.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    только против часовой это направо;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2014 13:26 ----------

    как кса верно подметил это идет из правил проезда кольцевых перекрестков:writer:
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну никто не говорит, что и мужиков таких нет, но всё же как-то меньше в процентном отношении, имхо :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2014 13:47 ----------

    вот это точно! Это ваще клиника, порой :)))
     
  9. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    У тебя есть статистика? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2014 13:47 ----------

    И кто после этого баран? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2014 13:48 ----------

    Ты за себя отвечай... Зачем замазывать других...

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2014 13:55 ----------

    Дались тебе эти "понятия"...
    Это просто здравый смысл - ездить так, что бы меньше мешать другим. Но у тебя главное - ты. Зачем тебе "ехать лишний круг"?
    Я понимаю, что лично тебе оно не нужно... :hah: Может у тебя тупо нет денег на бенз...
    Но ведь в том дворе есть и другие люди. Они будут ехать тебе навстречу. Ты начнешь им фтулять про свои хотелки? И взывать к их разуму?
    Даже деда того вишь приезжал, искал... :hah:

    Хотя надо-то просто подумать о других самому. Это сложно только сначала. ;) Потом будет легче. :d
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Есть, ни один из моих знакомых так не делает. У тебя есть своя?

    Ты! Так как я не перехожу на оскорбления, а ты почему-то считаешь что у тебя такое право есть

    Деда (на тот момент я не знал что это дед) я искал не потому что он упёрся, а потому что он мою мать назвал дурой. Но этого тебе не понять.

    уже 2,5 года живу во дворе с парковкой по кругу дома, машин уйма и всегда все нормально разъежаются, надо сдам назад, бывает кто-то подождет. И ничего, все норм никто не придумывает кольцевое движение. Просто люди адекватные и соображают.
     
  11. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Ясно... :d

    Ясно... :d

    И че с ним хотел сделать? :hah:

    Это точно... :hah:

    Терпят твою "упертость/баранство"... :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2014 15:12 ----------

    Что-то вспомнился один из фильмов "О чем говорят мужчины"... Там вот такой же был "искатель"...

    За мной то же поедешь? :hah:
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ksa, Ладно, на эмоциях поговорили. Я думаю хватит

    Вот скажи, зачем мне наматывать 500 метров, если мне выехать из двора надо метров 15 и встречной машины не предвидется? Только ради негласных принятых правил?

    Я думаю владельцы панамер, 911, x6, ягуаров, и подобных авто, владельцы которых живут в этом дворе вряд ли будут "терпеть" меня.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    RUS, да не парься;) я вот только в незнакомые дворы въезжаю против часовой втам где я знаю еду по короткому пути:writer:
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    andrusha, Да я не парюсь. Я еще ни разу не попадал в ситуации когда мы не могли разъехаться.
     
  15. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Я уже понял, что тебе это ненадо... :hah:
     
  16. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Извиняюсь конечно, но против часовой стрелки это все же налево :d Не, ну первый поворот (и то, если не прямо надо ехать) может и направо, но вот дальше...

    Да, с этим не поспоришь. Об этом я не подумал :shuffle:
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    stinson, когда ты въежаешь на кольцевой перекресток где движение против часовой ты поворачиваешь налево или направо:???:d
     
  18. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    я же написал

     
  19. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Это сильно зависит от конфигурации самого перекрестка. :hah: Маневр может варьироваться от "резко вправо" до "сразу налево"...
     
  20. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    zxcv, Вспоминается сразу сообщество ru_chp с их прекрасным тегом "встречный поток - это какой?" :)
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ближнюю к чему? Или они у вас подписаны?

    Это полная ерунда.

    Нет таких правил. Вы их придумали.

    Тот, кто требует от других, чтобы они ездили в соответствии с его фантазиями. Понавыдумывают херни. Ездить по ПДД нужно.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    да ладно... :gigi:

    ЗЫ: интересно, куда ТС делся? Такая тема глохнет... :)
     
  23. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Представь то же круговое движение и поймешь куда въезжать, а откуда будут выезжать... ;)

    КЭП? :hah:

    И правила хорошего тона ну никак не противоречат ПДД. ;)
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Представил. Все равно не понятно. Не могли бы вы для тупых, какую-нибудь картинку изобразить. И это, у меня во дворе арки есть, а кругового движения нет. Я вот теперь постоянно думаю, какая из них ближняя, а какая дальняя. Вдруг я неправильно езжу?

    А вот тут я с вами полностью согласен.
    Кстати, правила хорошего тона обязывают мужчину, рыцаря, так сказать, уступить дорогу даме. Вне зависимости от арки, к которую она въехала. И как же быть?
    А еще говорят, старость уважать нужно.
    В общем, я запутался, какие правила хорошего тона главнее и хорошее. Не могли бы вы, все-таки, пояснить.
     
  25. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Вот например...
     

    Вложения:

  26. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Смотреть на арки как на схеме... Въезд в "правую" выезд из "левой".

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2014 09:42 ----------

    Это уже каждый решает сам... :hah:
     
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это неизвестная работа Малевича? нимфа на пляже?
     
  28. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Лично мое творение! :d

    Это уже кто, что видит... :d