1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать с больными котятами?

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Итогов, 18.06.12.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Бездомная уличная кошка притащила троих котят - все котята больные, глаза склееные выделениями, нос забит ими же. По словам врача - какая-то вирусная инфекция, название не запомнил.

    Времени заниматься нет совсем, но таки нашел возможность отвезти одного котёнка в ближайшую лечебницу - тамошний айболит покачал головой и предложил лечение на сумму около 10 тыс. руб за всех "для начала, а там посмотрим".

    Возил в другую лечебницу, два раза - оба раза там просто не дождался - очередь часа на два минимум, ждать столько времени возможности нет.

    В аптеке по совету аптекаря купил "Анандин" и "Ципровет", закапываю котятам в глаза. Не знаю - ждать ли какого-то результата и как быстро он (результат) может быть.

    Пытался всех кормить молоком из пипетки - двое вроде едят примерно по 5 грамм за раз, третий от еды отказывается.

    Усыплять всех троих в лечебнице - опять-таки надо отстоять очередь, времени столько нет.

    В выходные как-то ещё возился с ними, пришли рабочие дни - времени на них не осталось совсем, меня целыми днями нет дома.

    Собственно вопрос: есть ли в городе какой-то приют, куда котят можно отвезти? Думаю найду возможность довезти их всех до места и оставить для них какие-то небольшие деньги, в пределах 1 тыс. руб.
     
  2. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Напишите в группе волонтеров в контакте.
     
  3. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Итогов, попробуйте ещё позвонить в "покровитель".....может не откажут
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Это где?
    Можно ссылку (в личку, если по-другому нельзя)

    Телефон подскажите, пожалуйста.
     
  5. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    скинула вам в личку сотовый руководителя
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Итогов, волонтеры завалены больными бездомными котятами под завязку. В каждом дворе их десятки, всех осилить несколько человек физически не могут.
    Приют Дино с кошками не работает принципиально, возможно Покровитель возьмёт. ссылку на него уже дали.
    про лечение-оно не 10 000, меньше. если самостоятельно лечить то реально по деньгам, не сильно напряжно. Но нужно знать-что там именно-калицивироз,ринотрахеит, панлейкопения,хламидиоз или всё вместе. ещё может и глисты. Также важен возраст котят.
    Идентифицировать заболевания может только вет.врач.
    исходя из этого и лечение.
    ципровет-капли с антибиотиком, анандин-типа противовирусное, но по мне-как вода.
     
  7. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Наталья Гурова, так как быть, подскажите?
    Просто выбросить на улицу - рука не поднимается. Возить-лечить - некогда.

    Если я правильно запомнил - врач называл ринотрахеит.
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    либо лечить самому, либо искать передержку с медуходом. Но это деньги. Да и после лечения Вы будете должны их забрать,если одновременно их не удастся пристроить.

    да,именно так. и каждый волонтер мало того,что лечит или ищет и оплачивает передержки в клиниках, но ещё и с трудом потом пристраивает котят. Нет у нас таких организаций,которым позвонил и они приехали,забрали,вылечили,пристроили.

    Повесьте объявления в группах, на которые Вам дали ссылки. авось есть кто-то с деньгами, временем и желанием восстановить больных котят и в дальнейшем пристраивать.
     
  9. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я уже лечу, только не знаю - от чего. :)
    Можно ли поставить (вернее подтвердить либо опровергнуть названный выше) диагноз по фото?
    Может есть какие-то лекарства широкого профиля для
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Итогов, а какой район? В какую-то бы клинику сносить для диагноза всё-таки :(, а потом самому полечить. Потому что про 10 тыщ - это вообще что-то заоблачное. Таких котят с гнойными глазками щас в каждом дворе! И люди лечат, капают...

    Хотя бы просто на месте пролечить...
    Тут лучше Наталья подскажет. Я не знаю.
     
  11. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Вот я лечила котят с ринотрахеитом. Нам назначали: 2 укола Витафел С (руб 180, 5 уколов цефатриаксон с новокаином ( рублей 20), 5 уколов циклоферона (ушла одна амп по цене примерно 60 руб)., шприцов штук 12 по 4 руб
    Считаем: 2*180+5*20+60+48 =568 руб.
    Цены указаны с запасом. Но примерно уйдет 600 руб на котенка.
    Если нужно кошачье молоко, то могу поделиться. Могу также отдать циклоферон, цефтриаксон и шприцы на троих котят.
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Дымка., в общем-то лечение правильное.
    от любого вирусняка оно практически одинаковое-противовирусное, антибиотики местно и врутримышечно (дабы избежать осложнений вторичных), сыворотка с искусственными антителами, иммуностимуляторы или иммуномодуляторы, общеукрепляющее типа витаминов. Всё это варьируется по состоянию.
    лечить не сложно, но нужно время.
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Итогов, единственный вирус, который определяют с помощью анализов - панлейникопения. Остальное, только на основе осмотра по клиническим симптомам.
     
  14. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Дымка., 600 руб на одного - вполне доступно.
    Увы, нереально


    Кировский.
    Диагноз поставили в лечебнице, что на "Универсаме", в частном секторе. Там же предложили уколы по цене 240 руб. 1 доза плюс 120 руб за укол. Умножить на минимум 7 уколов, умножить на три морды лица. :)

    Возил ещё в лечебницу, что на "Авангарде", дважды, но там постоянно очередь, а я либо на работе и не могу ждать, либо они уже не работают.

    То есть - уколы.
    А я уколы делать не умею - ещё одна проблема. Не знаю - ни как, ни в куда.
     
  15. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Итогов, эх...

    Разместить бы это в группе...http://vk.com/tvojdrug Грамотно оформить сообщение, попросить помощи кировчан. То есть тех волонтёров, которые могли бы с Вами скооперироваться и помочь в Кировском.

    Дать ссылку сюда. :znaik:Чтобы люди видели, что Вы ХОТИТЕ что-то сделать! Но не умеете колоть уколы и не обладаете свободным графиком.
     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Могу попробовать найти передержку с медуходом. Вам надо примерно на неделю троих котят передержать, передержка стоит рублей 150-200, поэтому будет стоить 1050-1400 руб. Если оплатите ампулы витафела и передержку, то я сейчас узнаю, кто сможет взять котят.
     
  17. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Пока непонятна общая сумма - сколько будет стОить лечение всех троих котят на чужой территории с лекарствами.
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Только попала в инет. К сожалению, у того врача уже есть 4 котенка на передержке, непривитых, нельзя к ним с ринотрахеитом.
    А вы не зарегистрированны в контакте? Там бы вы смогли найти передержку, списались бы с людьми...
    По поводу цен- от вас потребуется только оплата передержки и покупка витафела С, остальные лекарства все у меня есть- я отдам тем котятам, если потребуется. Живу на СХИ, могу оставить около своего дома в домике охранников , а вы заберете, когда удобно будет,хоть днем, хоть ночью.
    Смотрите, схему лечения ринотрахеита вам назначили примерно такую, как выше написали ? Витафел С, цефтриаксон и циклоферон? И Наталья Гурова предложила еще витамины добавить, и мне сейчас сказали, что да, витамины гр В, чередовать.
    Теперь найти бы еще передержку.Еще вопрос- котята сами кушают, или не умеют?
     
  19. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Пытаюсь искать.
    В контакте зарегистрировался, сейчас буду читать...

    Один совсем плох - не ест никак и ничего, от молока из пипетки отказывается, не ходит и не стоит - постоянно лежит. Когда закапываю ему глаза - кусается и весьма больно.
    Второй пьёт молоко из пипетки, вчера вроде пил (или пытался пить) молоко из плошки.
    Третий кушает как пылесос - молоко из чашки, размоченный корм для котят (посоветовали в вет.аптеке), вчера отобрал маленький кусочек варёной колбасы и пытался съесть мой палец...
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Итогов, поите насильно, возможно не пьет и не ест, из-за того, что заложен нос. из шприца без иголки, можно поить или кормить детскими мясными пюрешками, они нежной текстуры