1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детские каши

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Оксанка, 12.08.11.

  1. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Племяннице 6,5м. начали кормить кашкой. Ее родители купили нестле гречневая молочная. Ну а мне ее состав не нравится))) Смущает пальмовое масло и еще какое-то. Насколько знаю это самое дешевое и бесполезное масло.
    Посоветуйте какая самая безопасная и полезна каша? Аллергии вроде пока нет ни на что.
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Оксанка, а в кофемолке измолоть обычные крупы, не?
     
  3. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Ну это я своим детям буду делать когда-нибудь. А вот со снохой сложнее - лень ей. Поэтому и ищу кашку более-менее хорошую
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    нестле, хайнц, беби и иже с ними иностранческие дитё не любило, у них какой-то клёклый вкус, гречка - не гречка и кукуруза - чОрт знает что)))). Предпочитала нашенскую малютку (сейчас малышка), агушу, фруто-няню. Правда они размешиваются сложно, надо приноровиться, чтобы без комков было, но в них гречка хотя бы гречкой и пахнет, а овсянка - овсянкой))).

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2011 14:42 ----------

    а лучше купить муку - кукурузную, гречневую, овсяную и т.д. и варить самами, из муки получается очнь быстро, не намного дольше, чем размешивать быстрорастворимую из пачки.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    пару тройку месяцев можно и растворимые подавать (мы малютку юзали), а потом уже и на хлопья переводить постепенно. Тут нет конкурентов, я считаю, нашему Крупно. И готовятся быстро, и без добавок...
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Главное, чтобы каша дитю нравилась. Тут только методом перебора угадать можно.