1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адекватные грузчики и авто)

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем JampeR, 02.11.15.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ищется бригада адекватных грузчиков для переезда. Из мебели два дивана, пара больших столов пара комодов и гора коробок с вещами.
    Мебель частично возможно понадобится разобрать
    Все это безобразие надо аккуратно загрузить в машину, большой ГАЗели или бычка думаю хватит.
    Таскать все это удовольствие с 5 этажа без лифта, выгружать в частник.
    Бригада нужна будет в субботу, требуется аккуратность и адекватная цена.

    Ждут от вас предложений, или рекомендаций к кому обратиться.
    Заранее спасибо)
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Дикий рынок у нас в этой сфере. Могут наобещать по телефону одно, в реальности потребуют совсем других денег. Любимая мулька - считать спуск каждой вещи за этаж. Доходит до того, что вытаскивают из тумбочек полочки-ящички и считают это как отдельные позиции. У коллеги кто-то из родственников (то ли мама, то ли теща) переезжали, так насчитали больше чем на 30 тыс. стоимость спуска-подъема всего того, что уместилось в одну ГАЗель.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ivan, Да, у нас абсолютный неадекват в сфере перевозок... Надо было недавно перевести холодильник 20 км (который загрузят и выгрузят) цена была от 1500 до 7000, и это только по телефону)
    Ну а как то по молодости я отдал 8000р за переезд вещей из 1 комнаты в квартиру на соседней улице. Тогда это была средняя месячная ЗП по городу.
    Теперь, наученный своим и чужим опытом ищу адекватных по адекватной цене)
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    JampeR, рассмотри вариант агитации друзей за пиво в конечной точке разгрузки, и грузовое такси.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нужно договариваться сразу по телефону,на крайняк на месте,что по часовая оплата,а не за каждую вещь.
    p.s. 30 тыс.р офигеть!:d
     
  6. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    JampeR, поделись контактами, как найдешь, в первую очередь Газель интересует с адекватной оплатой
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Да, мы при переезде тоже заплатили совершенно другую сумму нежели планировали.
    Поэтому, лучше попросить приехать заранее и рассчитать максимум, самый дорогой расклад. Причём будут варьировать стоимость в зависимости от того, что, типа, мы думали войдёт в лифт, а пришлось спускать/поднимать.
    Не столь принципиальна цена одного часа работы грузчика (копейки на общем фоне), сколько поэтажная стоимость переноса габаритных вещей.
    Надо договориться о страховом возмещении, при порче имущества. Мы подписывали договор.

    И, я так понимаю, что рынок не особо богатый на работу, поэтому обязательно надо просить скидку. Нам скинули порядка 9 процентов. Заплатили 15.000 вместо 16.400.
     
  8. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Примерно за какой объем и сколько по времени переезд занял?
     
  9. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    1-комнатная квартира. Но это всё очень субъективно, сами понимаете. В 3-комнатной может быть меньше вещей. Ориентироваться на это нельзя.
    Очень долго. Работало 2,5 грузчика. Четыре часа спускали, три поднимали. Я очень советую не экономить на количестве работающих. Переезд сам по себе адок тот ещё, так что лучше говорить, что мне бы посрочнее.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    NeoSky, Всё равно цены завышены.
    Грузчик 300-350р\час
    Газель 350-400р\час, бычок 450-500р\час, 5 тонник 600-700р\час.
    Откуда такие цены берете, наепывают не хило пацаны:d
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Из крупногабаритных: стиралка, холодильник, диван, стенка, стол, два комода. И до фига по мелочи.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 09:26 ----------

    Vovok, логика такая. На сайтах грузоперевозок не выкладывают скан-копии договоров, чтобы заранее было труднее сориентироваться по стоимости. Привозят их уже на сам переезд. Предлагают подписать. Ну, вроде всё нормально, ок. Подписываем. В середине переезда подъезжает человек, говорит, ну, типа, я хозяин, давайте рассчитаемся. :d Давай. И вот тут самое интересное, то, что в договоре смотрится по цене вполне нормально (типа, один грузчик за один этаж за крупногабарит = 100 рублей. Вполне допустимо), в реале по цене возрастает очень и очень сильно.
    Пример. Холодильник, два грузчика, семь этажей вниз, четыре вверх:
    100 * 2 * 11 = 2.200 рублей. За один холодильник. Круто. А сколько таких вещей?
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Неужели нет просто аренды грузчиков с почасовой оплатой и без доплат.

    В Москве такие сервисы по переезду в разы дешевле озвученных тут сумм.
     
  13. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    5 лет назад переезжал в пределах жилгородка, меньше километра езды.
    2 полные газели, 2 грузчика. По схеме, описанной NeoSky, просили 16.
    Я сказал честно, что есть только 7. Либо берите, либо ничем не могу помочь.
    Риск был, конечно, что развернуться и уедут, оставив с горой вещей у подъезда, но 7 тоже деньги.
    И как бы один рейс уже был. Вобщем обошлось в 7 :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 09:54 ----------

    out, Это Волгоград, детка :)
    Есть... Наверное... Но найти таких - большая удача.
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    out, в Москве - движуха. У нас - стояк.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это ваши цены или из объявлений?

    У нас это какая то сильнокриминализированная тема
     
  16. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    2 месяца назад предлагали подсобников 200 р в час и то это было дорого. Почему грузчики дороже?
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    NeoSky, наивность заключается в бумагах,якобы фирма, надежно.
    Ага,щаЗ:d

    Фирмы Транспортные, ООО "Караван", Сторица и т.д. Это я перевозчик, те парни грузчики и диспетчер с Каравана или Сторицы.
    Вот и весь секрет=)

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 10:39 ----------

    Это цена знакомого и форумчанина нашего на Газеле,с его грузчиками,но захочет он связываться с форумчанами не знаю, ибо не хочется услышать типа: НУ братан,с одного форума,давай дешевле,часок не посчитаем и т.д.:d:d:d


    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 10:40 ----------

    Пару раз от одной фирмы, осуществлял домашние переезды, грузчики местные алкаши:d
    Я не знаю,какие там у Вас подсобники;)
     
    Последнее редактирование: 03.11.15
  18. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Vovok, тут кто-то гастербайтеров предлагал по 1 т.р в день. Не понятно за что 15 т.р. за переезд набегает. За эти деньги грузчики должны быть в наглаженных халатах, белых перчатках и все мебель укрывать чехлами;)
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не путай грузчика на складе и по перевозке мебели.
    В последнем случае нужна квалификация и трезвость;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 10:56 ----------

    Тут недавно искали перевозчика дивана с красного в жилгородок.
    Из любопытства попросил приятеля прикинуть примерно.
    Вышло с учетом этажей прим 1500.)
     
  20. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    т.е. диплом о прохождении проф переподготовки должен висеть в газеле на лобовом стекле? ;)


    сейчас разве есть места, где можно бухать на работе? Времена СССР давно прошли.
     
  21. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Времена СССР давно прошли. Сейчас везде можно бухать.
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Можно купить.Но бригаду не обманешь.)


    Угу.Особенно таща пианино Ростов-Дон вдвоем.:d
     
  23. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    У меня адекватные цена на авто р грузчиков,пишите и звоните

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 11:32 ----------

    У грузчиков часовая оплата и не зависит от этажности и объема вещей

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 11:32 ----------

    Вы платите только за часы который они работают

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 11:36 ----------

    Офигеть вот это вас кинули:d:d:d:d
    Ни чего личного,но как говорят без лоха и жизнь плоха:d:d:d:d:d
    Или вот еще лох не мамонт он не вымрет:d:d:d
    Самый смех это скидка:-):-)

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 11:38 ----------

    NeoSky,
    Вот народ у нас всегда ведется на доки и подписывает не глядя:( это же так круто нам дали доки:d:d:d:dзначит все тип топ:d:o

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 11:39 ----------

    Есть ,у меня такие грузчики

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 11:41 ----------

    А вы как хотите чтоб грузчик таскал за 100р в час? Таких цен нет

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 11:44 ----------

    Это мои цены ,про меня Вова писал

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 11:45 ----------

    Это кидок рассчитанный на Лоха
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в Москве другие ценны из за пробок, можно холодильник, плазму и мелкие кухонные вещи везти от часа до 5... в Волгограде попроще, соответственно и цена ниже. но 30 р переезд по Волгограду это перебор конечно, развод хорош :) 25-30 р обычно платят за переезд Москва-Питер, Москва-Минск или наоборот.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Дешевле не дешевле, но хотелось бы нормальной интересной цены и нормального качества работ. Человек с форума в целом плюс, т.к. не совсем с улицы) Все же не дрова везти, да и грузчики разной степени скорости бывают)
    Мусор когда после ремонта вывозили приехали такие хлипенькие мужиченки, но скакали с неподъемными мешками с бетоном через две ступеньки) Но у них оплата (с моей стороны по крайней мере) не почасовая)

    Ivan,
    В 20 лет такое организовать не проблема. Но вот в 30 чет уже почти нереально - у всех работа, семьи, коммандировки, трезвость) а вырывать кого-то на час-другой пытаясь собрать вещи в газель чет мне не нравится. Да и вообще, имхо этим должны заниматься профи)
     
  26. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    дельный совет, поддерживаю, пользовался грузовым такси несколько раз, норм и не дорого
     
  27. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Как вариант можно дать объявление на известном сайте о поиске помощника на день. Оплата 1000 рублей. Требуется помощь по переноске вещей. По опыту скажу, что пару тройку людей вы найдёте. :d:d:d
     
  28. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ты так в этом уверен?
    Ну иди помоги за 1000р
    Надо знать и понимать чего ты хочешь ,не хочешь носить сам, плати !!! не хочешь платить ,носи сам ищи друзей !!!! Или тут на форуме все думают что это простая работа носить чужие вещи и диваны и шкафы.ну и конечно многие тут думаю что стоит она ну максимум 500р :d:d:d
     
  29. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Пару лет назад я взял пару талибов, заплатил им по 500 р. Они мне всё спускали с 4 этажа и поднимали на 5. Про известный сайт скажу так, там ищут подработку обычные люди (не форумские олигархи с зряплатой в 100К). За 1000 рублей нормальный работяга, семьянин без лишних амбиций потаскает чужие вещи. Я искал и находил там работяг уже пару раз.
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Сложного ничего точно нет. Мне грузчики перевозили с почасовой оплатой. Уложились в 4 часа на спуск/подъем. По 300 р/час за одного. Всего грузчиков двое. Газель 3 часа по 400 р. Итого переезд в объеме газели обошелся в 3600 рублей. Правда это было в прошлом году. Не думаю, что сильно цены изменились.

    Еще есть вещи, которые дешевле вкинуть, чем перевозить.