1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

монтажник в билайн.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем suncity, 26.02.14.

  1. suncity

    suncity Новичок

    57
    0
    Здравствуйте форумчане. На данный момент я занят поиском работы, и наткнулся на вакансию монтажника в билайне. Кто-нибудь в курсе, какие там условия? Слышал что сейчас подключениями занимается другая организация-посредник, и поэтому у монтажников достаточно ощутимо сократилась зарплата. Это правда?
     
  2. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    позвоните по КТ и узнайте условия:) или Вам работа не нужна?) только так поговорить?:))))
     
  3. suncity

    suncity Новичок

    57
    0
    Позвонил конечно. Говорят все замечательно и радужно :d Хотелось бы услышать мнение тех, кто работал.
     
  4. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    148
    suncity, ну думаю сами понимаете, СВЧ и всё такое- рак мозга и саркома кости. И да, переводите часы на пол шестого.
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Artemy, етит-мадрит, оттого, что кАбель в квартиру протянешь?:bigeyes:
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    только шапочка из фольги и спасёт!
     
  7. suncity

    suncity Новичок

    57
    0
    я уже давно приобрел свинцовые трусы, и шапку из фольги. так что такие вещи меня не пугают:d.
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    norbi, мне пофиг - у меня МТС :coolz: :p
     
  9. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    148
    suncity, не ходите туда, серьезно. Компания международного уровня, монтажник для неё - это расходный персонал, а они оптимизируют расходы, будете получать чуть меньше чем средняя з/п по городу, только официально плюс больничный плюс отпуск плюс бла бла бла = итого 14 тыщ рублей. Оно вам надо?
     
  10. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    а в объявлении на авито 25 :writer:
     
  11. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    зп сдельная, вы наверное сами на 14 тыщ так работали?:)))
     
  12. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    148
    ZLO, вы, я так понимаю, имеете отношение к этой организации? Вот и расскажите человеку подробно что почем у вас. Зарплата сдельная разная может быть. Может считаться конкретная сумма за точку подключения, может процент от общей сметы за проект, а может "вы ребята пока поработайте, а мы потом посчитаем и расплатимся". И что то мне подсказывает что в данном случае как раз третий вариант вероятен.
    Я лично в пчелайне не работал, чему и рад. Но работал несколько лет назад в сходных организациях и кухню эту знаю, зарплата там как правило делится на две части - постоянная, чуть больше минималки, тыщ 8-9 и т.н "премиальная часть", которую должны вроде как рассчитывать исходя из объема сделанных тобою работ, но по факту считает её твой начальник как бог на душу положит, а точнее сколько он себе в карман положит. Есть некая средняя з/п, в то время она была около 12 тысяч, сейчас несколько побольше, ну может не 14, но уж точно не 25, вот эту сумму suncity и будет получать независимо от своих трудовых успехов. Да еще кстати добавим что работа разъездная, а как расходы на транспорт компенсировать будут и будут ли вобще, это еще вопрос.
    В подобную контору можно идти либо если вообще опыта работы нет, либо если уже предпенсионный возраст и ты делать больше ничего не умеешь.

    suncity, если у вас какой нибудь опыт монтажа есть, советую вам всё-таки поискать другую контору, небольшую и не обязательно с сетями связанную, может и слаботочка и электромонтаж, по сути без разницы где перфоратором бурить. И искать именно на конкретную сдельную зарплату, например 1 точка = 300 рублей, или скажем 30% от сметы на бригаду. Так вы сами будете видеть сколько зарабатываете. Правда сейчас в строительстве мертвый сезон, а вот гдето с апреля попрет.
     
  13. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Artemy, сразу видно какой вы работник :) по базарить лишний раз, писануть на форуме и не работать :) Знаем мы таких бездельников типа Вас, только шуму много, а работать как правило не хотят.

    А для ТС указан тел в объявлении где на все вопросы ответят, если ему мало будет придет лично расскажут что к чему. Оклада нет, есть сдельная часть которую получает человек за заявку + премиальная часть за каждую заявку. Все считается по нарядам которые сдают сами монтажники.
     
  14. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    148
    ZLO,собственно я так и думал, отмазки и перевод стрелок, разговор в стиле "сам *****". Уверен когда за зарплатой работяги приходят вы им тож втирать начинаете какие они бездельники как от них шуму много, а работы мало, знаем, проходили такое.
    Вы лучше скажите какая в вашей богодельне средняя з/п у монтажника, какие компенсации и какая текучка кадров и почему. Ток я уверен такую иформацию вы не дадите, потому как ничего хорошего там нет.
    Интересно было бы послушать человека который действительно у вас работал, готов поспорить он бы слова мои подтвердил.

    И насчет
    . Я временем своим сам распоряжаюсь, когда мне надо на работу его трачу, когда надо на отдых и результатом доволен. Уж точно таких начальничков выслушивать не приходится. Да и сам то вы я гляжу не особо утруждаетесь.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а сколько например получает свращик оптоволокна?
     
  16. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    :wow:Да вы, батенька-извращенец!!!:spider:
    Чур меня....:look: Никогда не пытался оптику совратить, когда её варил...:d
     
  17. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    148
    Что то ТС заглох, уже в мобильном рабстве наверное. Вы отпишитесь если на собеседование ездили.

    Сейчас нашел на авито вакансию эту http://www.*********/volgograd/vakansii/montazhnik_podklyucheniy_provodnogo_interneta_274531740

    Но меня привлекла строчка "График работы: 5 дней в неделю, гибкий режим рабочего времени."
    Что это значит, думаю понятно.
    Такой вот бигбосс как ZLO, скажет начинающему работнику suncity, "Поздравляю партнер, ты теперь в нашей команде, мы даем реальный шанс заработать человеку, который не базарит лишний раз, не пишет на форуме вместо работы, не бездельник типа некоторых, от которых только шуму много, а работать как правило не хотят. Все зависит только от тебя, от твоего желания работать и зарабатывать, мы честно платим 150 рублей сдельную часть которую получает человек за заявку + 150 рублей премиальную часть за каждую заявку. Все считается по нарядам которые сдают сами монтажники. А если ты еще клиента на доп.услуги раскрутишь, то будет тебе в конце квартала премия и черно-желтый шарфик. Так что давай, дерзай, стремись и когда-нибудь к шарфику дадут тебе еще и свитерок, а может даже и обувь рабочую. И вобще, не спрашивай что компания может сделать для тебя в плане компенсации за проезд, высокой з/п, ДМС и т.д., спроси что ты можешь сделать для компании?!":bee:
    И сколько же надо заявок выполнить чтобы 25 тысяч получить?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки чо зарабатывают те кто оптику варит?
     
  19. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    250 руб за одно сварное соединение, не? (инфа на 2012 год)
     
  20. suncity

    suncity Новичок

    57
    0
    Ну вот мнения и разделились. В прочем, как всегда на форумах :).
    Был у них в офисе. Сказали, что действительно установкой занимается теперь другая компания. Зарплаты убавились и куча монтажников ушло. Но, якобы заявок много и 25-30 - реальная сумма, правда гсм не оплачивают. Просто я уже работал на сдельной оплате в ремонте ноутов. И все скатывалось к тому, что работы никакой нет.
    Оставил в билайне заявку. Пока ее будут рассматривать, пройдет не мало времени. В случае чего можно отказаться в любой момент, до начала работы.:d
    По прежнему хочется услышать мнение людей, которые там работали.
     
  21. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    148
    Да о чём вобще говорить то? Это же БИЛАЙН. По моему этим все сказано. Если они к своим клиентам как к скотине относятся, с которых только бабло стричь можно, представляю как они к своим РАБотникам отнесутся.

    suncity, честно сказать пост ваш ввел меня в некоторое недоумение.

    Так они вам все что угодно сказать могут, у них работа такая - говорить, дать человеку мотивацию работать в ихней конторе. Причем, уверен, говорили только общие фразы. Вам сказали конкретно сколько платят за один вызов? И что такое
    ? Сколько это в рублях? И среднюю зарплату по вашей будущей специальности? Наверняка нет. И не скажут, потому что ели скажут, никто к ним работать не пойдет.


    Дак и я о том же, билайн проводит оптимизацию, спихивает обслугу в аутсорсинг, причем в билайне тож не дураки, выбрали наверняка самую дешевую контору которая только подрядилась. Поймите, вы на должности монтажника не приносите компании прибыль, вы расходная часть, и эта часть всякими способоми уменьшается. В любой организации, не только в билайне.


    Я вам как человек работавший в электромонтаже ответственно заявляю, с зарплаты в 25-30 тысяч у нас в городе не уходят, тем более кучей. У нас сейчас з/п электромонтажника в 18-20 тысяч считается нормальной. Некуда уходить с зарплаты в тридцатник, очень мало где так платят. Я с этой сферой деятельности в 2011 году распращался и могу сказать что максимальная зарплата за все время у меня была в 46 тысяч, но при этом действительно пахали и к тому же в командировках по области по 7-8 месяцев в году. И то недолго это продолжалось, начальство быстро смекнуло - зачем платить 46 по сдельщене, если на окладе в 23 также люди работать будут.


    Ну и подсчитайте во сколько вам бензин обойдется, который дорожает каждый день, да еще амортизация, и про наши дороги не забудьте. Выгоднее в такси работать.

    Что-то лихо вы решили квалификацию сменить, причем на более низкую. Зачем? Или только матрицы меняли и винду ставили? Повышайте свой уровень, учитесь. Ремонт - это работа мозга, даже если ничего не почините, знаний наберетесь. А монтаж, стройка - это чисто физическая работа, тяжелая и зачастую неблагодарная. И про здоровье не забывайте, по стремянкам скакать и побелку глотать долго тоже непротяните. Я вот лично с точностью до наоборот поступил, ушел с монтажа и занялся ремонтом электроники, да, поначалу тяжеловато было, но сейчас всё окупилось с лихвой и главное перспективы роста можно сказать безграничные, в отличии от работы монтажника.


    вы уж извините, но это пи..дешь. Работы не просто много - полно, и учитывая качество, а вернее его отсутствие, современной техники - в перспективе всё больше и больше. Надо развиваться, не стоять на месте. Вы в ситилинк зайдите, сколько народу там технику берет, и причем каждый день. И куда они пойдут через год-два когда гарантия кончится, а техника сломается? К вам, если работать нормально будите.

    Да может сразу время не терять?
    В общем дело ваше конечно, смотрите что вам лучше.

    Написал тут целый трактат, но чёт бесит меня билайн, ТВ с интернетом его, никаких слов не хватает, отключаться буду.
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    От 100 до 250 руб за одно сварное соединение (зависит от количества), не считая работы с муфтами и/или бронекабелями (инфа 2014 год).
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так это чел получает или стоимость услуг для заказчика?

    мне больше интересно сколько у чела оклад должен быть что бы он 8 часов в день занимался этим делом -- хучь варил хучь муфты монтировал хучь кабель разматывал. Ну а если нечего по оптике делать переключался бы на электрику.
     
  24. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ты столько не зарабатываешь;)
     
  25. suncity

    suncity Новичок

    57
    0
    Согласен, поэтому и решил спросить совета. Стоимость подключения от 330 рублей, заявки дают по выбранному району. С учетом того, что подключение занимает мало времени, вполне сносно. Но есть подозрение, что про выбранный район это сказка.

    Ремонт был в основном на компонентном уровне. Матрицы тоже менял, даже винду ставил, но редко. Решил сменить потому что откровенно надоела сидячая работа. Хочу попробовать что то другое, пока позволяет возраст и отсутствие жены\детей. К тому же о работе мозга. Работать ему приходится только первое время, дальше все на автомате. Уже знаешь типичные неисправности ноутов, какие чипы чаще горят и т.п. Еще последнее время стало много отказов в виду сильного удешевления техники. Порой действительно не на много дороже купить новый ноут, чем старый ремонтировать.

    Возможно мало было только в той конторе, где я работал. А через год-два люди пойдут за новой техникой, потому что на поломанную либо не будет запчастей, либо они будут дорогущие. На планшетах уже давно так. Особенно дешевых типа explay/prestigio.

    К интернету нареканий никаких нет. Перешел на него с дом ру и не жалею. Кабельным телевидением не пользуюсь, поэтому не могу судить.
     
  26. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    148
    suncity, ну, хозяин - барин.
    Думаю мож доктор ZLO что по существу скажет, но видимо врядли.
     
  27. carvlg

    carvlg Читатель

    973
    0
    ходил в билайн собеседоваться осенью.. тухло как то. работы до жопы , а предлагают мало..
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ясный пень, давно руками не работаю. Больше другим указания даю
     
  29. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    В 12ом году ходил на собеседования в ИТ отдел. Под их требования подходил полностью. Но пристали с "расскажи анекдот" и чет в голову ни одного путевого не пришло, рассказал какой вспомнил - видно не понравился, так и не перезвонили.