1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

не дает зарядку.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем just_, 17.08.12.

  1. just_

    just_ Участник

    462
    0
    случилась у меня вот такая вот беда-если машину заводить и сразу глушить и так в течении раз 5 то аккумулятор разряжается в ноль.Спросил у знакомых говорят ,что проблема со стартером .а именно со втягивающей что то.Из за большого кол-ва работы небыло времени разобратся с этим делом.Так же было подозрение что аккумулятор дохнет т.к. покупал машину б\у и он там уже был и как давно я не вкурсе.Проверить аккумулятор не предоставилось возможности т.к. тачку вскрыли и его единственного уперли.Взял аккум у знакомого говорит по теплу на нем можно гонять тока надо зарядить.зарядил,хватает его ровно на 1 раз что бы завести машину.Возможно проблема в генераторе но сам я только проверял одним способом-при заведеной машине снимал клемы и машина работает т.е. по моим предположениям генератор рабочий.Но он почему то на ходу не заряжает аккумулятор.в чом может быть проблема?подскажите люди добрые а то напарник уже устал толкать машину)
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    померяй напряжение на акб при работающем двигателе, если около 14в, то с генератором нормально все. у меня примерно так же было, причина была в плохом контакте массы на кузов. зашкурил, подтянул и акб стал заряжаться на отлично. но заводилась все равно туговато, причина - втягивающее с залипающими пятаками. повернешь зажигание, начинает крутить, вытаскиваешь полностью ключ, а она крутит. поменял вместе со стартером(выработался он) - все ок.
     
  3. just_

    just_ Участник

    462
    0
    я не силен в таких деталях расскажи подробней как это сделать.
    я видел раз как стартер сам без участия человека заводил машину при включоном зажигании)
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    мультиметром тыкай в клеммы аккума и смотри чего показывает
     
  5. just_

    just_ Участник

    462
    0
    понял спасибо завтра попробую.
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    еще можно выход генератора и кузов, если сильно отличается,значит где-то потерялось:) и еще +аккума и массу
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    кстати да, у меня после 2-х недель прстоя машина вообще признаков жизни не подавала, т.к. контакты на акб окислились. почистил, подтянул и все ок
    только сначала проверь массу от акб на кузов.