1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Более того, её с недоумением восприняли там. Но реперная точка была задана.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    мюнхенская речь не сама по себе, а как отражение реваншизма после поражения в холодной ****е. Как показатель тенденции в мироощущении.
    Не понял, при чем тут Беслан? Борьба с терроризмом сама по себе, противостояние с западом - само по себе.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Тут - это где? В теме про украину - непричём, я сразу это отметил. В курсе внутренней политики, проводимой ввп, поворотный пункт. Последний гвоздь. Гордиев узел. Как не называй, а после него остатки демократии в стране стали стремительно сворачиваться. Не помнишь первых указов после него?
     
  4. ErickCartman

    ErickCartman Участник

    465
    3
    как все просто у вас. А особенно, Если вспомнить, что "ФСБ взрывает Россию "... Во всем виноват Путин
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В тех условиях это было скорее оправдано и необходимо.И принесло много положительных результатов.
    напомню. в условиях ДО 2004 года губеров выбирали. Угу. В губерах были откровенные бандиты и и просто эпические личности
    Отмена выборов губеров в 2004 привела к тому, что во главе регионов стали появляться люди с более или менее адекватной головой
    (ыыыы. Правда, Волгоградской области повезло в очередной раз...... ыыыы ДВАЖДЫ)

    В настоящее время НЕКОТОРЫЕ положения тех указов и НПА - устарели и требуют не столько отмены, сколько реформации в нынешние условия.

    Кстати, губернаторов нынче, худо-бедно - выбирают.
    Так что не все так плоско.
    ============
    В принципе, если подрихтовать ментов, суды, прокуратуры - то получится вполне живая страна.
    До адекватности все равно будет далеко, но уже будет хоть что-то.
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    и сворачиваются и сваливают...
    сказал Касьянов во время встречи.
    Даже Ходор и тот говорил, что "аннексия", конечно, незаконна, но в случае прихода к власти он как патриот и офицер не будет отдавать Крым Украине, максимум что он сделает - проведёт "новый, честный" референдум...
     

    Вложения:

    • 1015507756.jpg
      1015507756.jpg
      Размер файла:
      78,5 КБ
      Просмотров:
      430
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Я не про личности, тем более не про этих фриков. А про систему. Вот смотри - даже человек, в других темах понимающий беспросветность наших органов власти, и тот остаётся в восторге от тех решений ввп. Высший пилотаж! Как бы мне так научиться - делать то, что выгодно мне и невыгодно комуто, и этот кто-то радостно бы меня поддерживал...:upset:
    Кстати, если кто спросит - а кто, если не ввп - то я поддержу! Да, кроме него сейчас никого не видно, и это ещё один плачевный результат его политики - политическое поле зачищено от намёка на серьёзных противников. Становятся видны только откровенные безбашенные люди, типа навального и яшина.

    Ну и про это я никогда всерьёз не говорил, это пена.
    Но факт - именно в 2004 г вертикаль стала применяться не для удержания в целостности страны, а для её...
    Да ладно, чего теперь. Да тема тут иная.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    так как раз система и состоит из таких фриков, подлецов, хапуг, дебилов и т.д. Всякие Мишки Халявщики (он же Миша Два Процента), Ходары и Чубайсы пилили бюджеты, разоряли промышленность, разваливали систему... а теперь кричат о злобном тиране Путине и об уничтожении остатков демократии в России. В 90-ые ее много было? Пиндосы считают до сих пор, что очень...
    Ну и в продолжение темы
    [ame]https://youtu.be/ixRk6rutvBY[/ame]
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    ахренеть ты задвинул:d

    я прям аж завидовать начал твоей прямоте:p

    дело за малым - ищем хорошего "рихтовальщика", правда пока не понятно, кто у него в "субподрядчиках" будет:coolz:
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    modcomp, а ты что, действительно думаешь, что ввп делает всё правильно? И страна движется в правильном направлении?
    (Раз уж мы совсем отошли от темы темы :))
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    ТП Крым хочет отдать? А она его брала??? :iq: В том же Севастополе костей не меньше чем на Высоте102.

    Мозгов не хватило что брать в валюте получая в рублях это супер рисковано. Но все за выгодой гналось.

    Я так за то чтобы они сами свои проблемы решали. Или если и помогать, то тогда новые проценты нужно распределить на всю сумму ипотеки. А то половину под 2% выплатила и плачется.
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Всю эту ***** гнать пинками по сраке.

    Вот-вот. Считай, всё равно, что на валютной бирже играли. И что их теперь, в задницу поцеловать и сопельки вытереть? У нас капитализм. Вы не вписались в рынок.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну, на самом деле огромное количество ипотечников стали ими поневоле, ибо разного рода корпоративные программы ипотеки предоставлялись только в валюте. Как показала практика, банки оказались в выигрыше, а у людей был выбор - либо вообще не брать, либо в валюте.
    Хотя, конечно, процент хитрозопых среди них тоже велик.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У нас у всех привычка что кто то обязательно должен быть виноват в том, что у него усе плохо. То сосед который курит или включает громкую музыку, то водитель который не пропустил тебя, хотя ты очень торопился или наоборот подрезал, то ТСЖ которое не убирает снег и не посыплет дорожки песком, то продавцы (или "продаваны" как любят некоторые тут) которые дерут с три шкуры, то ГИБДД засевшее в засаде, врачи берущие взятки, администрация развалившая город во главе с мэром или губернатором...ну и конечно больше всех виноват сам Президент, который не досмотрел, не нашел честных и порядочных людей.
    А насчет правильности направления, то этого никто не знает, т.к. тогда бы уже давно наступил рай на Земле. Если в одной стране некоторые законы, модели работают, то для другой это в корне неприемлемо. И тут дело не только в руководстве. Для России с ее пространствами, погодой, многонациональностями, совершенно другим менталитетом (тут и привычка давать и брать взятки, всеобщий пофигизм, кумовство, тупость руководителей, которая может существовать безнаказанно и мн.др.), отсутствия серьезных финансовых институтов (как у пиндосов или в старушке еуропе), низкой производительности труда, некоторой изолированностью, малым периодом формирования рыночных отношений (до сих пор сказываются лихие 90-ые), огромное социальное бремя, содержание Армии (второй по величине в мире), наследие совка и очень много еще что можно перечислять…
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Тут Виктор пел нам про Краматорск. Оказывается обманывал.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=M0ILfknJxQg[/ame]
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Полностью согласен. Ну или и рублевым ипотечникам предоставить такие же компенсации, как и хитрожопым валютным.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не-не-не.
    Не пена. Ты не представляешь какой беспредел творился в Сибири и особенно в Приморских губерниях.
    Там беспредел был жуткий и голимый.

    При этом, согласно Конституции, ВЫСШЕЙ властью обладает НАРОД.
    Перевожу на русский - бандюганы буквально укладывали местные избиркомы (сам посуди, какой нах чиновник рискнет бадаться с бандюганами под которыми лес, газ, нефть, рыба, японские авто, или просто порт)
    И избирались в мэры, губеры, депутаты.
    Все. Снять депутата или мэра или губера невозможно. ЕГО ВЫБРАЛ НАРОД. Апзац. Конституцию нарушать нельзя иначе это закончится кровью. Причем в промышленных масштабах
    Бандюганы становились неприкасаемыми, да еще и с таким опуенным административным ресурсом, что слали и этого Путина. И этот народ. И вообще все.

    Так что. отмена выборов губеров, лично мне попервому тоже показалась ужасом. Но со временем, лично я понял, что это была необходимость.
    И то, что Путин обратно вернул выборность губернаторов - дополнительный плюс ему.


    "Деньги попилили даже на борьбе с коррупцией.
    Ни один полицейский не знаком с Конституцией"
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Приведи пример хоть одной программы, где надо было обязательно физику брать в валюте? Так просто на вентилятор накидать... А в курсе, что большинство коммерческих банков брали дешевые кредиты за рубежом и именно в валюте. В России их инвестировали, выдавали рублями, возвращать их будут так же в рублях, а вот банкам возвращать придется в валюте... Но главное утвердительно заявить, что все воры и жулики... Мы порой удивляемся неадекватности некоторых хохлов, но и среди нас полно таких индивидуумов. При соответствующей накачки СМИ выйдут отличные "патриоты", типа таких:
    [ame]https://youtu.be/dOHiuaYNRKQ[/ame]
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Даладна тебе. Начнем перечислять ПО ТВОИМ ЖЕ пунктам.
    Ели бы у ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан была бы реальная возможность сделать так, чтобы сосед скорее сожрал бы пачку, чем рискнул бы выйти покурить или музычку послушать, Еслибы за неуборку снега ТСЖ имело бы нехилые штрафы в пользу граждан, а менты в засаде заседали бы не на карман, а для безопасности движения (к слову - в Волгогрдской области эта сентеция не особенно актуальна), если бы я мог просто взять и узнать куда деваются бюджетные деньги в мэрии и никому и в голову не пришло бы скрывать от общественности бюджетные рубли, а еще даже за попытку точечной застройки навсегда лишали бы возможности участия в СРО всех, кто работал в организации, покусившейся на земельку.... ну и так далее......

    несет ответственность.
    По закону. По Конституции.
    Это так. между делом.

    Весь мир с перечисленными тобой проблемами давно разрулили. Просто дали людям возможность самим отстаивать свои права.
    А когда в стране не суд, а какое-то убожество - то автоматически в ней будет беспредел и недовольство властью.
    А Президент, на минуточку, является высшей властью.
    По Конституции России.
    В то числе и в вопросах назначения судей.

    Успокойтесь господа.

    Валютные ипотеки имели вполне адекватный уровень процентов - этак в районе 5% годовых.
    Вот люди и брали их

    Надо быть, конечно, эпическим интеллектуалом, чтобы взять $60-$200 тыс в ипотеку на 25 лет. Банкам выгодно. Они пристроили баксы под нехилый процент.
    А у заемщиков в голове не колыхнулось, что стопудов за этот период доллар встанет колом. Причем два, а то и три раза.
    Они же, заемщики, самые умные.
    А банки - самые хитрые.

    Логично было бы сейчас всем долларовым заемщикам объявить себя банкротами.
    Вот банки влетят!!! Туда им и дорога.
    Наказание.
    Чтоб не давали токсичные кредиты в будущем.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Завалили памятник Петровскому в Днепропетровске.:d
    Поздравляю украинцев!(с)
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Правильно, если сосед неодекватен то сразу в бубен. А еще лучше раздать всем оружие и пусть каждый кто считает что он правее отстрелит мозг тому кто не прав...вот только может быть неадекватная ответка, типа посмеялся громко в кабаке или заехал на машине во двор, а кому то это может не понравится...
    Хоть раз вышел помочь убрать родному ТСЖ у которого работают полтата колеки, т.к. в противном случае первый же скажешь куда уходят мои деньги... я выхожу иногда с лопатой и чищу совместно с председателем снег не только около своего дома, но и около своего многоквартирного дома, хотя так же плачу квартплату.
    Не замечал, что "ментов" стало значительно меньше и народ почуяв безнаказанность начинает наглеть на дорогах (проезжая на красный свет, паркуясь на тратуарах, пересекая сплошную линию и т.д.) Вот и приходится милиции устраивать засады, т.к. планы пока им не отменили. А на лапу порой сами водятлы предлагают когда жареным запахло (например выпимши сел за руль или на лишение нарвался).
    Во-первых для этого есть соответствующие органы в виде прокуратуры, СК, росфиннадзоры и множество других. Вот например, тебе не особо будет приятно выкладывать на всеобщее обсуждение все свои источники доходов и расходов? Особенно если владелец частного бизнеса...
    ну и так далее... но конечно что хреново живем мы, а особливо украинцы и усе из-за ВВП.
    А вот положа руку на сердце скажи, когда было лучше в плане борьбы с коррупцией, с бизнесом? 40 - 20 лет назад или 5 лет назад? В последнее время не совсем корректно сравнивать, т.к. кризис и санкции пока не благотворно сказываются в целом на экономику...
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вообще-то, нормальная схема - вызвал полицию. Они упаковали неадеквата. Промурыжили в обезьяннике и оштрафовали этак на $100-300
    А ты, по утру, идешь в суд и пишешь заяву - у меня курят в подъезде чел, которого вчера повязала полиция за курение в подъезде.
    Мне это приносит жуткие моральные страдания - прошу с этого придурка взыскать моральный вред в размере моей месячной зарплаты.
    И СУД УДОВЛЕТВОРЯЕТ. Потому что нельзя курить в подъездах. Нехорошо это.

    ыыыыыыыыыы
    Беспроблем. Только тогда моя квартплата должна быть уменьшена на величину моей работы.
    Иначе получится, что я не только калеке помогаю, но и оплачиваю отдых в Турциях евойному начальнику. ;)
    Для форсмажоров - постоянно вожу лопату в багажнике. И часть двора откапываю.
    Причем не только ДОМА. Но и вокруг офиса.
    Не впадлу в обед размяться на свежем воздухе.

    Но знать куда уходят мои деньги - очень желаю. Вдруг по документам не я чистил двор, а лично председатель УК с супругой. ;) :d
    Так вот государство - запретило мне интересоваться куда деваются мои деньги.
    Ну тоесть платить обязало. А интересоваться запретило.

    У меня знакомого чела в Германии заорестовали. Пустую банку от пива в окно машины выкинул.
    Прямо на следующем посту и заарестовали. 300 марок (тогда марки были).

    Когда государство доверяет гражданам - то граждане доверяют государству. А мент в засаде - это щемло, а не безопасность движения.
    Как там? "Ну чтоже это Вы нарушаете.... мне придется вас оштрафовать..... ...... ...... ????"

    :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
    Да чтож за праздник-то сегодня!!! :hah::hah::hah::hah: Я со всех Вас скоро просто умру со смеха. :hah::hah::hah:

    Я видел. Есть. :d:d:d

    Я уже докладывал здесь на форуме.
    Обратилась наша контора в правоохранительные органы с жалобой на предмет голимого нарушения закона.
    Ну тоесть орган выявил нарушение закона. Составил предписание и.... нарушитель забил на него. И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ.
    Мы пишем - типа привлеките виновного к самой банальной ответственности. Просто по закону. Положено. Чтоб боялся.
    Так нам и ответили - "Дорогой Редрик Натанович, Ваши факты проверили. Да действительно. Непорядок. Но мы документы подделали. Где надо подчистили. Виновных отмазали. Теперь точно комар носа не подточит. Спасибо за сигнал. Можете жаловаться дальше"
    У меня этот документ теперь в рамке на стене висит. :d:d:d

    Никогда.
    Дело в том, что никто, во всяком случае на ВФ, не невинный вопрос о том что такое коррупция не смог дать никакого члено раздельного определения.

    Бороться с тем, что не имеет определения - я очень смеюсь когда с умным видом рассуждают о коррупции. :d

    modcomp, а Вы случаем не могли бы дать определение что такое коррупция ?
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Зы: как то недавно решил поучаствовать в закупках для одной бюджетной организации. После проверки руководителя, меня уже несколько месяцев таскают сначала в прокуратуру, потом в СК...хорошо что пока только в качестве поставщика техники. И сколько сейчас предпринимателей которые зареклись что-то продавать в бюджет, т.к. ты или можешь остаться без товара и без денег, или поставив технику будешь в течении года ждать, когда же появятся деньги в бюджете и считая на сколько за это время рубль просел... или можешь пойти как соучастник, т.к. запросто могут сворганить дело о сговоре...
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    modcomp, да. с бюджетом сейчас связываться стремно. Там у всех роли расписаны.
    У меня знакомый вполне себе хорошо окучил бюджет и НИКТО его никуда не таскает. ;)
    Все конкурсы выигрывает. Никаких проблем. И деньги вовремя.

    Да и, по правде сказать, бюджетные заказы у него не более четверти от оборота.
    =====
    Но у меня в работе, в основном, частные дела. Я по бюджетным закупкам не спец.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    да вот не панацея, вот один строитель частникам подрядился строить, так без штанов остался, заметьте всё по контракту:d:d:d
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    xoxot07, еще как!!! как бы не мой клиент. :(:(:(
    Недавно такое дело завершили со строителями. Жаль клиента. По мелочи лопухнулся и влетел на деньги.
    Неустойку мы ему минимизировали. Но и тем не менее. Строитель сработал в минус.

    Но все это в рамках закона и законных процедур. Тут ничего не поделаешь. Все по закону.

    А вот когда госорганы творят беспредел - вот тут хоть что делай. Никаких вариантов нет. Хоть из окна по девушкам с мегафоном стреляй.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Не работали в 90-ые в начале 2000, вот тогда беспредел был, а сейчас все таки если и нахлобучивают, то стараются сделать цивилизованно...
    Я то же несколько таких знаю :shuffle:
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да такие у всех есть.
    Просто у строителей есть типичный "кидок" к концу стройки оставаться должником, а потом банкротить фирму. Потом под новую стройку делают новую фирму.

    Как сказал один "строитель", "Да я должен. Да отдам когда нибудь. Но сейчас р/сч пустой и денег на нем не предвидится. Но зато ты получил опыт работы с крупным застройщиком". :hah:
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Redrik, так оказывается юрист, а при этом рассказываешь про засады "ментов". Чем же юристы отличаются? Так же постоянно разводят "клиента" на нехилые бабки, надувая при этом щеки от своей важности и зачастую идущих на сделку с судьями... А все из-за юридической безграмотности граждан и возможности трактовать законы по разному... Считаю, что основы права (уголовного и гражданского) необходимо изучать обязательно еще в средней школе.
    В общем я не понимаю, откуда берутся такие расценки у юристов (только если ты связан с большим бизнесом и денег как у дурака махорки)... Так же как и у агентов по недвижимости, когда не вкладывая практически своих средств и с минимальной ответственностью умудряются за сделку поиметь от 5 до 10%.
     
Статус темы:
Закрыта.