1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Венки и кресты исчезнут с российских дорог

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем akrivcov, 20.07.13.

Нужный закон?

  1. Да.

    30 голосов
    41,1%
  2. Нет.

    31 голосов
    42,5%
  3. Мне все равно.

    12 голосов
    16,4%
  1. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Чтить память людей отдавших жизни за нас с вами и безголовых летчиков две разные вещи, не так ли?
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Похоже, что в РФ уже все поправили, все законы работают, вот только этого закона и не хватало.
    А уже после законотворцам можно на покой, на Канары...
    Мне веночки не мешают. Кому-то установка венка/памятника позволяет чуть проще пережить горе.
    Кому-то напоминание (не лишнее) о том, дорога - это не GTA в компе.
    В общем очередной припадок сбесившегося принтера...
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Arclid, все погибшие на дороге безголовые летчики? ну-ну...
     
  4. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Я этого не говорил. Вы хотите ввести дифференциацию по наличию мозгов?
     
  5. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    Ничего против венков не имею. Пусть будут как психоэмоциональный момент.
    но ведь иногда на обочинах целые могилы строят, с памятниками, оградками и т.д. Зачем?
    Я против этого.
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ты бы попридержал свою глупую радикальность! Хоть бы головой немного подумал, что на дорогах гибнут не только лётчики, но и те, кого уносят эти лётчики или трагические случайности, технические неисправности, ставшие причиной трагедии и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2013 11:55 ----------

    +100 ну как обычно у нас... хто бы решал насущные проблемы, вечно хренотенью какой-то занимаются...
     
  7. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    mrak, Головой тебе то же стоит подумать. Каждый день кто то где то гибнет, что теперь обставить все места ритуальными атрибутами? Самому не жутко будет ехать по дороге из крестов и венков? Для этого всего есть кладбище! А глупости ты первый ляпнул затронув тему наших дедов.
     
  8. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    в кому они мешают? меня лично не напрягает абсолютно, а может, скорее, даже пользы немного приносит, в виде профилактики быстрой езды.
    в стране какбы есть чем более полезным заняться, а не плодить идиотские законопроекты.
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Arclid, ты щас едешь по дороге из венков и крестов? Ты их так уж много встречаешь? С чего их будет столько, что, как ты выражаешься, придётся ехать среди них??? И на кладбище людей хоронят, а тут просто памятник или венок, просто чтобы обозначить место, ставшее для кого-то трагическим.

    не вижу в этом ни какой глупости. Просто провёл аналогию.
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    вот когда будет дорога сплошь из крестов и венков, тогда и пускай вносят проект на рассмотрение. сейчас проблемы абсолютно нет.
     
  11. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    mrak, Еще раз повторю для особо... Теперь на каждом месте, где кто то умер, будем ставить памятник?

    Дурная аналогия. Так видно?
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    [​IMG]
    ну ведь понятно, что это временное явление! возможно потом тут будет стоять аккуратная стела, возможно ничего не будет, но сейчас людям легче исполнять некий ритуал чем остаться наедине с пустотой и отчаянием.
     
  13. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Ваша правда.
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    слыш, особо ... тут ты, походу, упёрся как баран! Почему "будем-то"??? Сейчас, что везде ставят что ли? Или закон, по твоему - либо убрать, либо наставить, что ли? По моему ты чего-то не допонимаешь. Их хотят убрать, но не наставить новых. А те, что есть их не так уж и много, и никому они реально не мешают.

    Вот почему ты пишешь "будем"??? Кто кого к этому обязывает? Всё останется, как есть. Если у кого-то возникла такая необходимость - почему бы нет.
     
  15. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    mrak, Да вы батенька хам. Хотя я не первый кто это вам говорит. Аривидерчи...
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Я за закон и против венков. Едешь по трассе и как по кладбищу, настроение от венков точно не улучшается. И так при въезде в любой город нас встречает кладбище - красота.
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Arclid, хде я тебе нахамил-то? Ты на вполне адекватные вопросы ответить не можешь нифига
    или вот эту шнягу не ты писал? ;)
    тоже мне "нехам"...
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Сегодня ехал в Мск по М4, есть участок, примерно в 160-170 км до Каширы, так вот там в одном месте совершенно свежие венки! Знак 70 абсолютно не зря поставили... А когда мимо этих венков проезжаешь, невольно задумываешься о правильности знака...

    Если быть более точным, то кресты с надписью "Спаси и сохрани" установлены почти на всех въездах(выездах) в(из) районы(районов) областей...
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Давай тему развивать.Что писать например в Татарстане?
    Типо в двух местах поплакать/помянуть.Мало же поплакали.