1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регулировка фар. Где?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Nazarych, 16.08.12.

  1. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Собственно, где можно или кто может отрегулировать фары на Пежо 307? Нужно по ГОСТу, т.к. поехал на техосмотр и меня там завернули...(( Территориально - Красноармейский или Кировский, возможно Советский р-ны.
    Сам что-то попытаться сделать конечно могу, но нужно сделать регулировку наверняка, а для этого желательно наличие специального оборудования.
     
  2. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Фары точно сбиты? Просто меня так же пытались развести на новом ситроене. Сказал ему - смотри лучше машина новая и он вдруг сказал что и правда все хорошо
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    на столетова техосмотр проходил, не проверяли, но вопрос интересен, светят низковато.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    интернет в помощь
     
  5. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Да, фары точно сбиты. Одна выше, другая ниже светят. Четкой границы свето-теневой нет, вернее ее вообще нет.
    Тоже сначала думал развод, говорю типа у каждого авто своя конструкция фар и т.д. и т.п. Так мне там же сразу на других авто показали как должно быть...

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 16:20 ----------

    А вообще там что проверяли?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 16:20 ----------

    Не помог
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Nazarych, если нет светотеневой границы, может сначала проверить лампочки? у меня было китайские лампочки поплавились и светили не пойми куда. Регулировать там проще простого, становишься от стены в метрах 50, корректор ставишь в 0 и регулируешь фары чтобы граница появилась в самом низу стены у обеих фар.
     
  7. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    машины точно такие же как у тебя? всмысле марки, года выпуска
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я на прошлой неделе в Покрышкино регулировал. Но вам наверное далеко в Ворошиловский ехать.
     
  9. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Вполне может быть. Сегодня как раз собираюсь посмотреть, поменять на новые.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 18:21 ----------

    Авто были разные между собой. И не такие как у меня. Но в том то и дело, что у них регулировка была идентичной, несмотря на "разность", и отличной от моей

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 18:22 ----------

    Да походу в субботу туда и поеду, если ближе ничего не найду.
    Кстати, сколько там вышло по цене?
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    внешний вид, что все лампочки, дворники, омыватели работают, шатали колеса, под нее залезли чето трясли ковыряли, тормоза на стенде.
    зарезали по шинам с шишками, сменил. заднее правое плохо тормозило, выяснилось что накрылся рабочий цилиндр.
    причем поехал прокачал тормоза, вернулся к ним - не прокатило, денег не взяли. выяснил что цилиндр, поменял, перепрошел, и тогда доплатил только за перепроведение ТО.
    в след раз опять к ним поеду.
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    gerodoth, а им доплатить чтобы фары подрегулировали никак?

    Узнай плиз, можно к ним приехать на барабанах прокатнуть, чтобы тормоза проверить и цена вопроса.
    ТО прошел, но барабанов не было, душа болит, т.к. суппорт сменил. Все колёса тормозят (судя по следам), но хотелось бы в цифрах :)
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Filler, свет какраз и не проверяли, и экрана у них вроде и нету.
    могу телефон поискать, у меня в лифте периодически реклама висит.
     
  13. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Nazarych,
    Поздравляю с пройденым ТО, но стекла на фарах, я бы заменил.... а то такое впечатление, что по этим пластмасскам лет 10 терли сухой тряпкой... как ты вообще с ними дорогу видишь в темноте?...:spider::eyes:

    Приезжай, прокатнем...;)
     
  14. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    В общем, может быть кому-то будет полезна информация.

    Дело оказалось как раз в хреновой лампочке. Выкрутил их - а у них наконечники все осыпались. Поэтому и весь свет они рассеивали. ХЗ китайские они или нет, Henkel, работали уже месяцев 5-6 (Н7).

    Поставил новые. Подъехал к стене метров в пяти. Светят ровно, граница есть, правый угол уходит вверх. В общем, визуально так, как и должно быть. Решил ничего не подкручивать, не регулировать, а поехать сразу на станцию, проверить еще раз.
    Как оказалось - все нормально. Денег за повторное прохождение ТО не взяли, итого вся процедура вышла в 362 рубля и диагностическая карта на руках.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2012 10:02 ----------

    Vladish, надо же))) все здесь). Стекла полернуть попробую сначала. А так ночью вроде видно, по крайней мере для безопасного движения.
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    у меня на 2110 стекла вроде ровные, лампочки поменял, граница на стенке видна, а вечером один пень как-то темновато. по сравнению с моей первой 2103 свет вообще ниочем.
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    За всех не скажу, но у меня и с экраном не особенно тщательно проверяли. Видно было, что даже по высоте не совпадает с центром фары. Несколько секунд посмотрел, рукой махнул и все. Но я не зря фары регулировал, сейчас намного лучше стало.

    250, но ценник у них от машины зависит.