1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен хороший мастер по ремонту холодильника.

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем sleepeer, 14.06.11.

  1. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    Доброго времени суток. Требуется мастер по ремонту холодильников. Проблема в следующем. Имеется холодильник, который как только начинается лето (температура выше +25), начинает очень плохо давать холод (внутри +10+15), при этом морозилка морозит просто зверски (на выкрученном термостате на максимум, наблюдалось -30). Вызывал "мастера", тот посмотрел, ухмыльнулся и выдал фразу "ну щас же лето, жара, вот будет холодно, будет все ОК, они все так работают". Холодильник однокомпрессорный "Бирюса", морозилка отдельная, раньше (года два-три назад) работал идеально. После этого, около гдето год простоял выключенный, после включения стало наблюдаться вышеизложенное. Может кто знает в чем дело и сможет починить? Интересует цена вопроса. Насколько я понимаю дело тут не в недостатке фреона.
     
  2. VITASANDZ

    VITASANDZ Участник

    309
    0
    переверни его пусть постоим часа 3 на голове а потом назад через 30 мин включи
     
  3. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    если нечего сказать по теме, зачем вообще что-то писать?
     
  4. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.141
    49
    зачем тогда просить о помощи? Открываем газету - приходит "дядя", берет деньги и без лишних вопросов и фраз!
     
  5. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    перевернуть вверх ногами холодильник - это дельный совет несомненно... к тому же дядя уже приходил, потому и прошу помощи на форуме
     
  6. stash_84

    stash_84 Активный участник

    2.141
    49
    sleepeer, человек Вам дал совет, если не поможет, то заправлять фреоном, так что пробуйте...
     
  7. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    Если чесно то очень похоже на какой-то розыгрыш, но реально погуглив нашел несколько таких же советов.
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Не легкий процесс. Нужны штуцера, манометр, баллон с фреоном, горелка - короче много барахла.

    sleepeer - скинул аськой номер мастера - берет дорого, щас сплиты идут, времени нет. но я его предупредил, на тебя время найдет. а вообще сплит на кухне надо вешать.
     
  9. VITASANDZ

    VITASANDZ Участник

    309
    0
    ладно раскажу как надо делать .нужно проверить ват-метром сколько холодильник потребляет ват на холодильнике есть наклейка сколько он должен потреблять ват если меньше то заправлять
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    На компрессоре?
     
  11. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Я не кондиционерщик/холодильщик, но это бретт. Когда утечка, то действительно морозит. Это, кстати, 100% касаецца кондиционеров. А вот в холодильниках разбирацца надо. Но даже если "фреон" закачать, то толку ноль будет - надо дырку найти однозначно. И не факт, что там действительно дыра.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Неверно. При нарушении циркуляции фреона обмерзает испаритель, конденсор, вентили, трасса.

    Само собой. Если фреон весь вышел, надо произвести опрессовку.
     
  13. VITASANDZ

    VITASANDZ Участник

    309
    0
    нет не на компресоре в хольной камере обычно там и серийный номер написан.
     
  14. sergej00

    sergej00 Новичок

    96
    0
    А дверь закрывается плотно? Может резину двери пора менять?
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    На моем холодильнике не написано. Да и какую мощность измерять? Пиковую? Среднесуточную?
     
  16. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    Дверь закрывается плотно, ничего нигде не обмерзает, такая фигня длится уже третье лето... как только придут холода и снизится комнатная температура до +20, станет опять все ок... так что случай нестандарт и почему то мне кажется что утечки фреона нет.
     
  17. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Отклонение стрелки от нуля будет сильно зависеть от того в какое время вы этот ватт-метр подключили. Потому как компрессор не 24Х365 фигачит. Sema очень разумный вопрос задал, какую все таки мощность мерять.
     
  19. supervisor

    supervisor Участник

    369
    14
    У "бирюсы" слабые электронные модули.. либо они летят... либо забивается капиллярная трубка, (если морозилка работает --с фреоном всё нормально.) мастера будут в основном отказываться делать такое, т.к. занимает много времени на ремонт и много денег за это не заработают... особенно в этот период сплит-систем...
     
  20. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    а что за капиллярная трубка? поскольку о засоре трубок один холодильщик уже выдвигал предположение.
    блин... в жаркое время они все заняты, а в холодное время и так все замечательно работает :)
     
  21. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    Всем спасибо. Примерно с месяц назад пришел мастер, рекламировал: "банально требуется заправка фреоном", вакуумировал, заменил фильтр, заправил хладогентом (сначала по паспорту, затем с поправкой на износ узлов). Итого, холодильник стал как новый, в +40 в холодильнике +8, сейчас +28, там +4.
    Работа действительно заняла длительное время (буквально заморачивался с холодильником полдня), мастер сказал, еслиб не вызов "по знакомству" фиг бы он согласился, поскольку летом намного выгоднее на сплитах работать.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Уважаемый С., хочу отметить что Вы оба для меня не рядовые "друзья". А М. - лучший мастер по холоду, которого я знаю. Так как "Друг моего друга - мой друг" -я просто не мог Вас не познакомить.
     
  23. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    Сём, очень приятно слышать про "не рядовых друзей", а мастер действительно хороший, кстати как и автомастер, которого тож ты посоветовал.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Плохих не держим. Еще есть уролог, и стоматолог. Но лучше так не болеть.
     
  25. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Воспользуюсь услугой по ремонту холодильника.
    Шнур в розетке, лампочка горит, компрессор молчит.
    По совету разморозили, не помогло.
    Ворошиловский район.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Номер ушел приватом.