1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А чего это налоговой от меня надо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Черная злобная зверюга, 16.07.11.

  1. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    JampeR, конечно при вычете в 250 всё что меньше особого смысла не имеет, НО сведения должны подаваться достоверные, так что с точным ценником надо бы определяться, - это не на рынке персики покупать )))
    Читал недавно где-то на профильном форуме, что если договор утерян, то в декларации указывается сумма и пишется заява об отсутствии договора на руках, тогда ИМНС делает запрос в МРЭО о сумме договора и если она совпадает с деларируемой, то вычет предоставляют, иначе менять декларацию...
    Можно самому сходить в МРЭО где стояло авто на учёте и попытаться взять копию договора из архива, надавив на то, что всс равно придётся им его искать, т.к. будет заява в ИМНС. Мне присылали на Москвич-401 и в МРЭО дали карточку авто, в которой была только смена номера, а не продажа. причём всё быстро за 10 минут сделали...
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Такой вопрос, допустим приобретено авто до 200тр, после этого через какое-то время человек устроился на работу (официально, имеется ввиду). Возможны ли в этом случае какие-то налоговые льготы? Никаких деклараций не подавалось.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот это другое дело. Спасибо :)


    Вот честно, я хоть убей не помню, уступил я штуку на гранату, или нет :) Как раз в то время на пару кило персиков хватило бы))
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    для того чтобы изначально купить это имущество надо заработать, а с зарплаты уже удержали 13%, получается двойное налогообложение
    далее у нас существует инфляция, официальная 10-15% в год, реальная еще больше, поэтому по здравому смыслу можно продать на примерно (10-15% * 3 года)% дороже, чтобы покрыть инфляцию, и не платить налог
     
  5. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    1777 во фантазии , сходи в ИМНС поделись соображениями :d
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Жаль, что Советник так и не ответил на мой вопрос.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я похожий вопрос задал налоговику. Типа, старушка, которая продала мне стакан семечек, тоже должна декларацию подать? Он вертелся, когда отвечал, как вошь на гребешке. Чё-то проблеял - сам не понял ничего :)
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Plus, неее, речь о продаче личного имущества.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Так и бабушка, скажем, со своего огорода семечки продаёт. Да, там куча льгот, НДФЛ на продукцию со своего огорода не уплачивается. Но декларация-то должна быть, насколько я понимаю. По крайней мере инспектор обкакался...
    Хотя тоже маразм. Помню, когда ИП был, то заодно и комиссионной торговлей фотоаппаратуры занимался. В налоговой сказали, чтобы на всех "оперу" писАл. Короче, написал "кляюзы" в налоговую и принёс им килограмм пять макулатуры, где были иногда суммы в 5 рублей. Они офигели! И сказали, чтобы на следующий год я так не шутил.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Plus, мож у них сдельная работа от обдекларированных сумм?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Бета, В общем, тогда (году в 1999) они мне неофициально сказали, что менее 40 рублей в год на рыло не заполнять. А в то время, помимо сведений на дискетах, надо ещё и в бумажном виде "кляузы" было сдавать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 18:16 ----------

    Да, а насчёт бабушки с семечками я "троллил" инспектора, когда они нашли сведения о моём доходе в 20 рублей, лет пять назад. Грозились сто рублей штраф содрать. Ничего не присылали. Даже объяснительную никакую не писал.