1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большинство платежных терминалов России объявят вне закона

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем gore_lukoje, 16.03.10.

  1. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Тот, кто прочитает эту ветку. Пусть это будет и тот, кто принимает решение о выборе банка для зарплатного проекта, расчетного счета )
    И тут банки не на высооте )
    У меня друг делал их из грампластинок ) - прочнее должны быть
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Ни чего странного. Те кто поставил фискальники - те работают, кто не поставил - не работают...
    Кстати, в ближайшее время банки так же обяжут работать с ККМ.....
     
  3. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Таковых порядка 1-2 процентов терминалов от всех (более 5000 с областью). "Еноты" вон решили в "Банк" переименоваться, типа если банк, то можно не фискализироваться. Ага.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    У многих была такая мысль :d:d:d
     
  5. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Однако большинство деньгоедов так и не выдают фискальные чеки, а печатают по старинке.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Да, таких МНОГО!
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А зачем вообще было затевать затевать все это?
    Чтобы конторы, продающие фискальное оборудование бабла срубить в кризис могли?
    Для отслеживания доходов владельцев этих аппаратов проще и разумнее запросить данные из процессинговых центров, что обрабатывают платежи.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    "В этом есть вопрос, и есть ответ" (с) Вилли Токарев.


    Pashtet, Паша, тоже над этим работаете?
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Имея в виду то, что для подавляющего большинства народа в этой стране всякие ваши компьютеры-шмомпьютеры - лишь красивая телевизионная сказка, логично предположить, что это "нововведение" - больно ударит по карманам граждан.

    Далеко не каждый имеет возможность оперировать "альфа-кликами" и "интернет-банкингами". Далеко не у всех есть этот самый "пластик".

    Но зато многим нужно пополнять счет телефонный.

    Вот значит некие ушлые законодятелы-деляги и нагреют ручонки на миллионах граждан.

    Сволочной закон.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а уж скольким нужно деньги отмывать через этот биз... у... :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2010 20:57 ----------

    это чем оно ударит? стоимость модулей смешная по сравнению с оборотами и нереальными комиссиями до 7%
    А по тем кто отмывал - да, ударит ) и совсем не стоимостью модулей ))
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я думаю, что "ударит" возросшей комиссией за перевод бабла, а также недоступностью терминалов из-за сокращения их количества.
     
  12. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Что то в последнее время всё чаще встречаю терминалы с комиссиями не меньше 7%. Однажды видел даже 15%:wow:. Вот их и признать вне закона:frustrate!
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да никак они на комиссию не повлияют, мелочи это все.
    а сокращать давно пора, точнее изначально не надо было допускать этот ужас с бумажками на рынок )
    как вариант - требования типа если терминал принимает купюры, то обязательно должен принимать и карты, с комиссией не выше чем по купюрам. и фискальные чеки по налу изначально.
     
  14. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    "На корню" не согласен с вами.
    Эти терминалы с "комиссией" и "бумажками" - наиболее удобное и доступное средство платежей для ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства населения.

    Сокращение количества терминалов, равно как и увеличение комиссии (вследствие увеличения затрат владельцев терминалов на выполнение новых требований законов) - ведет к одному - неудобства и дополнительные затраты для населения.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у подавляющего большинства населения уже давно есть платежные карты

    оплата большинства услуг по карте - без комиссии.
    Однако "большинство населения" сейчас зачем то снимают деньги в банкомате и идут в соседний "терминал" оплачивать с комиссией 7%.
    И где тут дополнительные затраты в первом случае? Ничего не путаете? :d
    Ну а деньги через банкоматы не отмоешь, это да :d Без терминалов теперь затратнее будет ))
     
  16. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    ну это ж надо учиться, включать моск..
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вы про население какой страны речь ведёте?
    Не знаю, кто там у вас чего снимает и куда идет.

    А через терминалы оплачивать сотовую связь очень удобно и просто. Именно это удобство и простота и являются причиной чрезвычайной популярности оных терминалов.

    Новый закон - дополнительное обременение владельцов терминалов. Я хз, поднимут ли владельцы терминалов процент комиссии и на сколько, а вот, что количество терминалов РЕЗКО сократилось - это точно.

    Люди, которые не готовы рвать ж..пу из-за потери 7% от 100 руб в месяц, и которые не настолько гениальны и суперпродвинуты, как некоторые "ботаники" - будут (вероятно) не очень довольны тем, что для пополнения счета им придётся обрыскать весь район в поисках работающего терминальчика.

    Я, к примеру - не доволен.

    :wow: Вы О Чём?

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2010 19:59 ----------

    Да... чем вам бумажки-то насолили?
    Оне вам жить мешают?
    Или вы без нотариально заверенного договора купли-продажи, хлеба в магазине не мыслите прикупить?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Про Россию, какой же еще )
    Большинство организаций еще несколько лет назад перешли на выплату зарплаты на карты, лишние риски и кассовые работники никому не нужны )

    О том что Вы выше писали, что пополнение через терминалы менее затратно чем через банкоматы.
    На самом деле все совсем наоборот.
    И установка модуля за несколько тыр никак не повлияет на стоимость услуг, которые и так составляют по 7% да еще и на достаточно высоком обороте.
    Это примерно тоже самое как утверждать что закупка пары новых компьютеров для дирекции гипермаркета приведет к росту цен на продукты в нем :d
    И главные "пострадавшие" здесь будут не пользователи этих терминалов, для которых ничего не изменится, а совсем другая категория граждан )) собственно что и ставили вроде бы целью при принятии данного закона.

    А Вам чем ракушки к примеру насолили, или золото, или натуральный обмен? )
    Меняю барана на годовой анлим у билайна ))
    В современном мире использование бумажных денег не имеет почти никакого смысла (ну за исключением взяток и прочего теневого оборота :d ), и рано или поздно они исчезнут.
    Ну и в чем таки удобство и глубокий смысл снятия с платежной карты наличных и оплата ими услуг в соседнем чудо-терминале с комиссией 7%, при том что в самом банкомате, с той же самой карты теже самые услуги можно было оплатить без комиссии - Вы так и не пояснили ))
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ога.:d И школьников, стариков, безработных и проч., вы за людей конечно же не считаете?
    Да и - не верьте тому, кто скажет вам, что "..Большинство организаций еще несколько лет назад перешли на выплату зарплаты на карты.." - это скорее всего неправда.

    Вы попутали мои слова с чьими-то другими. Я такого не говорил.

    Опять же: Вы О Чём?

    Вам говорю, как есть - количество работающих терминалов сократилось в разы.
    Теперь, чтобы кинуть бабла на телефон, мне приходится рыскать по райончику, в поисках работающего терминала.
    Т.е. для меня, как для "пользователя этих терминалов" всё очень даже о..уительно изменилось. И далеко не в лучшую сторону.

    Мне совершенно плевать и жалкие гроши, которые составляют комиссию в 7% от внесённой суммы.
    Я на ... видал кассовые чеки, которые должен пробивать терминал (потому как за все годы пользования этими терминалами не было НИ ЕДИНОГО случая, чтобы деньги не легли мне на счет).

    Терминал платёжный - это БЫСТРО, УДОБНО и ПРОСТО.

    И не нужно пытаться сделать из каждого терминала - филиал Сбербанка.

    Вам такая недалёкость может быть и простительна...
    А вот законотворцам, выдумывающим подобные законы - точно требуется живительная "лопата по ..балу".

    Постараюсь явить вам "удобство и глубокий смысл". (Хотя чессно говоря - пятый пост уже об этом говорю.)

    Так вот, colorprint. Помимо вас и меня - молодых, относительно успешных и красивых, эта страна населена огромным количеством совершенно иных людей. Вам эти люди не знакомы? Знакомьтесь:
    Пенсионеры, дети дошкольного, школьного и послешкольного возрастов, военнослужащие разных мастей, инвалиды, уголовные элементы, наркоманы, алкоголики, тунеядцы.

    Многие из этих людей лишены, обделены (в силу тех или иных причин) возможностью доступа к современным технологиям (банкоматам, пластиковым картам, компьютерам).

    Но этим людям (опять же в силу различных причин) необходимо пополнять телефонные счета, проводить какие-то платежи.

    И вот (внимание, colorprint) именно тут и кроется "глубокий смысл".
    Вы не поверите, colorprint, все эти люди с радостью бегут к ближайшему терминалу, чтобы засунуть в его щель и получить вожделенную услугу.

    А теперь об "удобстве".
    Вам, colorprint, как человеку наверное глубоко образованному, современному, богатому и продвинутому без исключения во всех планах - вероятно не составляет особого труда придумать себе какую-то хитровы..баную схемку оплаты ваших счетов без комиссий. Респект вам и уважуха! Молодец!

    Но вот законодятелы, сидящие в думах и принимающие законы. ОБЯЗАНЫ думать не только о самих себе и таких, как ВЫ. Но и о всём остальном населении этой страны.

    И принимая подобные законы руководствоваться СЛЕДУЕТ не только заботой о выгодах своих карманных банков и фирмочек, а о людях, которым создаются неудобства из-за принятия этих законов.

    И СЛЕДУЕТ взвешивать предполагаемые плюсы и минусы принятия таких законов.

    Пока на лицо одни минусы.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1355235

    В общем, через эти аппараты активно шла та самая "обналичка", а теперь эту лавочку прикрыли.
     
    Последнее редактирование: 17.04.10
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну закупят сейчас эти модули и все вернется на место

    ну так что мешает завести платежную карту, если ее еще нет у Вас?


    пенсионерам ничто не мешает получать пенсию на карту, как во всех нормальных странах и есть.
    у военнослужащих если не ошибаюсь зарплатный проект с ВТБ еще несколько лет назад был.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 11:42 ----------

    без всяких схемок оплачиваю услуги с зарплатной карты в банкомате без комиссий. Что я делаю не так? LOL
    наличные с зарплатной карты снимал последний раз несколько месяцев назад )
    Схемки - это у владельцев терминалов были ))

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2010 11:47 ----------

    ну так они и руководствуются. потери от отмывания тех денег, которые через них проходили, не соизмеримы с налогами, получаемыми от легальной деятельности этих контор, и удобствами/неудобствами пользователей (к тому же для последних как я уже сказал ничего не должно измениться, а если какие то из контор не будут ставить модули и закроются - это будет означать всего лишь что основной их оборот составляли совсем не платежи пользователей терминалов).
     
  22. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так про это уже писали, что скоро банки обяжут чеки на все услуги выдавать и этот номер не пройдет тогда