1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астигматизм - доктор в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Медуза, 05.03.09.

  1. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Племяннику поставили АСТИГМАТИЗМ, (обследовались в Микрохирургии глаза) . Кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста доктора.
     
  2. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Медуза,
    Обратитесь на кафедру Офтальмологии в областной больнице.
    Как врача который нравится мне посоветую Свиридова, не знаю занимается ли он именно этой проблемой,но даже если не занимается отправит вас к нужному специалисту.
     
  3. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0


    Спасибо большое.:look:
     
  4. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Я лечила, правда, очень давно, в физкультурной поликлинике
     
  5. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0

    Физкультурная-это где? Мой старший сын перед соревнованиями проходит мед. комиссию в диспансере около Панорамы, это там?
     
  6. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Медуза, да
     
  7. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0


    А врача не помните? Какие Вы проходили процедуры, лечение? Все лечение проходили в пол-ке или еще куда ездили.
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Медуза,
    А в чем проблема то? Я всю жизнь живу с этой болезнью!
     
  9. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Астигматизм лечится только операцией. Очки и линзы корректируют зрение при астигматизме
     
  10. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    позвольте поправить. очками можно не всегда исправить астигматизм.у меня тоже на одном глазу астигматизм.нужно знать в чем причина.глаз просто не может поймать фокус.операцию советую только как крайнюю меру.позволю себе посоветовать посмотреть фильм жданова про зрение.уж от этого точно вреда не будет. только ждановские упражнения нужно сочетать с настроем по норбекову. удачи.
     
  11. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Повторю: исправить его вовсе нельзя! "Корректируют" - значит помогают видеть предметы нормально, а не искажённо. Для этого используют специальные цилиндрические линзы. Если хотите избавиться навсегда - операция
     
  12. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    burunduk,
    а вы случано не окулист?

    добавлено через 5 минут
    не нужно всем подряд все резать.нужно над собой работать.
     
  13. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    ОК! Арбайтен унд дисциплинен!
     
  14. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    :d :spider: а по -русски.:d
     
  15. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    burunduk,
    ну чего вы народ пугаете, тогда уж пишите - что как и близорукость операция вылечит а очки только скорректируют...
    Ничего нет страшного в очках и линзах, не пугайте людей поправками в терминологии.
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Все правильно.

    Однако, у меня есть вот какая история. Мой хороший знакомый отлетал бортинженером в Шерёме лет пятнадцать. Медкомиссия у них дело более чем регулярное. Глазника всегда проходил на Ура! - зрение твердый кол (единица без коррекции). Но, однажды ВЛЭК купил новомодные рефрактометры. И оказалось, что у Бори сильнейший астигматизм. Его стали упрекать, что он выучил таблицу, однако он потребовал сменить ее и доказал, что видит, реально видит 1,0. Летает до сих пор, между прочим... Мы потом пристрастно распросили Бориса и выяснили, что он получил травму обоих глаз в юности. А зрительный анализатор (который, собственно "видит" - глаз, всего лишь, оптический прибор) скорректировал изменившуюся картинку. Это случай приобретенного астигматизма, поэтому самокоррекция оказалась возможной. Если астиматизм врожденный, то вряд ли помогут какие-то упражнения. ИМХО. В этом случае или очки, или лазерная коррекция.
     
  17. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Спасибо, уважаемые. Ребенку идти в этом году в школу. И вот недавно узнали, что у него один глаз видит только 5%, а второй 80....:( Родители в шоке. Ищем специалистов которые помогут реально , а не так для прокачки денег.
     
  18. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Да, если астигматизм не осложнён близорукостью или дальнозоркостью, мозг сам "скорректирует" картинку, и человеку она кажется чёткой.

    Ничего тут страшного нет, чтоб пугать. А вот близорукость (невысокой степени) как раз упражнениями можно исправить

    добавлено через 4 минуты
    Попробуйте обратиться в микрохирургию глаза. Много хороших отзывов слышала о работающих там специалистах. Только точно не знаю, с какого возраста делают операции по астигматизму. Удачи!