1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я не хочу/могу открыть свое дело в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем polivinil, 11.09.11.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Попробуем объединить в этой теме причины,по которым хочется забить на свой бизнес и ни фига не делать в городе-герое
    1.Слишком тупорылый роспотребнадзор- при обращении к ним последовал отказ,был пролистан их приказ,лежащий у них на столе,тыкнуты пальцем в параграф,после чего последовал ответ- ну пишите заявление
    2.Тупорылый правовой отдел областной таможни- тоже сначала был отказ,потом тыкнуты носом в их приказ,после чего мимолетная отмазка в стиле "я тут недавно" или "я с этим первый раз сталкиваюсь",после чего был дан малокомпетентный устный ответ(на письменный просто мозгов не хватило?) и всепреклоняющий умопомрачительный жесть на этаж выше со словами- ну если вы чего против нас,то мы Ого-го!!!У нас юристы и все такое)
    вот блин цирк
     
    Последнее редактирование: 11.09.11
  2. а ты уже открывал свое дело в других городах и там все ништяк? тогда причем тут волгоград?
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а ты тут причем,а я тут причем?я привел свои примеры,приводи свои тут или в теме про открытие ИП
     
  4. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а что у вас за проект бизнеса с привлечением таможни?
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Причина на самом деле одна - чиновник (гос. служащий, который:
    - сочиняет законы
    - принимает законы
    - выполняет законы, приказы, письма, распоряжения вышестоящих чиновников)

    - это диагноз :) . А если на нем еще и погоны есть, "туши свет, сливай масло"... И поскольку действующее законодательство ясно дает понять, что все эти чиновники либо не дружат с головой, либо неграмотные, либо хитрожопые, то и ждать какие-то приемлемые условия спокойной работы смысла нет.

    Нужно просто выбирать, как работать, из двух вариантов:
    - работать на дядю (хозяина)
    - работать на чиновника (что в конечном итоге всё равно на чиновника, просто общение с ним не у всех работников. Больше всего в этом плане не повезло бухгалтерам и юристам). Этот вариант хорошо тем, что есть вероятность заработать не столько, сколько "дядя" будет платить, а больше. Правда и вероятность в один момент потерять все, что было заработано нервами, тоже больше, чем при варианте работы на дядю.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    могЁм подвинуть вам вопросы и там, и там polivinil.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2011 20:14 ----------

    глубже надо смотреть, отсутствие публичной электронной системы рассмотрения заявлений.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2011 20:15 ----------

    в скором времени, надеюсь, госуслуги реально дОходы ряда категории лиц уменьшат.
     
  7. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Все просто, отсутсвие реальной конкуренции,естественного отбора между молодыми специалистами.
    Папы и мамы лишь бы просунуть свое чадо,и имея статус чиновника так и делают.
    а что мы видим далее? этот молодое чадо таким же и останется,и вряд ли повысит свою квалификацию.
    вероятно вы поливинил с такими персонажами и имели несчастье общаться.

    p.s. меняйте город
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Jlecmam, чиновник, который повышает свою квалификацию, как правило не остается в бюджетной системе.
     
  9. ну если тебя две интстанции поставили в ступор то может это не твое?

    работал и как и и как ЧП и как ИЧП и как ТОО и как ИП и как ООО ... никаких проблем именно волгограда в твоем вопросе не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2011 14:44 ----------

    молодые чада все по сути одинаковые, мы были не лучше.
    и тех кого просунут не факт, что должны работать хуже.
    ни у кого же не возникает вопрос к династиям врачей сталеваров и т д .. чиновники тоже хотят династий :d
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    nosferatos, спасибо,если что буду знать,просто сейчас переключился,с другой стороны подошел

    Наивный делетант, если бы они меня ввели в ступор,у меня бы не было денег на инет,да и времени,речь идет вообще не обо мне,а как бы составление обобщенной картины на личных примерах
    Есть же тема про помощь,про открытие,про ухабы надо тоже,причем в конкретных местах
     
  11. тема просто называется Почему я не хочу/могу открыть свое дело в Волгограде

    а оказывается вообще не об этом
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    это беда коммуникаций через письмо,невербалка,нлп почитай
    это было обращение к личным примерам
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    polivinil, это беда индивидов в слове "Я" на форуме видеть ТОЛЬКО конкретную личность, а не НАЗВАНИЕ темы и призыв поделиться своими проблемами...
     
  14. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Смешная тема.
    Если вы не смогли открыться - значит это никому не было нужно. (не имею ввиду ТС), в том числе и вам. Значит ожидаемая прибыль была выше того, что отрасль дает в среднем.

    От города это никак не зависит.

    Не встречал ни одну отрасль, где бы чиновники и прочее душили настолько, чтоб нельзя было ВООБЩЕ работать или открыть свое дело.
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да просто название темы смените: Почему Вы не хотите/не можете начать свое дело в Волгограде. Что вам мешает?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Единственно что могу сказать по тематике сабжа - почему иногда хочется закрыть это самое дело. Посмотришь как нибудь в лицо клиенту и думаешь - нах оно надо?
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Давайте тогда и я выскажусь:
    что-бы "заниматься бизнесом" мало одного желания да стартового капитала. А зачастую и капитала то нет. Только желание и мнение, что все будет пучком. Самое главное, что нужно для начала бизнеса - ИДЕЯ! При чем не просто идея "буду торговать машинами" или "буду стирать носки", а хорошо обдуманная идея. Такая идея называется бизнес-план. Это не значит, что это должен быть супер-пупер документ на 30 миллионах листов. Этот план должен давать будущим предпринимателям понимание того что и как надо делать, какой рынок сбыта они могут себе обеспечить и т.д.
    Дальше, существует много, очень много способов получить деньги НА ЗАКОННЫХ основаниях от государства (которым многие так недовольны). При чем, получив эти деньги, вам не надо будет их отдавать обратно. Самое смешное, что желающих получить эти денежки не так уж и много, чем самих денег. А еще смешнее то, что их получить весьма просто. Но "предприниматели" даже не попытавшись и не узнав что нужно, уже заранее говорят как это сложно, невозможно и все такое. Это уже грустно.
    Вот как то так.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2011 14:21 ----------

    Дальше:
    Если нету стартового капитала, то тем более надо пробовать получить эти бабки с государства. Потому как у вас их нет, банки не дадут без залога, либо дадут под непомерные проценты. Опять же, есть механизмы, но кто ими пользовался?! Мало кто. А почему?!
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Меня всегда смешили дятлы-задроты свято верующие в нлп.
     
  19. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    bogand, поддерживаю. Идея - главное.
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    bogand, а где можно почитать про это? , про помощь гос-ва
     
  21. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Вот ни разу не идея.
    Основное - это желание. Желание брать и делать, делать что-то, делать самостоятельно.
    Идею можно скомуниздить, подсмотреть и т.д.

    А вот пересилить себя и заняться чем-либо (от банальных услуг по ремонту обуви, пошива одежды, магазина/ларька продуктов до феерических идей организации танковых боев) - вот это основное.

    Многие сидят на попе ровно и успокаивают себя мыслями: "Ай как будет сложно, ай какие вокруг злые чиновники - душать налогами непомерными"...

    А кто-то молча открывает шиномонтажку, кто-то минипекарню, кто-то отдел на рынке по торговле китайской электроникой (от телефонов до пультов д/у для унитаза), кто-то начинает по-тихоньку "брать" клиентов парикмахерской...

    Но ведь сидеть и рассуждать, какие вокруг все злыдни, как только сидят и думают - как помешать в организации бизнеса - намного легче, чем что-то делать.

    Труднее всего изменить мышление с "работа на дядю", когда все зависит от дяди, когда в случае чего - можно поругать работодателя - ах он сволочь такая, из-за него без зарплаты/премии остался... На мышление "работаю на себя", когда все зависит только от тебя...

    А про чиновников и прочая - не обламает лишний раз залезть в законы - больше знаешь - крепче спишь :)
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хм,а по теме пока только Опенбой привел личный пример,даже не пример а черти что,но все равно ближе:wow:
    граждане,акцент в заголовке на личные примеры и на город,мож кому ветра мешают
     
  23. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    polivinil, наверно, ни у кого нет причин, чтобы не открыть. У всех есть причины, чтобы открыть ))


    Mikle, для меня все-таки идея и желание примерно одно и то же. Если будет мега-идея, появится огромное желание ее осуществить. И пересилить, и взять и сделать. А те идеи, которые есть, не настолько сильно греют душу.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну - не получается у меня иначе:)
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Сам над собой смеешься?! Оригинально!!!:hah:
    Ага, все так. Но как только вы идею скомуниздите, она у вас появится!!! Логично?;)
    Не успокаивают, а отговаривают. Бояцца!
    Частично вот тут: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=167327
    Но здесь больше нытья и отговорок.
    А если по существу, то вот тут:
    http://urp.volganet.ru/folder_3/
    и вот тут:
    http://urp.volganet.ru/folder_6/
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    bogand,

    Над тобой вообще все ржут, результатов твоей деятельности ноль целых член десятых, зато разговоров... Гейтс с Джобсом ночами не спят, трепещут боясь конкуренции с доморощенными волжскими воспитанниками. Мало того еще этих немногочисленных подопечных (плохое слово вертится на языке) до нитки обираете в своем гетто.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    bogand, а общественные организации, видимо, на это рассчитывать не могут, так как созданы и существуютне для получения прибыли?..
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ХА! Вам то молодой чемодан откуда чего знать?! Или вы что хотите?! Что-б так враз все бабах и везде развитой малый и средний бизнес?! Твой же товарищ скажет тебе, что хочет сходить в УРП и проконсультироваться, так вы же первый будете его отговаривать. Ибо там (по вашему ничем не обоснованному мнению) его обманут и обдерут до нитки...:d

    Таких амбициозных задач никто не ставил. Для этого необходимо обладать интеллектом вашего уровня.

    Очень забавно... Учреждение в Волжском работает и заполнено почти полностью. Пусть (не помню точно) стоимость 1м. стоит 150 руб. в месяц, но "подопечные" получают помещения оборудованные офисной мебелью, компьютерной и офисной техникой. Где еще есть подобные "разорительные" условия?!
    Уточнил, по итогам 2010 года среднемесячная стоимость была следующая: аренда - 132руб./м2, уборка - 15 руб./м2, тех.обслуживание помещения - 36 руб./м2
    Так что вы, Invader, пустозвон.

    Смотря что за организации и смотря на что на "это". Что-то можно им/вам предложить, а что-то нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.09.11
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    bogand, я знаю варианты грантов, это деньги под проект, решающий определенные социальные задачи и проблемы с конкретным результатом. У Вас то же самое?

    У меня много идей, но объем работы очень большой, двигаюсь я медленно, помощь и в 60 тысяч не помешала бы переходу на более высокую ступень развития дела.

    Я бы купила лазерный принтер хороший, делала бы цветные буклеты и брошюры, это был бы своего рода прорыв.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Увы, мы связаны законом. Мы можем работать только с субъектами малого и среднего предпринимательства, в некоторых случая и с общ. организациями образующими инфраструктуру их поддержки и развития.
    В Вашем случае могу рекомендовать обратиться сюда: http://www.nb-fund.ru/aboutfund. Вот их волгоградский офис: http://cnb-volga.ru/. Это "прилукойловская" контора. Они реально дают денежку под проекты социального предпринимательства.
    Если сами по тем или иным причинам не решитесь с ними связаться, то можно и через нас действовать, поможем.